Ответы на вопрос
30.06.2015 23:46
0
Если от природы у человека волосы темные, то, к сожалению, придать им иной оттенок, не используя стойкую краску, не получится. Здесь не помогут даже оттеночные бальзамы или шампуни, которые не являются «жестким» окрашивающим средством, но эффект от них будет виден лишь на светлых волосах.
Если же от природы волосы русого оттенка, то сделать их на несколько тонов светлее можно, используя природные «красители». Так, например, крепкий отвар ромашки обладает подкрашивающими свойствами. Если ополаскивать им волосы регулярно, то постепенно можно добиться более светлого тона, с красивым золотистым отливом. Кроме этого ромашковый отвар в принципе полезен для здоровья и роста волос. Также осветлительными свойствами обладают лимон (лимонное масло), лимон в сочетании с медом, календула, ревень.
Цвет волос имеет свойство выгорать на солнце, особенно это может быть заметно у детей, у которых после лета волосы выглядят светлее из-за длительного нахождения на улице в ясную погоду. Конечно, рассматривать этот метод как рабочий и действенный на сто процентов не стоит, но взять это на заметку все-таки будет нелишним.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2015 06:06
0
До блондинистого цвета вы без красителей, увы, высветлить волосы не сможете никогда. А вот сделать его немного светлее реально.
Осветляющими способностями обладает отвар ромашки, которым можно регулярно споласкивать волосы. Так же можно делать медовые маски, мёд тоже немного осветляет волосы.
Большое количество солнца приводит к «выгоранию» пигмента, потому можно больше гулять, загорать, а волосы будет светлеть.
Усилить действие солнца можно, если смазать волосы обычной перекисью водорода. Тогда волосы будут «выгорать» быстрее. Правда, нужно быть аккуратной, потому что перекись волосы сушит. Обязательно делайте маски для волос.
Так же, я, как девушка, которая красится уже долго хной, пытаясь добиться светлого оттенка из тёмно-русого, могу предложить вариант покрасить голову куркумой (шафраном). Она немного осветляет цвет волос, но при этом очень сильно желтит волосы. Потому, если вас устраивают рыжие оттенки, то это тоже будет вариант. Плюс, куркума очень быстро вымывается.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2015 10:09
0
Без краски осветлить почти невозможно. Если волосы черные, то только с помощью химии. Но тогда и волосы испортить очень легко. А если волосы светлые, но нужно осветлить совсем немного, то самый простой способ — солнце. Ходить по солнцепеку с голой головой. Не полезно, а даже вредно, но если очень хочется, то волосы выгорят, станут светлее.
Есть еще способы, но это уже из серии домашней косметики, то есть все равно с применением средств.
Например, использовать отвар ромашки. Полоскать этим отваром волосы. Они станут светлее и приобретут золотистый оттенок. Но делать это надо ежедневно. Есть еще рецепт, с добавлением водки и хны. Если не смущает такая долгая процедура, то возьмите пачку ромашки весом 200 граммов, два стакана водки. Смешайте водку с ромашкой и дайте настояться в течение недели. Потом добавьте туда остывшую хну, которую надо предварительно заварить кипятком. Размешайте и поставьте настаиваться на две недели. После этого все процедите и жидкостью смазывайте волосы каждый день. Структура волос станет лучше, волосы поздоровеют и посветлеют.
Есть еще рецепт. Для него понадобится мед. Но его надо наносить на немного влажные волосы и держать на голове всю ночь, часов десять. Понятное дело, что голову надо накрыть пакетом и укутать. Затем утром все тщательно смыть. Так еще рекомендуют поступать, когда надо не только осветлить свои волосы, но и смыть старую краску.
Еще осветляют лимоном, просто наносят его сок на волосы.
Но это все очень длительные процедуры, от которых эффект появляется не сразу.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2015 22:22
0
Темноволосым девушкам народные и домашние средства действительно мало помогут. Можно осветлить максимум на один-два тона.
Лимон. Развести сок одного лимона на пол-литра воды, и ополаскивать волосы после каждого мытья. А после этого выйти на солнце и погулять какое-то время. Волосы станут ярче, блестящее. Этот метод следует осторожно использовать, если волосы пересушены.
Мед. Сделать медовую маску для волос на всю ночь. Только хорошо замотайте голову пищевой пленкой — мед течет и это жутко неприятно.
Ромашка. Сделайте отвар ромашки, добавьте туда половину лимона и ополаскивай волосы после мытья.
Кефир. После масок с кефиром волосы и насыщаются и становятся светлее. Он вымывает частично даже краску для волос.
Корица. Помойте голову и нанесите на волосы бальзам, смешав его с корицей. Держать эту смесь нужно долго и повторять несколько раз. А если смешать корицу с медом, то эффект будет еще лучше. Запах после этой маски будет просто шикарный.
Сода. Смешать соду с водой и добавлять эту смесь в шампунь при мытье головы. Сода еще и отшелушивание кожи головы производит.
Яблочный уксус. Ополаскивание волос после мытья яблочным уксусом не только придаст блеск, но и немного осветлит волосы.
