Ответы на вопрос
28.09.2015 14:09
0
Периодически умываюсь им от прыщиков и когда кожа шелушится, эффект не долго ждать. Уже через пару дней кожа становится чище. Еще им можно смыть с волос неудачное окрашивание, пара тонов смывается точно.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.09.2015 15:39
0
Хозяйственное мыло, — на сегодняшний день, является незаменимым помощником в любой семье, и может решить очень многие проблемы воспалительного характера.
Я очень часто посещаю бассейн, а там за день плавает очень много людей, один раз придя домой, я обнаружила грибок на стопах, который сопровождался неприятным зудом, и постоянно чесался, время было вечернее, и все аптеки были закрыты. Я вспомнила, что когда-то говорила мне бабушка, которая применяла мыло практически от всего, начиная от мойки волос, и заканчивая общим умыванием. Я стала тщательно намыливать поражённые области на коже, тёрла щёткой, а потом обрабатывала их йодом. К утру от грибка ничего не осталось, таким образом я сэкономила на мазе от грибка, которая стоит намного дороже, куска хозяйственного мыла. Также если позволяет время, можно сделать ванночку из двух литров горячей воды, одной чайной ложки соды, и столовой ложки наструганного мыла, благодаря такой процедуре можно также справиться с проблемой.
В мыле много щелочей, благодаря которым можно быстро и качественно растворить любую грязь и обезвредить рану. Очень часто я использую хоз.мыло после депиляции, чтобы исключить покраснения на коже, а после этого смазываю ноги питательным кремом. Также мылом успешно лечат молочницу, потницу, оно убивает все бактерии, обеззараживает язвы, эффективно действует от укусов кошек и собак, и в условиях экономического кризиса экономит на медицинских препаратах.
Хоз.мыло делится на три категории, в зависимости от содержания в них жирных кислот, но всё таки лучшим считается 72%, где в составе содержатся жирные кислоты, и большое количество щелочей, позволяющее справиться с любой проблемой связанной с гнойниками.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 14:26
0
Хозяйственное мыло можно использовать практически везде. От застирывания пятен на одежде, до умывания.
1. Если есть высыпания на лице, то можно пару раз в неделю умывать лицо хозяйственным мылом. Но так как оно сильно подсушивает кожу, то сразу после умывания нужно использовать тоник, лосьон, крем.
2. Если есть высыпания на теле, к примеру спине, то тоже пару дней в неделю можно попросить кого-нибудь из близких помочь и намылить проблемные участки. Тоже желательно после мытья воспользоваться увлажняющими средствами для тела.
3. При перхоти используют хозяйственное мыло. Я пару раз пробовала, но даже полоскание уксусной водой не спасло волосы от вида «кукушкиного гнезда». Не знаю, как в старину так мылись…
4. При ожогах также используют хозяйственное мыло. Нужно сразу после получения ожога промыть обожженное место под холодной водой и намылить ожег. Дать высохнуть мылу. Через время повторить процедуру. При ожоге нужно давать коже дышать и выпускать «пар» и с этой функцией мыло отлично справляется. На себе испробовала этот метод много раз и всегда была довольна результатом)
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2015 14:35
0
Немногие знают, но целый ряд заболеваний можно вылечить при помощи обыкновенного… хозяйственного мыла. Например, мышечная и суставная ломота и боль легко исцеляется хозяйственным мылом. Псориаз, шелушение кожи и угри тоже легко и эффективно лечатся с использованием обычного темного хозяйственного мыла.
Раньше на Руси при помощи мыла женщины избавлялись и от молочницы, делая спринцевания с хозяйственным мылом. А если из мыла сделать свечу, то легко вызвать слабительный эффект.
Соприкосновения со многими растениями, причиняющие человеку боль, например, плющом и крапивой, будут менее болезненными, если вымыть хозяйственным мылом пораженные части тела.
Наконец, мыло является отличным «шампунем», укрепляющим не только волосы, но и кожу головы. Только слишком часто мыть голову мылом не рекомендуется, иначе возможно истончение и повреждение волос.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2015 10:40
0
Хозяйственное мыло имеет такой огромный спектр своего действия, что о половине этой информации социум даже не задумывается, а может и не знает. Это уникальное средство, которое можно использовать в различных областях, начиная от гинекологии и заканчивая хирургией.
