Можно ли ходить на курсы в институт, в который собираешься поступить?

26.11.2014
1083
Ответы на вопрос
27.11.2014 21:49
0
Конечно можно, и даже нужно, если институт предоставляет подготовку абитуриентов. Школьнику в последствии будет легче адаптироваться в стенах учебного заведения, появятся друзья, знакомые преподаватели. На курсах абитуриент проходит дополнительную подготовку к сдаче экзаменов, что очень хорошо, потому что знания даются в систематическом порядке, преподаватели института серьёзно относятся к своему делу.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2015 17:31
0
Ходить на курсы можно и даже нужно. Конечно ты получишь там массу дополнительных знаний. Это расширяет кругозор, но и только. Но это никак не поможет тебе поступить в институт. Потратишь время, деньги, но… Что касается отношения преподавателей, то я бы здесь тоже особенно не заблуждалась. При их нищих зарплатах подготовительные курсы являются для них лишь дополнительной подработкой. Никакой ответственности за твой провал они не несут, поэтому перенапрягаться особо не будут. Так что тебе решать.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.01.2015 12:32
0
Статистика вузов показывает, что тот, кто ходит на подготовительные курсы ответственно и с осознанием выбранной специальности имеют на 30% больше шансов на поступление. В некоторых вузах есть подготовительные отделения, после окончания которых студент будет зачислен в вуз без экзаменов. Для обобщения знаний и повторения подготовительные курсы играют для поступающего огромную роль.
Комментарии (0)
Загрузка...