Ответы на вопрос
19.07.2015 17:14
0
Как говориться: «везде хорошо там где нас нет». Я хочу высказать свое мнение по поводу проживания в городе и в деревне. Проживание в городе предоставляет кучу возможностей новых знакомств, а так же способствует личностному росту и саморазвитию. У вас никогда не возникнет вопрос: как весело провести уикенд, куда сходить? Но проживание в городе есть свои недостатки такие как: большая плотность населения, в следствии чего, вечный городской шум, суета. А иногда так хочется покоя и тишины, побыть с собой наедине. Неоспоримым плюсом проживания в деревни является экологическая обстановка. Свежий воздух пение птиц чистая вода, что может быть прекрасней. Наверно идеально было бы молодость прожить в городе а под пенсию переехать в деревню и заниматься хозяйством и огородом. Ведь так приятно приготовить себе что-то из самостоятельно выращенных овощей, фруктов. Заготавливать варенье и соленья для своих детей живущих в «каменных джунглях»
Комментарии (0)
Загрузка...
19.07.2015 19:46
0
И жизнь в городе и жизнь в деревне имеют массу преимуществ и недостатков. Разберем все поподробней.
ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ
^ преимущества:
1) все, что нужно всегда рядом (магазины, больницы и так далее);
2) наличие различных заведений (театры, кинотеатры, парки, скверы, салоны красоты и парикмахерские, торговые центры, стадионы, бассейны и многое-многое другое);
3) большой ассортимент товаров;
4) различные виды транспорта (троллейбусы, автобусы, такси, метро);
5) большое количество учебных заведений, а так же дошкольных заведений (детские сады, школы, гимназии, лицеи, институты, вузы и так далее);
6) возможность карьерного роста.

^недостатки:
1) конечно же — загрязненная атмосфера (заводы, фабрики, машины и так далее);
2) много шума (машины, строительство и так далее);
3) практически нет возможности иметь свое хозяйство во дворе дома;
ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ
^преимущества:
1) чистый воздух;
2) нет постоянного шума;
3) можно иметь свое хозяйство (выращивать овощи и фрукты, иметь скот);
4) возможность самообеспечения (включает пункт 3);
^недостатки:
1) небольшое количество, а иногда отсутствие магазинов, медпунктов;
2) отсутствие различных заведений (театры, парки, кинотеатры, торговые центры и многое другое)
3) небольшое количество, иногда отсутствие учебных заведений;
4) отсутствие карьерного роста;
5) отсутствие водопровода, газопровода (иногда).
Вот так. Это основные плюсы и минусы жизни в городе и в деревне.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 11:03
0
Я выбираю город потому что там множество перспектив для молодого поколения особенно.В городе человек развивается физически и духовно.Но основной недостаток города- загрязненный воздух, ненатуральные продукты, шум, суета… Но и множество приоритетов: отопление, горячая вода, интернет, асфальтные дороги, работа и в выходные дни масса способов провести интересно время.Деревня-это свежий воздух, натуральные продукты. Минус деревни нет работы, выживают только за счет хозяйства и пахать, как папа Карло. Я вижу себя в деревне,(на даче), может быть около 60 лет: с дедушкой, внуками, около речки с удочками или в лесу собирая грибы-это прекрасно. Я бы сказала переезд в деревню это очень решительный шаг для тех людей, которые всю жизнь прожили в городе, так же и наоборот, жителям деревни надо будет довольно долго привыкать к городу, но это намного выгодней на мой взгляд, особенно молодым людям, семьям.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 21:54
0
Очень интересный вопрос и ответ на него у каждого свой. Те, кто живет в городе тайно мечтают перебраться на землю, обзавестись хозяйством и жить в деревне, где тихо, спокойно и климатические условия жизни намного лучше, чем в грязном и запыленном городе. Наоборот, сельские жители зачастую хотят перебраться в город и отдохнуть от домашних, ежедневных дел. Лично мне нравится жить в деревне и этому есть определенные причины. Во-первых мне нравится вести здоровый образ жизни и самому выращивать себе пропитание на обеденный стол. Во-вторых в деревне очень хорошо вести свой, пусть и маленький, но такой приятный фермерский бизнес. Плотность населения здесь намного ниже, чем в городе и потому дружественные отношения настраиваются очень быстро и крепко. Вряд ли вам будут так помогать соседи в городе, как в деревне. Только здесь, вдали от развратного города, можно не бояться погрязнуть в мирских, похотливых грехах, которыми так полон современный город.
Комментарии (0)
Загрузка...