Как смыть касторку с волос без использования шампуня?

Как смыть с волос касторовое масло? Чаще всего советуют шампунь для жирных волос, а потом еще 2 раза обычным шампунем промыть. Но тогда весь эффект от касторки и вся лечебная процедура, имхо, сводится на нет.
Есть другие средства?
21.08.2015
1299
Ответы на вопрос
03.09.2015 17:31
0
Во-первых, бояться вымывания масла из волос несколько раз не стоит: за полтора-два часа маски на волосах все, что нужно, уже впитается и окажет свои полезные свойства.
Во-вторых, важна правильная подготовка маски. Масла нельзя наносить слишком много (т.к. больше, чем нужно, волосы не возьмут, и лишнее создаст проблемы) и особое внимание уделяется корням. Перед нанесением масляные маски обычно подогревают и наносят на волосы массажными движениями, лить флаконами не нужно.
Пара облегчающих смывание масел приемов:
— шампунь нанести после маски на еще масляные волосы в достаточно большом количестве и хорошенько втереть. Мокрыми руками нанесенный шампунь нужно вспенить и активно помассировать голову и все волосы в течение пары минут. Затем все это можно смывать шампунем по обычной схеме 1-2 раза. Также можно предварительно подогреть феном волосы — тот же принцип, что и при нанесении теплой маски.
— многие рекомендуют перед мытьем головы втереть в волосы яичный желток, который немного облегчит дальнейшее смывание масла шампунем.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 15:13
0
Здравствуйте, дорогие мои друзья! Этот вопрос меня достаточно сильно заинтересовал, по скольку касторовое масло является одним из самых важных масел, которые используют обычно для того, чтобы привести волосы в нормальное состояние. Касторовое масло часто добавляют в различные шампуни, спреи, кристалы. Но я знаю, что смыть его с волос оказывается не очень то легко. Часто, женщины питаются напрасно смыть масло шампунем, но на самом то деле, шампунь не имеет таких способностей, как смыть жирное масло с волос, по этому я рекомендую вам по пытаться смыть масло при помощи мыла. Есть различные мыла, я рекомендую использовать то, которое имеет средний уровень ПШ, что бы не навредить коже головы.
При проведении такой процедуры я советую использовать как можно больше воды, чтобы мыло как следует вымылось с головы и не навредило волосам.
Желаю удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 22:35
0
Любые масла смываются с трудом. Не стоит бояться смыть «полезности» с волос. Если Вы держите масленую маску не менее 2-3 часов (а я обычно делаю кокосовую маску а ночь), то все полезные вещества 10 раз успеют впитаться. Так как масленые маски закупоривают поры, то я для очищения кожи головы от масел и для роста волос делаю пиллинг головы при помощи обычной мелкой соли смешанной с любым бальзамом. Наношу на смоченные водой волосы, наношу по проборам или как получиться, но стараюсь именно массировать кожу головы. Массировать осторожно, чтобы не поцарапать кожу. Оставляю эту смесь на 5-7 минут, а потом смываю и наношу шампунь. Шампунем также массирую голову и длину. Затем смываю. Мне достаточно двух раз помыть шампунем, волосы чистые)
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2015 19:11
0
Касторовое масло, — очень хорошо стимулирует рост волос, но при этом, оно имеет очень плотную консистенцию, которую желательно мешать с репейным маслом, или желтком, но, если этого не сделано, то чтобы справиться с этой проблемой, и смыть с волос масло, то нужно слегка провести влажными руками по волосам, с применением бальзама-ополаскивателя, а потом ополоснуть волосы с уксусом, или лимонным соком из расчёта, одна чайная ложка на литр воды. Также можно воспользоваться обыкновенным дегтярным мылом, но при этом, нужно мыло взбить в пену, и нанести её кончиками пальцев массажными движениями, а потом смыть.
Когда я впервые сама применила маску из касторового масла, то очень долго не могла смыть с волос остатки масла, даже с применением шампуня, а потом мне подсказали, что наносить шампунь нужно только на сухие волосы по всей их длине, потом их слегка смочить водой, и только после этого смыть.
Если применять шампунь не хочется, то нужно приготовить смесь из желтка с лимонным соком, и небольшого количества воды. Нанести всё на волосы, по массажировать, а потом всё смыть. Благодаря такому питательному составу, волосы будут блестеть, и получат дополнительное витаминное питание.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.09.2015 12:08
0
Можно попробовать нанести хну. Её использование без масел сушит кожу головы. Соответственно, если использовать хну с маслом смывание будет проходить легче. Кроме того вы имеете двойную пользу от использования хны и масла. Хну советую нанести не кашицу, а саму водичку. А для удобства взять шприц без иглы и проводить по проборам. Я все жидкие прикорневые маски, наношу таким образом.
Комментарии (0)
Загрузка...