Например, использование хозяйственного мыла очень эффективно в дерматологии. Ним можно мыть голову — волосы становятся густыми, исчезает их ломкость и перхоть. Можно умываться — кожа становится немного пересушенной, однако исчезает акне, воспалительные процессы. Этим мылом также пользуются в гинекологии для борьбы со многими воспалительными процессами (подмывание).
Также его можно использовать для лечения кожных заболеваний, поскольку мыло имеет противовирусный эффект, даже для лечения гнойной гангрены. Им обрабатываю ожоги, для скорого их заживления, места кожи, где есть грибковая инфекция, места кожи после депиляции для предотвращения появления покраснения и зуда. С помощью этого мыла можно бороться с появлением фурункулов, карбункулов, панариций.
Хозяйственное мыло используется даже для лечения насморка и профилактики простудных заболеваний. Для этого достаточно сделать мыльный раствор, окунуть в него ватные турунды и вставить в носовые ходы. И о простуде можете забыть.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.10.2015 18:14
0
Хозяйственное мыло состоит целиком из натурального сырья, в нем нет ничего искусственного, поэтому пользоваться им можно всем, не опасаясь, что оно навредит.
Им можно мыть тело, волосы, можно им умываться, так как мыло содержит щелочь, которая убивает всякое воспаление. Ведь известно, что воспаление создает кислую среду, а щелочь в хозяйственном мыле эту кислоту успешно нейтрализует. Поэтому хозяйственным мылом советуют намыливать лицо, если на нем есть прыщики или другие воспаления. Если мыться, допустим, гелем, то после него кожа бывает немного скользкая, остается ощущение, что средство смыто не до конца. А после хозяйственного мыла кожа чистая, как говорится, до скрипа. Никакого намека на жирность, а все воспаления быстро проходят. Не зря ведь раньше стирали пеленки и одежду для самых маленьких деток только хозяйственным мылом. Оно отлично дезинфицирует вещи, легко удаляется с тканей.
Когда кожа головы чересчур жирная, то тоже советуют использовать хозяйственное мыло. Вот только после него надо обязательно пользоваться ополаскивателем или кондиционером. Но свою работу мыло сделает, кожу подсушит.
Хозяйственным мылом можно мыть детские игрушки, которые малыши постоянно тянут в рот, а также посуду. Это безопасное и натуральное средство, к тому же очень дешевое и доступное.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.10.2015 21:44
0
Я даже и не подозревал о пользе хозяйственного мыла, пока пару лет назад не наткнулся на одну очень интересную статью. После того я всегда дома держу несколько брусочков хозяйственного мыла.
Первое, что хочется отметить, хозяйственное мыло обладает высоким уровнем дезинфекции. Какими бы не были рекламы новых моющих средств, в том числе и мыла, ни одно из них не может похвастаться такими же высокими показателями, как обычное хозяйственное мыло.
Хозяйственное мыло — отличный антисептик. Если вы поранились или обожглись, пораженное место можно обработать хозяйственным мылом. Я вот точно не знаю насчет ожогов, но думаю, что мелкие ожоги на раз можно обрабатывать мылом, а вот более серьезные, нигде не видел такой информации. Хотя кое-где пишут, что и волдыри можно обрабатывать хозяйственным мылом.
Хозяйственным мылом рекомендуется подмываться. Особенно это рекомендуют делать при геморрое. Да, да, хозяйственное мыло лечит геморрой.
Что касается вреда такого замечательного мыла, то некоторые не рекомендуют им мыть голову. Вообще, раньше хозяйственное мыло использовали в косметологии. А вот современные рецепты мыла могут содержать какую-нибудь химию, поэтому и не рекомендуют им мыть голову. Так что, если у вас сохранился брусочек мыла, сделанного в СССР, то используйте его как угодно.
Некоторые также не советуют часто мыться хозяйственным мылом, но опять же, это скорее индивидуальная непереносимость.
Как видите, мыло очень полезное, я даже перечислил не все преимущества, их на самом деле намного больше.
Кстати, я при помощи хозяйственного мыла вывожу всяких букашек из горшков с комнатными цветами. Цветочкам мыло не вредит, а вот букашки бегут.
Комментарии (0)
Загрузка...