Как вывести пятно от жира на белом?

Пятно на белых брюках: ткань лен, как вывести?
11.02.2015
1313
Ответы на вопрос
11.02.2015 21:50
+1
Жирные пятна, да еще и на светлых вещах настоящая беда. Чем быстрее начинаешь выводить жирное пятно, тем легче это сделать, если сразу же посыпать поваренной солью жирное пятно, то оно достаточно легко выводиться. Но это если только сразу, а если же пятно не только что поставленное, то на помощь придет нашатырный спирт, этот спирт вообще пригодиться дома не только для вывода жирных пятен, нужно взять несколько чайных ложек нашатырного спирта и добавить туда немного соли, эту смесь нанести именно на жирное пятно и дать немного полежать вещи с этой смесью на жирном пятне, затем постирать. Можно еще более упростить себе задачу и смешать нашатырный спирт уже с стиральным порошком, эту кашицы нанести на само пятно, дать подсохнуть кашице и также постирать. Есть еще способ, это обычное моющее для посуды, которое очень хорошо растворяет жир, только в вашем случае стоит скорее всего взять белого цвета моющее средство, потому что некоторые моющее ярко розовые или ярко синие могут оставить цвет на белой вещи. Моющее хорошо втереть в вещь нужно, а затем постирать. Помогает от жирных пятен также крахмал, который отлично впитывает в себя жир и выводит его из вещей, просто натрите крахмалом пятно, а через время постирайте.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.05.2015 18:49
+1
Для того что бы вывести пятна не обязательно покупать дорогие стиральные порошки или специальные гели, раньше наши родитель всё отстирывали благодаря обычному хозяйственному мылу и замачиванию и никто не знал проблем. Сейчас в наше время по на придумывали множество разных порошков отбеливателей и т. д., но это всё стоит иногда не малых денег, которые не у всех есть. У меня два младших брата и все возможные пятна они приносят с улицы, так что с пятнами возились не раз и знаем что почем. Однажды когда при покупке для нас привычных бытовой химии была акция при покупке от 150 грн. в подарок шел детский порошок Little Manny от 0+. Сам порошок сделан на основе мыла и поэтому отстирывает всё от травы до крови. После первой стирки мы и правда убедились в том что он действительно хорош и оправдывает ожидания производителей, и относительно не дорогой. Так что теперь если какие то вещи малых стирать то только этим порошком стираем.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2015 21:58
+1
Лично проверено 2 способа.
Дешёвый: смешать в равных количествах перекись водорода, соду пищевую и любое средство для мойки посуды. Нанести массу на пятно, оставить на ночь. Утром постирать как обычно. Также этот же метод отлично помогает от желтых пятен дезодоранта на белых вещах.
Дорогой. Часто использую средство из Amway для трудных пятен. Свой метод использования: вещь смочить (но не замачивать), распылить средство на пятно (оно в форме дезодоранта), выдержать 1 час и стирать. С его помощью не раз выводила пятна крови, сок от фруктов, и даже застиранные пятна красного вина!
Оба способа практиковала только на белых вещах, как из синтетики, так и из натуральных тканей.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2015 08:18
0
В наше время нет ничего проще, чем удалять пятна с одежды, в том числе и жирные и на светлых вещах. Большинство пятен удаляется при стирке современными стиральными порошками, в которые уже добавлены специальные пятновыводящие средства и отбеливаиель. Но если стирка не помогает, то можно воспользоваться специальным средством и воздействовать целенаправленно на жирное пятно. Есть такое удивительно эффективное пятновыводящее средство Vanish Oxi Action. Это средство удаляет практически любые пятна, в том числе и застарелые. Только в каждом конкретном случае надо действовать согласно инструкции. В вашем случае жирное пятно с одежды белого цвета удалять следует следующим образом: надо нанести гель Vanish Oxi Action непосредственно на пятно, выдержать 5-10 минут и тщательно выстирать изделие. Если же ваше пятно застарелое, то необходимо замачивание и потом стирка: растворить гель в воде в концентрации, указанной на упаковке, и замочить изделие на 5-6 часов. Потом выстирать и тщательно прополоскать. Многократно проверено, что от пятен не остается и следа, а изделие выглядит лучше и свежее, чем было до этой процедуры.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 12:42
0
Удалить жирное пятно с любой ткани, в том числе и белой, можно самыми простыми средствами, которые есть в любом доме. Нужно замочить вещь в теплой воде, предварительно пометив пятно нитками. Потом следует на пятно насыпать стирального порошка и слегка потереть это место. Оставляем вещь в воде часа на два. Через два часа наливаем в таз теплую воду, добавляем порошок и стираем вещь полностью, особое внимание надо уделить самому пятну. Лучше всего стирать на стиральной доске, надо просто тереть пятно об доску минуты две-три, обычно этого бывает вполне достаточно. Если пятно отошло не полностью, процедуру нужно повторить, но обычно одной стирки для удаления пятна хватает.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.07.2015 09:21
0
Пятно жира на белом, это настоящий кошмар для любой хозяйки! Для начала, как только вы капнули или пролили на белую вещь жир необходимо затереть пятно обыкновенной поваренной солью и оставить примерно на час. Далее, например я использую просто волшебную вещь от любого рода загрязнений на белом -«Ваниш отбеливатель+пятновыводитель», просто заливаю пятно этим средством, оставляю на час, потом развожу это средство в тазу с тёплой водой и замачиваю вещь на пару часов. При чём, даже на замачиваемой веще есть цветная картинка, то она ни капельки ни полиняет и не облезнет. После замачивания стираю в стиральной машинке на подходящем к ткани режиме и «Вуаля!» вещь, как новая. Также для замачивания и нанесения на пятно можно использовать обычную кальцинированную соду, предварительно насыпать её на пятно и смочить водой, оставив на час, после, так же замочить в тёплой воде с добавлением кальцинированной соды!
Комментарии (0)
Загрузка...
23.07.2015 19:08
0
Конечно не всегда помогают все современные средства, выведение жирных пятен – одна из самых распространенных задач в наше время.Застарелые жирные пятна вывести намного сложнее чем свежие, но в любом случае мне всегда помогает Фери для мытья посуды, я им пользуюсь всегда и не было такого что бы не помог, только Фери другие средства моющие не помогают я пробовала.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.08.2015 20:25
0

