Как сделать домашнее яблочное вино?

Как я могу сделать вино из яблок в домашних условиях?
01.10.2014
1170
Ответы на вопрос
01.10.2014 19:06
0
Чтобы сделать вино из яблок нужны яблоки и сахар. Вначале из яблок делают сок без мякоти и оставляют его на два дня, периодически помешивая. После двух дней добавляем сахар для сухого вина двести грамм, для десерта триста на литр. Сахар добавлять обязательно, а то получиться сидр. Одеваем медицинскую перчатку с маленькой дырочкой на пальце на банку и ставим в темное и теплое место на полтора месяца. Все, вино молодое уже готово.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2014 08:08
0
Для вина с яблок вам нужны будут такие продукты и предметы:
— Яблоки (уже спелые)
— сахар
— инструмент для отжимание сока из яблок
— Нужны 2 емкости(герметичные) где будет отстаиваться вино
— И пластиковая трубочка
Я вам посоветую посмотреть видео урок по поводу этого вопроса, та наглядно показывают как сделать вино с яблок!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 17:23
0
Яблочное вино — это наливка. Способ приготовления точно такой же как и у вина. Сделать заквас по вкусу (больше сахара — больше градусов. Для полного убоя люди еще и дрожжи кидают!) и оставить в теплом месте на 21 день для брожения.
По истечении срока ваша наливка готова! Во фруктовых наливках есть только один недостаток. Они не могут стоять годами и набирать выдержки — просто портятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.10.2014 10:18
0
Яблочное вино лучше делать из твердых сортов яблок — из них больше получается сока. Для отжима на сок годятся и опадыши, и слегка подгнившие яблоки. В готовый сок добавляем сахар 200-300 грамм на литр в зависимости от сладости сока. Все это помещаем в стеклянную бутыль, заполняя ее примерно на 3/4. Процесс брожения запустит сок из подгнивших яблок. Если их не было, то надо добавить дрожжи. Закрываем бутыль плотно пробкой с трубочкой, конец трубочки опускаем в сосуд с водой — гидрозатвор. В бутыль не должен попадать воздух. Иначе все скиснет. Помещаем бутыль в темное прохладное место и ждем окончания брожения — прекращения выхода пузырьков газа в банке с водой. Ждем пару дней, чтобы осела муть, вынимаем пробку и осторожно отсасываем прозрачное вино через трубочку в бутылки. Вот и все.
Комментарии (0)
Загрузка...