Ответы на вопрос
27.04.2015 22:58
0
Покраска волос в домашних условиях не является чем-то очень сложным, трудным. Любые краски, которые в открытом доступе продаются в косметических магазинах, можно самостоятельно нанести на волосы и получить необходимый результат. Однако здесь может понадобиться определенная сноровка, чтоб волосы прокрасились равномерно, с длинными волосами будет работать самостоятельно, без сторонней помощи сложнее.
На упаковках с красками и внутри них есть подробная инструкция того, как наносить выбранную краску, сколько ее держать, какие есть меры предосторожности так далее. Кроме краски необходимо будет приобрести специальную кисточку (хотя бы одну) для волос, если выбранная краска для волос не в тюбике с носиком. Понадобиться также расческа, чтоб волосы прокрасились равномерно, старая одежда, которую не жалко запачкать. Ватка и крем, чтоб удалить краску с кожи, если она попадает на нее. И какая-либо заколка, без металлических деталей, если волосы длинные и их нужно будет как-то закрепить. Если окрашивание волос происходит каким-либо природным материалом, например, хной, то здесь еще понадобиться иметь под рукой шапочку из полиэтилена или пакет, который можно закрепить на голове. А также полотенце, которым потом голову надо обернуть, для химических красок это обычно не требуется.
Наносить любую краску следует не слишком большими порциями, аккуратно распределяя, начиная от корней и с висков, боков головы.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.04.2015 07:29
0
Покрасить волосы в домашних условиях — в этом ничего особо сложного нет, проверено на личном опыте. Помочь мне не кому, а хочется выглядеть красиво, можно было бы не красить волосы, но седых волос очень много, не смотря на то что мне еще и 30 нет, обидно, досадно, но ладно, как говорится)
Для окрашивания волос нам понадобится мисочка не металлическая, кисть для окрашивания и краска для волос, все что нужно для окрашивания есть в упаковке. Если окрашиваете в-первый раз, то основательно ознакомьтесь с инструкцией, вся важная информация в ней имеется. Сколько потребуется краски зависит от длинны волос. У меня до лопаток нужно 1,5 упаковки.
Рекомендуется начать с теста на чувствительность, а то всякое бывает, может аллергическая реакция, может некачественный продукт и чтобы себя обезопасить от последствий лучше тест провести.
Если все отлично и реакций нет, то приступаем к окрашиванию, чтобы не говорили, но окрашивать лучше немытые волосы, результат будет лучше. Смешиваем все составляющие краски для волос, а бальзам оставляем для закрепления результата после окрашивания. Все хорошо нужно перемешать.
Начинаем окрашивать волосы: Кожу, где возможно вокруг лучше намазать жирным кремом. Я беру расческу и делаю проборы и с помощью кисти наношу краску на корни и 10-15 см. волос. С затылком, конечно сложнее, но все возможно, тем же принципом по проборам постепенно наносить краску на волосы. За тем окрашиваю уже оставшуюся длину волос. Засекаю время, в основном это от 25 до 35 минут, кстати, чем дольше тем ярче будет оттенок. Нынешние краски имеют кремообразную консистенцию, наносятся равномерно и не текут. Укрытие головы не требуется.
Смываем все тщательно пока вода не станет прозрачная и наносим бальзам минут на 5, снова смываем и все окрашивание закончено.
Будьте красивы.
Комментарии (0)
Загрузка...