Инстинкт велит мне ответить на этот вопрос следующим образом: просто отдайте вещь в химчистку :) Ну, а если серьезно, имеется уйма способов избавиться от жирного пятна на белой натуральной ткани. Во-первых, если вы только-только «посадили» пятно на брюки, посыпьте его солью, она должна впитать избытки жира. Затем срочно застирайте. Я люблю использовать натуральное (ну, насколько оно может быть натуральным сейчас) хозяйственное мыло. Только, ради бога, не дегтярное! Посадите себе еще одно пятно, только теперь уже дегтем.

Так вот, после застирывания, если пятно не удалилось полностью, бросьте вещь в стиральную машинку на высокое количество градусов. Можете добавить отбеливателя.

Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 12:37
0
Ничто не впитывает жир так хорошо, как обычная поваренная соль. Проверено неоднократно. Причем, пользуюсь этими ее уникальными свойствами впитывать жир и масло не только для стирки, но и в косметических целях (Хотите смыть масляную маску с волос с одного раза? Перед мытьем нанесите на волосы соль, прямо горстями, и оставьте на 15-30 мин. После этого часто даже шампунь не нужен).
С застарелыми масляными пятнами прекрасно справляется любое моющее средство, особенно если добавить щепотку соды: наносите смесь на пятно, втираете аккуратно и оставляете на пару часов. Потом стираете как обычно.
Можно также вещь прокипятить (постирать при высокой температуре в машинке), но это, скорее, применимо разве что к постельному белью или полотенцам.
А вот деликатные ткани (из них, как правило, шьют свадебные платья, например) лучше всего отнести в химчистку и не заниматься самодеятельностью.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.09.2015 14:31
0
Жирное пятно на белой вещи — вечная проблема для всех. Можно попробовать вывести такое обыкновенной поваренной солью. Просто необходимо посыпать то место, которое требуется очистить. Но лучше всего делать это сразу, так как застарелое пятно куда труднее будет вывести. В наше время также существует огромное количество разных стиральных порошков, которые устраняют разводы, пятна. Очень классное средство — порошок Ваниш, который неплохо себя зарекомендовал.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.09.2015 13:57
0
Сейчас есть множество пятновыводителей. Нужно сначала нанести немного средства на пятно, оставить на несколько минут, а потом постирать в стиральной машине, с добавлением порошка и пятновыводителя. Нужно только учесть, что есть пятновыводитель для белого белья, цветное таким стирать нельзя, и есть для цветного.
Если же нужно срочно вывести жирное пятно, а пятновыводителя нет, можно использовать средство для мытья посуды. Думаю, такое средство есть на кухне у каждой хозяйки. Налейте немного жидкости на пятно и хорошо потрите. Оставьте на некоторое время, и потом постирайте в теплой воде с порошком. Таким образом я отстирываю кухонные полотенца, они всегда отстирываются от жира и других пятен, и выглядят как новые. И даже отстирываются рубашки мужа, в которых он ремонтирует машину, и всегда посадит пятно от машинного масла.
Еще можно подключить соль и соду. По щепотке смешайте эти два ингредиента, смочите немного водой, и получившейся кашицей натрите пятно. Пусть изделие полежит немного, а потом постирайте в порошке в теплой воде. Пятна быть не должно.
А что бы пятна не въедались в ткань, нужно сразу же, как только оно появилось, смазать солью. Соль заберет жир, и тогда пятно будет легче отстирать.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2015 14:38
0
На самом деле, выводить пятна с одежды в 21 веке всё-равно тяжело, потому что все средства которые помогают — это средства которые нужно наносить сразу после загрязнения, а я не думаю что кто-то носит с собой пятновыводитель в сумке, да и не очень удобно когда сидят все гости начинать что-то отстирывать.
Есть фломастеры так называемые которые одним движением выводят пятно-это всё лож, жирное пятно для того что бы вывести нужно изначально засыпать солью, которая разъест жир, если вы так не сделали, тогда попробуйте средством для мытья посуды, так как они очень хорошо удаляют жир. Налейте на пятно не много, потом закиньте в машинку, если и это не помогло, тогда нужно в химчистку, там вам просто обязаны помочь! удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
14.10.2015 06:07
0
Если пятно свежее, то нужно присыпать солью, а потом щеткой прочистить и застирать. Если же пятно сразу не было замечено, то можно удалить пятно раствором нашатырного спирта, но только в холодной воде. Так же удаляют жирные пятна бензином.
Я же всегда использую Ваниш, он прекрасно справляется со свежими пятнами и более старыми.
Комментарии (0)
Загрузка...