Болит палец на ноге когда трогаю, как решить проблему?

Изображение
16.04.2015
1263
Ответы на вопрос
16.04.2015 19:15
0
Для начала лишний раз не трогать травмированный палец, чтоб не причинять себе по возможности дискомфорт. Отказаться на время от каких-либо узких носков с грубыми швами. Кроме этого обязательно надо промыть ранку водой с мылом, идеально продезинфицировать или медицинским антиспетиком, или же любым другим средством. И заклеить палец пластырем, оставляя ногу в покое. Думаю, что причина травмирования может быть известна, потому, возможно, понадобятся какие-то дополнительные действия. Но рассказать о них, не зная подробностей, невозможно.
При желании место травмы можно помазать зеленкой. Или воспользоваться йодом. Но ни в коем случае нельзя заливать йод в саму рану! Только по краям, чтоб не попала грязь и какая-нибудь инфекция.
После этого последить за состоянием пальца сутки-двое. В теории, если исходить из фото, травма не выглядит очень серьезной и опасной. Наличие легкого воспаления сбоку при травмировании — это обычное дело. Однако если через день боль сохраняется, если появляются какие-либо иные волнующие симптомы, а палец на вид выглядит хуже, то стоит обратиться или травматологию, или в ближайшую поликлинику к терапевту или же хирургу. Врач посмотрит ногу и после обследования сможет вынести вердикт, как быть дальше и что дальше нужно делать, чтобы палец зажил.
Если же боль и в целом ситуация очень тревожит и уже сейчас вызывает опасения, то не нужно тянуть с походом в медицинское учреждение. Промыть рану, заклеить пластырем и отправиться на срочный прием к врачу. Особенно в том случае, если травма произошла по каким-то таким обстоятельствам, которые в теории могут повлечь за собой определенного рода последствия.
И ни в коем случае не стоит игнорировать состояние пальца. Чтоб не попала никакая грязь или инфекция.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 20:29
0
Подобные проблемы лучше решать с помощью врача, и совершенно точно не в интернете. По фотографии ни один специалист не поставит вам диагноз, не говоря уже о рядовых пользователях, далеких от медицины. Для начала обратитесь к терапевту, затем, возможно, потребуется консультация хирурга или других специалистов.
Сейчас вам могут дать множество советов, от народных методов типа травяных компрессов до серьезных лекарственных препаратов. Но все же настоятельно рекомендую вам не заниматься самолечением, если у вас недостаточно медицинских знаний, ведь проводя лечение без диагноза, можно не только не помочь, но и сделать хуже, вплоть до того, что небольшая проблема перейдет в серьезное заболевание.
Тем более рекомендую обратиться к специалисту, если вы точно не получали никаких травм, ушибов, не натирали палец обувью и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 20:37
0
Судя по вашему фото палец вы ушибли, так как видно характерное покраснение в этой зоне. Если им можете шевелить, значит перелома нет. Но я не вижу на пальце припухлости, возможно вы сделали фото сразу же после ушиба. Приложите к пальцу лёд, замотанный в тряпку, что несколько облегчит боль. Но вам всё равно надо обратиться в травмпункт и сделать рентген, чтобы исключить наличие трещины или вывиха. Если больно ходить в обуви выпейте таблетку кетанова и идите к травматологу.
Комментарии (1)
Загрузка...
16.04.2015 21:53
0
У меня такое же было. Это ноготь врезается в палец. Очень мучительная боль если прикасаться к этому месту. Для решения этой проблемы нужно обратиться в больницу, там делают не сложную мини операцию по удалению части ногтя в том месте где он врезается в палец. В противном случае можно мучиться очень долго. Чтобы облегчить симптомы, нужно мазать мазью против воспалений и загноений.
Комментарии (1)
Загрузка...