Ответы на вопрос
04.09.2015 10:21
0
При отсутствии знаний поступить в вуз можно и даже нужно, тем более, что это отсутствие учебное заведение и призвано компенсировать. Вариант, который напрашивается сам собой — купить место в вузе, сегодня есть масса лазеек, но из этого положения вытекает следующий вопрос: а зачем такая покупка нужна? Знаний-то все равно не прибавится. Ответ на этот вопрос «ради корочки» туповат и попахивает неискренностью, ибо и «корочку» сейчас можно купить. Поэтому эту ситуацию мы отбрасываем.
Вариант другой. Человек не имеет знаний, но хочет их получить. Тогда не стоит спешить с поступлением, лучше отложить его на год, практика показывает, что за год человек средних способностей сможет овладеть минимумом знаний для поступления в вуз. Как овладевать? Самообразование, конечно, иногда «зубрежка», иногда попытка понять, а затем запомнить материал, но в любом случае основываться это самообразование должно на каком-то внутреннем импульсе. Плюс подготовительные годичные курсы, которые есть при каждом уважающем себя вузе. Цена их посещения не так высока, зато доценты и профессора, работающие на них, детально «разжуют» вам необходимый минимум знаний, с которым вы сможете поступить в университет самостоятельно.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2015 13:54
0
Вообще без знаний в ВУЗ не поступить. Боюсь даже в школу без знаний не поступить. Человек в любом случае владеет какими-либо знания. Ведь за плечами школа, учителя друзья, родители. Даже если человек самый отъявленный лоботряс, всё равно есть темы ему интересные. Значит нужно поступать в тот ВУЗ, который специализируется на интересных ему темах. Если увлекается компьютером, то программирование, любит чертить, рисовать, то прямой путь в инженеры. Но в любом случае любые ВУЗы принимают по результатам ЕГЭ, если Вы не сдавали ЕГЭ, то предложат написать стандартные проходные тесты. Для их написания нужно знание русского языка, литературы, истории и обществознания, математики. Без знаний этих базовых предметов, боюсь никуда не поступить, а прямым ходом идти в продавцы или бизнесмены:)
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2015 15:23
0
Самый простой ответ — перед поступлением в вуз и/или сдачей ЕГЭ в вашем случае для начала стоит позаниматься с хорошим репетитором. Кроме того, в интернет много обучающих ресурсов — текстовых и видео-лекций, семинаров и других занятий по избранным вами предметам. В любом случае, если у вас мало знаний, все будет зависеть от вашей работоспособности, усердия, регулярности в освоении знаний.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.09.2015 17:47
0
Есть регионы, где практикуется поступление в ВУЗы при отсутствии знаний. Происходит всё до неприличия очень просто, за три дня до 1 августа в определённом месте собираются «продвинутые» студенты ВУЗов, которые хотят на этом заработать, абитуриенты с ними знакомятся и запоминают. Они заходят договорившись с вахтёрами в ночь 31 на 1 августа в учебное заведение, под утро их пускают в аудиторию, на последней парте им передают тестированные задания и они спокойно проделывают всё, что от них требуется, а наблюдатели им никакого замечания не делают. Второй способ это сами преподаватели ВУЗов, которые решают тестовые задания, в другой аудитории за тех, кто ничего не знает, и которым заносят задания взятые у абитуриентов, это всё происходит по согласованию с теми, кто в этом участвует. Третий способ, — это сдача документов студентами, которые уже учатся в других ВУЗах, они садятся с тем абитуриентом кому нужно «помочь», и меняются с ними заданиями. В последнее время, мошеннических схем поступления в ВУЗы существует множество, и всё это делается за крупные взятки с участием ректора.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2015 14:49
0
В данном случае стоит конкретизировать: знания по будущей специальности или знания из средней школы?
Поступить в Вуз при полном отсутствии знаний не получится. Нужно иметь хотя бы средние знания по школьным предметам, необходимым для поступления. Для каждого факультета – свой набор необходимых к сдаче предметов.
Вуз в свою очередь поможет вам получить знания уже конкретно касательно выбранной вами специальности. Иметь знания по выбранной специальности необязательно, но общее представление о ней желательно иметь до поступления.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.10.2015 00:01
0
В любой ВУЗ студент должен приходить, уже обладая каким-то базовым уровнем знаний. Это же не первый класс и так сказать, азбуке учить никто не будет, некогда там. Если речь идет о техническом ВУЗе, то при поступлении необходимо сдать физику и математику, первые два курса в институте эти предметы, конечно, тоже будут, но в более углубленном виде, а для того чтобы понять о чем речь, необходимо знать школьную базу.
Но если подойти к вопросу по другому, то все контрольные и курсовые всегда можно купить, а с экзаменами как повезет с преподавателем.
Комментарии (0)
Загрузка...