Cильные боли в пояснице в 17 лет, что можно сделать?

Не было никаких сильных нагрузок, но поясница болит на протяжении 2-3 недель. Дискомфорта нет только когда сижу с прямой спиной около 10-15 минут
Платный вопрос
14.08.2019
394
Ответы на вопрос
16.08.2019 12:59
0

Боли в пояснице могут быть причиной многих заболеваний, и к сожалению когда человек сидит с прямой спиной без опоры, на поясницу приходится очень большая нагрузка.

Межпозвоночные диски, имеют свойство изнашиваться, и с возрастом, происходит их деформация, и все неприятные ощущения сказываются на пояснице, которую нужно фиксировать специальным резиновым поясом.

Также распространённым явлением могут быть женские гинекологические проблемы, почки, радикулит, остеохондроз и банальный гастрит.

В эту группу можно включить: искривление позвоночника, артрит, инфекционные заболевания.

Разобраться в этом сможет только врач, и обследование которое он назначит. А так не возможно на расстоянии поставить диагноз, и составить программу-лечения по устранению этой проблемы.

Единственно, что можно посоветовать, не сидеть долго за компьютером, и через каждые полчаса делать перерыв, ложится на спину и выполнять упражнения велосипед хотя бы 15 минут. При сильной боли, нужно растереть поясницу разогревающими мазями, сделать лёгкий массаж, а в случае сильной боли придётся делать инъекции.

Комментарии (0)
Загрузка...