Ответы на вопрос
09.10.2014 19:30
+1
Наркотик — это содержащий алколоиды химический раздражитель участков коры головного мозга человека, которые отвечают за ощущение удовольствия. Соответственно первоначальная цель человека употребляющего наркотики — это конечно получение удовольствия. Но, как известно, за всё хорошее надо платить. Удовольствие после многоразового употребления перерастает в зависимость. Сначала это психологическая зависимость, потеря сна, раздражительность. Мозг на подсознательном уровне подталкивает человека к мысли об очередном приеме дозы. Так как мозг привыкает первым. При дальнейшем употреблении появляется и физическая зависимость. Повышение температуры, озноб, понос ломота в суставах. И человек употребляет наркотики уже просто для того, чтобы не было этих симптомов.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 21:33
0
Как я понимаю, наркотики принимают по разной причине. Одни люди могут принимать наркотики как обезболивающее. Это касается людей, которые тяжело больные, например на рак. Другие просто чтобы просто кайфануть. Но в последствии это переходит в привязанность а потом в зависимость.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 00:30
0
Ну самого начала наркотики принимают из-за расслабления, кайфа, люди думают, что это плюсы, им хорошо, они балдеют, но на самом деле это огромный минус, потому что вы станете зависимым, и хочется еще дозы, и наркотики влияют плохо на организм человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 13:30
0
Почему люди принимают наркотики, почему люди курят и пьют, можно рассуждать долго. Кому-то это просто нравится, кто-то делает это за компанию. Сколько зависимых людей, столько и причин их зависимости. Человек существо слабое и подсесть на очередной допинг труда не составляет. Лучше обходить наркотики, выпивку и сигареты стороной.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2014 13:11
0
Одни ищут в наркотиках что то новое. Другие преодолевают трудности в наркотическом забвении, уходя от реальности мира. Третьи и рады бросить но психологическая и физическая зависимость сильнее воли человека. Наркотики переносят человека в другую реальность, позволяя забыть бренность нашего мира.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 01:29
0
С чего бы начать? По сути нельзя отрицать существующие ответы. Причин, действительно, масса. Кто хочет убежать от проблем. Кто-то гонится за эйфорией и чувством всемогущества. Кому-то кажется, что таким образом они становятся по настоящему счастливыми, подавляя депрессию и трудности. Некоторые пациенты привыкают к препаратам, тем же обезболивающим, и потом уже не в силах от них отказаться.
У каждого свое, но, на мой взгляд, это самая сложная зависимость. К тому же одна из самых опасных для здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.10.2014 12:18
0
Всё зависит от каждого конкретного случая. При этом нельзя упускать из вида стечение обстоятельств. Но всё же, могу сказать лишь одно — лучше не иметь такой зависимости. И любые неудачи или другие неприятности не стоит «топить» в наркотиках. Такое временное избавление от реальности не выход из сложившихся ситуаций.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 11:02
0
Потому что им нечего делать, дураки наркотиками балуются, они себя так убивают, ну как этого нельзя понять, а вообще с разные причин начинают принимать наркотики, из-за неудачно любви, провал серьезной сделки, из-за любопытства, причин уйма.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 04:42
0
Люди принимают наркотики, потому что это весело. Исчезают заботы и проблемы. Некоторые хотят раскрасить свой серый мир яркими красками эмоций. Потому наркомания так сложно лечится. Чтобы человек перестал употреблять его надо вернуть, можно сказать, с другого мира и показать, что этот мир не хуже, а для того, чтобы быть счастливым наркотики совсем не нужны.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 16:09
0
Смотря какие люди. Богатые — от нечего делать. Бедные — уйти от проблем. Обыватели — чтобы вырваться из системы. Но всеми ими движет желание найти новые ощущения, оторваться от этого мира.
Комментарии (0)
Загрузка...