Еще можно использовать ревень, глицерин, перекись, имбирь. Но, опять же повторюсь, с темными волосами эффект будет минимальным.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 16:42
0
В настоящее время, всё больше и больше женщин приходят к выводу, что домашние средства для осветления волос, гораздо более безопаснее, чем всем известные краски, которые разрушают структуру волос, и их пересушивают. В каждом доме, есть продукты которые с успехом заменят фабричную химию, и не наносят вред волосам.
Чтобы осветлить волосы дома, нужно запастись терпением потому, что результат будет виден не сразу, и понадобится примерно месяц, чтобы достичь нужного эффекта.
Помимо проверенных временем средств ромашки, крапивы, и мёда, самым эффективным средством является обыкновенный обезжиренный кефир, или молочная сыворотка с соком лимона. Такая маска хороша для осветления прядей, по типу мелирования, что даёт возможность изменить цвет волос, и укрепить их структуру.
Обезжиренный кефир, справляется со своей задачей обесцвечивания за счёт молочной кислоты, возникающей в процессе брожения. Для приготовления маски, берётся половина стакана кефира, одна столовая ложка лимонного сока, и шампунь. Наносится маска по прядям, или же по всей длине волос, на час, полтора. Результат не заставит себя ждать, волосы заметно ответвляются приобретают блеск, и упругость.
Также одним из проверенных средств для осветления волос служит, яблочный уксус, его разводят в соотношении, одну столовую ложку уксуса, на один стакан воды, а потом наносят на пряди, при условии, если волосы имеют жирную структуру, но, такой состав нельзя применять на сухие и ломкие волосы потому, что они будут пересушенными.
Если у женщины русый цвет волос, то осветлить его до нужного светлого тона поможет ромашка, или ревень, которые в своём составе содержат эфирные масла и кислоты нейтрализующие пигмент волос.За пару процедур, волосы заметно станут светлее, и приобретут желаемый оттенок.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.07.2015 15:18
0
Сейчас женщины все чаще и чаще пытаются проводить косметические процедуры в домашних условиях и именно народными средствами. Это намного дешевле и продукты натуральные приносят меньше вреда организму в целом. Есть несколько народных средств с помощью которых можно осветлить волосы. Конечно один из первых это ромашка. Есть несколько способов. Можно взять одну столовую ложку ромашки и одну столовую ложку крапивы, залить травы один литром воды и ставим на огонь пока не закипит. Потом варить минут 10. Настаивать еще 20 минут, потом отвар нанести на волосы закрыть в целлофан, а через час промыть настоем ромашки. Еще можно две столовые ложки ромашки залить кипятком. Настоять 20 минут, процедить и нанести на волосы. У меня волосы темные, я просто брала пакетики ромашки и проводила по волосам. Полосы получались более светлые. Все постоянно спрашивали каким цветом я покрасила волосы. Кроме ромашки можно использовать маску из кефира и лимона. Нужно 2 столовые ложки водки или конька, одно яйцо, чуть меньше пол кружки кефира, 1/2 сока лимона и 1 чайную ложку шампуня. Все это хорошо мешаете, наносите на сухие волосы. Чем больше Вы будете держать маску на голове, тем сильнее волосы осветлятся!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 18:02
0
Волосы можно осветлить без краски, но получится ли у вас такой же результат, как если бы вы использовали осветлитель? Много лет назад, когда я была еще подростком, я очень сильно хотела остветлить волосы, но родители мне не разрешали портить волосы разной химией. Подруга посоветовала осветлить волосы в домашних условиях и не используя краски. Нужно сок лимона нанести на волосы, выйти на улицу, когда очень хорошее солнышко и походить какое-то время так, после этого волосы должны были стать светлее. Так как у меня волосы и так были светлыми, то у меня ничего не взялось, я не увидела никакого результата. Позже я нашла еще один рецепт. Волосы можно осветлить обычной перекисью водорода. Перекись должна быть с 6 %, так как если вы будите использовать большей процент, то вы можете просто сжечь волосы. Нанести перекись нужно на грязные волосы( достаточно не помыть голову 1 день), также волосы должны быть немного влажными. Когда вы нанесли перекись, наденьте шапочку для душа на волосы и укутайте полотенцем, после этого вы должны посушить волосы феном минут 20, после этого все снимите и промойте волосы. У меня волосы после этой процедуры стали светлее, но стали жесткими, также стали ломаться
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2015 14:22
0
Если вы хотите осветлить волосы без краски, то это вполне реально сделать на 1-3 тона. От природы у меня темно-русый цвет волос и мне всегда хотелось быть светлее для этого я использую перекись водорода 3%. Мою голову шампунем, даю волосам немного высохнуть (но чтобы они оставались влажными) далее беру ватный диск и смачиваю его в перекиси и протираю каждую прядку. Держать нужно 30 минут (можно и больше, чем дольше держите, тем светлее будете) НО 1 раз держите 30 минут, не более, потому что неизвестно как отреагирует перекись на ваши волосы. Далее смойте ее холодной водой и нанесите хорошую увлажняющую маску, чтобы подпитать ваши поврежденные волосы. Дайте волосам высохнуть естественным путем.
Так же можно осветлить их с помощью лимона. Выдавить лимон и смазывать каждую прядку его соком и выжидать 30-40 минут (зависит от вашего родного цвета волос). Нанести маску, смыть и дать высохнуть естественным путем.
Комментарии (0)
Загрузка...