Как поступать в институт взрослым людям?

Ведь я не сдавала ЕГЭ, где сдавать мне экзамен, в какое время? как готовиться?
08.06.2015
3041
Ответы на вопрос
17.06.2015 15:54
0
У каждого человека, по разному складывается жизнь, но, если так получилось, что Вы в своё время не сдавали ЕГЭ, то вам напрямую нужно обратиться в Министерство Народного образования того региона, где вы проживаете, с письменным заявлением о разрешении внеплановой сдаче ЕГЭ, с указанием причины, почему вы не смогли этого сделать раньше. При получении положительного результата, вам предстоит посетить Министерство Народного образования.
Готовится и заниматься предстоит с репетиторами, которые помогут вам справиться и вспомнить всю учебную программу, или же, договориться в своей школе где вы учились, чтобы вам помогли вспомнить весь пройденный материал, и наверстать упущенное.
Всё остальное будет зависеть всецело только от вас, и от вашей подготовленности получить Высшее Образование и «выбиться в люди».
Комментарии (0)
Загрузка...
20.06.2015 16:56
0
Очень хорошо, если человек во взрослом сознательном возрасте понимает, что ему не хватает высшего образования и, чувствуя нехватку знаний, хочет поступить в высшее учебное заведение. Сложностей со сдачей Единого государственного экзамена (сокращенно — ЕГЭ) возникнуть у вас не должно. Для начала уточните, где в вашем городе организована сдача этого экзамена. Если вы поступает в ВУЗ по инициативе работодателя, вполне возможно, что на работе вам и сообщат место и время проводимого экзамена, так как результаты этого экзамена часто нужны и для повышения квалификации, а значит работодатель вполне может организовать его сдачу. Если же это ваша собственная инициатива — обратитесь в администрацию вашего города с этим вопросом, вполне возможно, что вас направят для сдачи экзамена в какую-либо из школ города. Время сдачи, вероятнее всего, будет совпадать с тем, когда его сдают все школьники нашей страны — конец мая-начало июня. С подготовкой тоже не должно возникнуть проблем — в любом книжном магазине вам предложат специальные пособия для подготовки к ЕГЭ, сборники примерных или реальных заданий за прошедшие годы или просто школьные учебники по соответствующим предметам. Кстати, вам заранее нужно будет определиться с теми экзаменами, которые вы будете сдавать — есть обязательные, а есть и по выбору. Ориентироваться нужно на ВУЗ, в который вы собрались поступать. А если вы все-таки чувствуете неуверенность, вполне можно нанять репетитора, который поможет вам в подготовке и предложит наиболее результативную программу занятий.
Комментарии (0)
Загрузка...