Чем удалить пятно от авторучки?

НЕ могу вывести пятно на джинсах от авторучки. Помогите советом
23.11.2015
1410
Ответы на вопрос
14.01.2016 13:55
0
Пятна от авторучек вывести очень тяжело, но все же у Вас пятно на джинсах, а джинсовая ткань довольно плотная, поэтому тереть Вы можете долго. Я выводила пятна от авторучки на трикотажной ткани, пусть и не с первого раза, но после двух затираний и соответственно стирки пятна нет. Поэтому могу Вам посоветовать тереть побольше порошком! Кроме того, мне все пятна помогает удалять Amway. Я купила порошок для отбеливания, но на самом деле он прекрасно справляется с пятнами и не только на белых вещах! Но все его можно использовать только в том случает, если у Вас джинсы светлые. А моя свекровь удаляет все пятна при помощи Ваниша. Так что вариантов у Вас много!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.02.2016 20:53
0
Пятна на одежде от авторучек выводятся трудно. На белых вещах из натуральных тканей — хлопка и льна можно попробовать вывести их методом вываривания в стиральном порошке. С джинсовой тканью ситуация труднее. Если усердно тереть стиральным порошком — можно в месте загрязнения сделать светлое, обесцвеченное пятно, которое потом ничем не закрасить. У меня был такой печальный опыт — джинсы были испорчены.
Я порекомендую для удаления следа от авторучек использовать смесь этилового спирта и глицерина в равных пропорциях. Эти средства можно купить в любой аптеке. Смешиваем два вещества, с помощью ватной палочки наносим обильно на пятно. Даём постоять минут 5. Затем стираем джинсы в тёплой воде.
Также можно постирать вещь, загрязнённую ручкой, в тёплом молоке. Если пятно застарелое, можно замочить вещь в молоке на несколько часов. После стирки нужно прополоскать вещь сначала в тёплой воде, затем в холодной.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2016 09:56
0
На самом деле есть несколько способов, для устранения пятен от чернил или авторучки. Начнём с того пятна можно удалить любым одеколоном, если пятна от чернил свежие они достаточно легко отстираются в простокваше, молоке. Так же желательно удалять пятна до глажения утюгом, так как при температуре выше 50 градусов они прочно закрепляются на ткани, и стиркой порошками желательно не увлекаться, потому что при температуре выше 60 градусов, большинство стиральных препаратов содержит отбеливающие вещества, активизирующиеся при более высокой температуре.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2016 15:46
0
Если запачканы такие ткани, как лен или х- б ткань, вам тут может помочь смесь в равных количествах из раствора ацетона и спирта. Смешиваем две этих жидкости и греем слегка на водяной бане. Затем берем вату или ватный диск, смачиваем их в данном растворе и обрабатываем ими пятно от оставшихся на ткани чернил. После этого подержать нужно пятно над паром, а после этого проглаживаем через марлю горячим утюгом.
Другие типы тканей от чернил поможет оттереть вот такой состав- это смесь пищевой соды и нашатырный спирт. Берем всего одну ложечку чайную спирта и две ложки чайных соды, вот таким пропорции. Все это нужно растворить в одном стакане воды и составом обработать чернильное пятно. Пятна на белой ткани от чернил есть возможность удалить при помощи смеси перекиси водорода, смешав ее с нашатырным спиртом. Берем по одной ложки каждого раствора и разводим в одном стакане обычной воды. Либо берете порошок для белой ткани с отбеливателем, и сначала замачиваете, а затем стираете вещь.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2016 19:47
0
Если джинсовая ткань светлого цвета, можно попробовать вывести пятно с помощью обычной перекиси водорода. Смоченным в перекиси ватным комком нужно некоторое время протирать пятно, а потом еще раз хорошо увлажнить комок и приложить к пятну на 20-30 минут. После этого замочить джинсы в теплой воде с любым пятновыводителем ( подойдет как Vanish, так и любые другие) на 30 минут, потом постирать как обычно. Хорошо также использовать стиральный порошок, содержащий в своем составе пятновыводитель.
Второй способ- это попробовать вывести пятно от авторучки с помощью бытового растворителя для краски. Но при работе с эим веществом надо быть предельно острожным, да и запах после его использования может быть весьма неприятным и стойким. Тоже тщательно протереть тампоном, смоченным в растворителе, но не прикладывать его на длительное время, так как это сильное химическое вещество, и оно может не лучшим образом повлиять на ткань. Потом хорошо постирать в стиральной машине, на более длительном режиме стирки.
Если джинсы насыщенного синего цвета, то можно не выводить совсем, так как после нескольких стирок пятно сойдет само, и не стоит лишний раз подвергать ткань воздействию любых химических веществ, потому что от этого она будет быстрее изнашиваться.
Если пятно неприлично большого размера и потрясающей яркости, такое, как будто бы Вы расписывали ручку, можно посоветовать Вам перекрасить вещь в другой цвет, потемнее. На сегодняшний день в продаже великое множество бытовых красителей, и в том числе для джинсовой ткани. Таким образом, Вы получите обновленную вещь совершенно другого цвета. К тому же, после покраски джинсы будут выглядеть, как новые.
Комментарии (0)
Загрузка...