Ответы на вопрос
21.04.2015 20:19
0
Точность ответа на этот вопрос явно будет зависеть от того, насколько сильна эта привязанность и не граничит ли она с непосредственной интернет-зависимостью. Интернет сейчас очень прочно вошел в нашу жизнь, без него уже трудно существовать. И, с одной стороны, здесь собрано много полезных вещей, которые действительно могут оказаться нужными (книги, журналы, мастер-классы и тому подобное). С другой же стороны, интернет способен красть очень много времени. И еще вопрос, для чего именно сеть используется. Если есть желание, осознанное, а не навязанное со стороны, избавиться от привычки зависать в интернете, то, в первую очередь, стоит поискать в реале для себя такие дела и увлечения, которые смогут переключить все внимание на себя. Насыщенный график жизни, постоянная занятость могут лишать не только желания, но и сил для того, чтобы находиться онлайн. Как и в любом другом случае избавления от какой-то привычки, важно здесь иметь внутреннюю мотивацию и включить силу воли, чтоб не поддаваться на соблазн, раз есть четкая поставленная цель — избавиться от привязанности к интернету. Возможно, стоит какие-то сетевые моменты перенести в реальность, чтоб поводов находиться в сети было меньше. Так, например, стараться больше общаться с друзьями и знакомыми лично, отправляться в кинотеатр, а не смотреть фильмы онлайн дома и так далее. Еще один действенный способ, но достаточно радикальный, — отключение интернета на всех устройствах. Когда нет доступа в сеть, то как-то и не возникает особой потребности. И постепенно от привычки зависать подолгу в интернете можно избавиться. Среди моих знакомых есть такие живые примеры. Так, подруга вынуждена жила больше месяца без полноценного выхода в интернет. Когда оный вернулся, ей особо и не нужен был.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 21:01
0
К сожалению, привязанность к интернету — очень сильная привязанность, и избавиться от неё, практически, невозможно. Это — некая страсть, которая поглощает человеческий мозг. Как правило, интернет занимает в жизни человека всё свободное время, помогает ему отвлечься от насущных проблем, заполняет пустоту ума и сердца, является очень сильным развлекающим средством. Развлечения удовлетворяют психический центр удовольствия в человеческом мозгу, так же как алкоголь, курение, от которых тоже очень сложно избавиться. Существуют даже специальные отчитки в монастырях над одержимыми компьютерной страстью. Это очень сильная психическая зависимость. От разных зависимостей также можно избавляться:
1. покаянием
2. молитвой
3. гипнозом
4. кодированием
5. увлечением другим делом
6. влюбиться
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 21:24
0
Я тоже уже не один раз задавал себе подобный вопрос, как же побороть в себе сильную зависимость от интернета. Признаться честно я очень сильно зависим от всемирной паутины и уже не мыслю себя без нее. Первое, что я делаю, когда прихожу домой после работы, это включаю компьютер и начинаю просматривать все проекты на которых я зарегистрирован. Не могу без этого обойтись ни одного дня. Мне кажется, что для того что бы победить привязанность к интернету, нужно переключиться на что то другое, интересное и полезное. Уверен, что никто не сможет победить сильную привязанность в течении одного дня. Только время и только другие какие то интересы способны повлиять на ваши увлечения и на время выключить потребность в интернете. Еще можно выключить компьютер и вместе с друзьями отправиться на ночевку, суток так на пять-шесть, это тоже собьет с вас оскомину от всемирной паутины, но главное во всем этом, это конечно ваше желание что то поменять в своей жизни. Это первый ваш шаг, а все последующие шаги уже формируются от этого первого, самого главного, хорошо выверенного и продуманного настроя, забыть про интернет хотя бы на некоторое время.
Комментарии (0)
Загрузка...