Какие программы существуют для нанесения текста на фото?

10.04.2015
1489
Ответы на вопрос
10.04.2015 15:22
0
Таких программ достаточно много, однако каждая из них хороша ( плоха) по своему.

Первой, и самой простой программой, а точнее приложением, можно по праву считать Paint. Достаточно просто вставить фотографию ( скриншот), и нанести текст. Однако, нанесение текста возможно только кисточкой или карандашом, что очень не удобно из-за очень неровного текста. Поэтому, подобную программу для нанесения текста на фото не могу посоветовать.

Вторая программа — это Adode Photoshop ( может немного исковеркал название). Программа хороша тем, что здесь доступно огромное количество возможностей для фото-коллажей, нанесения текста, слияний фотография и так далее. Главной отличительной чертой именно этой программы, является множество отдельных функцией. Для нанесения текста, можно использовать так называемые фильтры ( размер, цвет). Также, есть возможность такой функции как «тень фразы». То есть, на фото будет видна как бы и фраза, и ее тень. Что очень даже прикольное.

Думаю что этих двух программ вполне достаточно, так как остальные подобные, а Адоде на мой взгляд самая доступная, функциональная. Также не стоит обделять вниманием Paint, так как именно ее я например использую для замазывания текста на скриншотах. А Адоде имеет множество дополнительных возможностей. Подобный функционал, в бесплатных программах вы не найдете.

И советую проверять все файлы на наличие вирусов, а также попытаться найти отзыв о той или иной программе. Также, навыки фотошопа могут вам очень помочь в дальнейшем, так как это довольно интересное ( и даже прибыльное) занятие.
Комментарии (0)
Загрузка...