Ответы на вопрос
18.04.2015 01:45
0
Здесь многое зависит от конкретных вкусовых предпочтений. От того, какому животному в большей степени симпатизирует ребенок. От того, сколько лет ребенку и к какому домашнему животному в большей степени склоняются сами родители. Разного рода грызуны предполагают не такой значительный уход, как кошки или собаки. Времени и внимания к себе они требуют также меньше. Но не всем детям могут быть интересны такие домашние любимцы. Честно говоря, если бы передо мной стоял выбор, то я бы остановилась все-таки на кошке. Да, за ней нужен больший уход, но ребенок может получить и больше радости от такого пушистого «сожителя». Однако важно учесть, чтоб у ребенка не было аллергии на кошек, в противном случае могут быть проблемы, кошку придется куда-то пристраивать. А этот процесс может оказаться для ребенка достаточно болезненным, всегда жалко с любимцами расставаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 11:15
0
Любое домашнее животное, которое появляется в доме, воспитывает в ребенке чувство заботы и ответственности. Безусловно, что возникает некая привязанность. Формирование жизненных ценностей начинается с малого. Но, по моему мнению, для ребенка лучше заводить кошку. Я вот наблюдаю по своим детям. Кошки порой такие детские шалости терпят, что любое другое животное получило бы стресс. Они вместе растут, вместе спят, дружеские отношения сразу на виду. Иногда трудно понять, кто о ком заботится — ребенок за кошкой, или кошка за ребенком.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2015 19:14
0
По моему мнению, идеальным животным для ребенка является собака. Никакое другое животное не способно стать настоящим верным и преданным другом и подарит ребенку такую гамму положительных эмоций от общения с ним. Правда и ухода она требует серьезного. Но если выбор ваш ограничен только грызунами и кошками, то для начала стоит спросить у самого ребенка. При этом надо понимать, что в основном за животным будете ухаживать вы и быть к этому готовым. Огромный плюс грызунов в их маленьком размере и в том, что их можно держать в клетке, лишь изредка выпуская погулять по квартире и то под присмотром. Но и хомячки, и свинки не блещут особым умом. Да, они милые и пушистые, а некоторые экземпляры даже примитивной дрессировке поддаются. Но если вы хотите умное и интересное животное, я бы рекомендовала вам декоративных крыс. Правда, особо фамильярного отношения они могут не потерпеть и укусить, но при этом они поддаются воспитанию и за ними очень интересно наблюдать, к тому же они с удовольствием и с интересом идут на контакт с людьми, что не часто бывает с хомячками и свинками. К тому же уход за грызунами требует больше ответственности в том смысле, что они не могут подойти и попросить еды или воды, как кошка. Вообще какие-либо звуки они издают крайне редко и это как плюс, так и минус. Что касается кошек, то, на мой взгляд, для ребенка это не лучший вариант. Часто кошки бывают с характером, не ласковые и могут серьезно поцарапать ребенка, который стремится с ними поиграть. Есть, конечно, и счастливые исключения, но в целом кошки кажутся мне более подходящими для взрослых, которые будут относиться к ним с должным уважением и не позволять себе ничего лишнего. Так что мой вам совет — заведите ребенку декоративную крысу или морскую свинку.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 12:37
0
Предоставьте выбор самому ребёнку. Но сначала решите для себя сможете вы сами ухаживать за животным. Ребёнку может быстро наскучить это занятие. Обычно именно родителям приходится заниматься домашней живностью. А на это нужно время. Для грызунов нужна клетка, подстилка и мелкие предметы для игры, например, шар для прогулки. На корм уходит мало средств, а вот подстилку менять придётся часто, часто. Грызуны много гадят и подстилка быстро намокает. Если не менять подстилку часто от хомячков будет вонять сильно мочой. Часто грызуну убегают. Среди них встречаются агрессивные особи, могут спокойной укусить ребёнка.
Если решитесь завести кошку обязательно нужна вакцинация. Котёнка надо сразу приучать к лотку, чтобы он не гадил по углам квартиры.
Что могу сказать про свинку, они большие неженки и часто дохнут.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 17:55
0
Я тоже, не так давно, ломал себе голову, на каком животном, домашнем животным остановить свой выбор. Моей дочери четыре годика и поэтому с женой мы учитывали и этот момент. Остановились на кошке и сейчас не жалеем, что выбрали именно кота. Одно только, что напрягает во всем этом, это шерсть кота, которая с возрастом животного летает по всему дому все в большем и большем количестве. Но это ерунда по сравнению с грызунами, которые издают определенный запах. Да, мы хотели дочери купить и хомячка, это милое и безобидное животное, но после того как побывали у сестры жены, где живут хомячки в клетке, наше желание в приобретении подобного вида грызунов сразу улеглось. Сейчас кошка в жизни моего ребенка занимает особую роль. Это и игрушка для маленькой, и подруга, которая смиренно выносит все желания четырехлетней дочери.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 20:19
0
В моем детстве были кошки, собаки, черепаха, рыбки (гуппики, золотая), черепаха, хомячки, кролики. Из всех животных я люблю собак, а если точнее порода немецких. Очень умная порода. Поэтому и хочу, чтоб когда моя дочь подросла она попросила собаку. Плюсы: ребенок научиться любить и ухаживать за животным, каждый день гулять на свежем воздухе (ведь сейчас дети из-за интернета не выходят с домов), ребенку будет самый преданный и лучший друг. Конечно есть и минусы это запах псины и шерсть по дому.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 18:57
0
Зависит от ребенка. Его возраста, опыта общения с животными и Вашей ответственности. Совсем маленьким детям я бы никого не заводила, только для себя. Ведь совсем малыши изучают мир и ударить, слишком сильно стиснуть зверушку могут не осознавая, что делают ей больно и могут убить. В мультиках частенько можно наблюдать забавные ситуации где звери друг друга бьют и всем смешно. Малютки могут воспринимать это как игру и спокойно перенести в жизнь, на несчастных домашних любимцев. В таком случае понадобиться полный Ваш контроль с объяснениями как надо обращаться с животными. Идеально будет для начала внушающей теории и парочке знакомств с кошками и собаками у родственников. Таким образом можно будет сразу убить двух зайцев, посмотреть на реакцию ребенка и моментально исправить какие-либо ошибки с его стороны.
Если Ваше дитя уже давно общается с соседскими зверятами и хорошо ладит с хвостатыми друзьями друзей и родственников, то уже можно обсудить выбор животного с ребенком. Помните, что что бы не случилось животное в любом случае будет Ваше, так как одно дело играть и сюсюкаться с ним, а другое чистить клетки, выводить на прогулки. Не всем крохам да и взрослым такая перспектива придется по вкусу.
Мелкие грызуны живут мало, клетки надо чистить каждый день, ночью они могут везти активную жизнь и мешать спать. Часто случается, что домой уже приносите больное животное, хомячка или морскую свинку и оно быстро умирает. не очень приятные впечатление для детей. Ну и запрещайте тискать и как-либо плохо обращаться своим крохам с животными. Порой раз вижу такую картину и хочется свернуть шеи всем так же, как это делают дети с котятами. Их же жестокость потом обернется против Вас. Воспитывайте добро и уважение к братья нашим меньшим.
НИКОГДА не покупайте ДЛЯ РЕБЕНКА кролика. НИКОГДА. Бизнес на эти нежных существах меня шокирует, они не для детей и требуют вольера, а не клеток. Их уход очень дорогой и умные дети — жуткий стресс.
Если позволяют финансы то заведите собаку средних размеров, это лучший друг учитель для подрастающей личности.
Комментарии (0)
Загрузка...