Удаление когтей у кошек, правильно ли это?

Ветеринар посоветовал когда кошке исполнится 1 годик удалить насовсем когти. Я считаю это не гуманно по отношению к животным. А как считаете вы?
18.10.2015
900
Ответы на вопрос
02.11.2015 17:57
0
Я думаю, что это ни в коем случае не правильно! Понятно, что Вы сохраните мебель и обои целыми, но зато лишите кошку здоровья. Вы знаете, когда наркоз отойдет, кошке будет очень больно. Я знаю, что говорю — мне по медицинским показаниям удаляли все ногти с обеих рук. Так вот, это очень больно и мучительно, и я бы не советовала Вам подвергать кошку такой процедуре! Можно обойтись и без удаления, приучив кошку к когтеточке. Тем более, что в наше время их превеликое множество, самых разных размеров, форм и ценовых категорий. Конечно, боль проходит, раны заживают, и всё такое прочее. Но представьте себе, что если бы Вас кто-то подверг такой процедуре. Страшно? Кошке тоже страшно! Не советую делать этого, ну а Вы решайте сами. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 19:24
0
Я вполне разделяю ваше мнение — это ужасное и очень болезненное издевательство над животным. Это равносильно к тому, если человеку снять ногти с пальцев. Раны очень долго заживают, животное теряет аппетит, и если не оказывать должный уход, может даже погибнуть.
Такая процедура среди любителей котов называют «мягкие лапки». Животное отвозят в ветеринарну клинику, где под общим наркозом срывают коготки.
Животное после операции должно привыкнуть жить без данного природой, и такого необходимого для жизнедеятельности органа.
Я вообще против любого насилия над животными, которые сейчас люди применяют против них. Это и стерелизация, кастрация, и «мягкие лапки». Это дико, больно, и против природы. Кошке не узнать, что такое быть мамой, коту не кричать весной во дворе, и еще ко всему, им предстоит жить в новых условиях, без когтей.
Комментарии (0)
Загрузка...