Как найти покупателя на земельный пай?

Есть в собственности земельный пай сельхозназначения. Согласно законодательству прямая продажа запрещена. Однако есть другие варианты переоформления документов на нового собственника. Но вот проблемка как найти желающего взять пай?
28.05.2015
3222
Ответы на вопрос
03.06.2015 19:14
+1
В нашем регионе за земельный пай 2,46 га обеспеченные деловые личности предлагают 25 000 грн. Но за такую цену не находится желающих продать им землю.Если бы давали достойную цену, но нотариально можно оформить факт отчуждения или другие варианты в обход законодательных правил. Так что ситуация противоположна вашей.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2015 17:23
+1
У знакомых была подобная ситуация, в плане продажи (переуступки)права требования земельного участка. Проще говоря, приобрел человек клочок земли и начал пытаться, когда приперло его продавать. Он пошел двумя путями: 1. поездил по фермерским хозяйствам расположенным неподалеку от этого самого участка. Ибо тут логика простая: если человеку мало своей земли, искать участок для тех же нужд ему стоит поблизости, ибо контроль за этим участком осуществлять будет гораздо проще. Почти нашел одного покупателя, но договор по каким-то причинам сорвался. Тогда человек обратился в консультационную службу при Министерстве сельского хозяйства области со своей бедой и… продал участок уже через несколько дней. Что из себя представляла эта служба: окологосударственная посредническая фирма, которая обладала базами данных на практически всех фермеров, она-то и устроила сделку за «малую мзду», вполне легально и быстро…
Комментарии (0)
Загрузка...
25.06.2015 17:29
+1
Можно дать объявление в газете. Только не писать прямо что хотите продать, а написать в наших чертах. Кому надо тот поймет. Так же вокруг по любому есть еще земля других хозяев, по спрашивайте у них, может кто то захочет купить. Либо просто попросите распространить. Сарафанное радио самое лучшее радио. Через знакомых можно очень быстро найти покупателя. Можно на земле оставить вывеску с надписью что продается. Кто то будет проезжать по любому заинтересуются. Если продавать не получается, попробуйте сдать землю в аренду. Тоже не плохой вариант заработать денег. Есть много желающий что нибудь посадить на земле, но нет этой самой земли и денег нет таких больших. Можно эту землю сдавать в аренду с выкупом. Вроде как и продадите и людям не так накладно. Но это на крайний случай, если допустим покупатель есть, но денег таких в данный момент нет. Заключаете договор и вперед. Тоже как вариант, а если вдруг покупатель перестанет покупать землю Вы еще и в плюсе останетесь. Так как он платил деньги какие т.п. Вариантов много, главное об этом говорить людям, Ваш покупатель Вас найдет!
Комментарии (0)
Загрузка...