Как переехать в Германию?

Хочу переехать в германию на долгое время, есть подруга у которой могу жить) какие документы собирать и что вообще делать? гостевая виза только на три месяца ведь? это не пойдет, (язык знаю только элементарное, неоконченное высшее, я не студентка, какие вообще варианты есть?
26.11.2015
698
Ответы на вопрос
05.02.2016 21:53
0
Сложно вам будет переехать «просто так», тем более учитывая непростую международную обстановку. Германии, как и большинству других стран Евросоюза, не очень-то нужны эмигранты, тем более из России, поэтому визу не так легко не получить, придется долго объяснять и доказывать, что вы не собираетесь остаться в стране навсегда. Особенно это касается молоденьких девушек (подозревают, что имеется цель «выскочить замуж» и просить вид на жительство) и тех, у кого цели поездки, как в вашем случае, довольно «размытые».
В вашем случае наиболее правильным ходом было бы попросить подругу выслать вам приглашение — так хотя бы снимутся проблемы с длительным оформлением разрешительной документации на выезд. Однако необходимости возвращаться каждый три месяца в РФ это, действительно, не отменит. Устраивайтесь на работу в Германии и просите работодателя писать какие-то ходатайственные письма в миграционные органы — о том, какая вы незаменимая и ценная сотрудница, возможно, в чем-то это и поможет…
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2016 16:35
0
Получение постоянного вида на жительство процесс очень трудоемкий, но все возможно. Германия одна из тех стран, куда любят мигрировать жители России. И на это есть причины-каждый стремится к лучшей жизни. Даже наличие недвижимости в этой стране не дает основание для получения вида на жительство. Но все таки есть решение данной проблемы. Если иностранец владеет недвижимостью на территории Германии, то это дает ему право на получение многократной визы (нахождение на территории страны 180 дней в году). Есть несколько способов миграции-это миграция по профессиональным и социальным причинам и по факту рождения. Наиболее быстрый способ-это брак с гражданином Германии. Более сложный-это профессиональная миграция, потому что потенциальный работодатель обязан доказать своему государству, что претендент из России высококвалифицированный специалист. Более реальный способ-это миграция на основании открытия бизнеса на территории Германии. Если у Вас есть немецкие корни, то это будет миграция по факту рождения. Кокой путь миграции Вы бы не выбрали везде ждут бюрократические препятствия и адаптация к немецкому обществу.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2016 18:28
0
Гражданство в Германии получить не просто, даже сложно, но уровень жизни там действительно высок.
Евреем и так называемым поздним переселенцам это сделать намного проще.
Возможно, Германия просто чувствует себя виноватой перед еврейским народом из-за истории в прошлом. Так что каждый, кто сможет подтвердить, что является евреем имеет на это почти 100% шансы. Подтвердить можно с помощью своего свидетельства о рождении, фотографий, предъявив решение суда, письма и т.п.
Поздние переселенцы — этнические немцы могут переехать жить в Германию на постоянное место жительство предъявив военный билет, например или свидетельство о рождении.
Если вы не относитесь ни к одной из данных вышеперечисленных категорий, то лучше всего будет приехать в Германию по временной визе, соблюдая все правила пожить в стране какое-то время, а потом претендовать на постоянное место жительства.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 12:17
0
Германия – страна, которую мы победили в Великой Отечественной Войне, но как ни странно все чаще в последнее время люди из нашей страны хотят переехать именно туда. Это возможно, но нужно сначала отработать в германии 5 лет, а потом уже спустя 8 лет, можно ПРЕТЕНДОВАТЬ на звание гражданина этой страны. Можно сделать бизнес-миграцию, т.е. вложить инвестиции собственного капитала в экономику страны. Этим способом приезжие пользуются, только не сумев получить визу на работу. Потому что в их стране надо иметь либо редкую профессию, которая будет востребована, либо высокую квалификацию по своей специальности. Существует еще такой способ, при котором происходит воссоединение семьи, кстати, у моего мужа бывший сокурсник именно таким способом переехал в Германию со всей семьёй. Дело в том, что их нашла бабушка из Германии и пригласила к себе. Да, и такое бывает! Ну и последнее, это по статусу беженца. Причины, по которым вас депортации не так важны, они могут быть любыми: религиозная или национальная принадлежность, сексуальная ориентация, давление на вас и т.д. Но этот способ не очень действенен, так как зачастую мало кому удается доказать невозможность проживания в родной стране.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 13:33
0
Уехать и жить в Германии на самом деле не просто. Потому что самое главное, нужно там будет получить гражданство данной страны и всем подряд его не дают. И вариант с подругой может пройти только для того, чтобы поехать туда в гости. Вот если бы там жили постоянно члены вашей семьи, то тогда это можно было бы оформить, как ее воссоединение. Можно там остаться в случае того, что вами будет получена рабочая виза.

Этот метод хоть и сложный, но стоит того. И для этого нужно быть востребованным на их рынке труда. И ваша профессия должна быть редкой, например это будет –программист, он всегда востребован. Если ваши родственники живут там давно, то они могут помочь с трудоустройством.
Можно стать жителем этой страны в случае того, что вы туда инвестируете свои денежные средства и они пойдут в экономику Германии, а вами будет организован частный бизнес. И если бизнес пойдет в гору, то дают визу сразу на два года. А если не пойдет, то потом визу не продлят. И вам придется вернуться на родину.

Визу дают еще тем, у кого имеется статус беженца и они по какой-то причине не могут жить в своей стране. Это к примеру могут быть-религия, репрессия, либо
сексуальная ориентация, но это совсем не просто и требует доказательств. И любой мигрант изначально должен отработать в Германии полных пять лет, и только после этого можно будет получить ПМЖ. А вот потом через восемь лет можно получить гражданство.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2016 19:09
0
Переезд в Германию очень долгий и трудный процесс. На личном опыте сталкивались с такой ситуацией. Мой брат гражданин Украины, а его мама вышла замуж за немца и стала полноправным жителем Германии, а вот он не может туда переехать, так как он никто там. Единственным вариантом для него -это жениться на немке или получить рабочую визу от работодателя. Также можно получить гражданство если вы предоставите документы на открытие собственного бизнеса в этой стране, а также если вы въедите в страну и получите статус беженца и после 8 лет прожитых в Германии ты становишься полноправным жителем этой страны со всеми привилегиями.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2016 15:49
0
Ситуация у вас не простая и вариантов совсем немного. К сожалению, для начала придется обходиться гостевой визой, которую вы получите, если ваша подруга вышлет вам приглашение. Но Вы правы ы том, что возвращаться каждые три месяца на Родину для продления визы может быть очень непросто, а главное — не дешево. Самый реальный шанс — найти в этой стране хорошую работу. Но из-за того, что у вас нет высшего образования и специальности, путь этот, скорее всего, тоже закрыт. Так что сначала стоит получить образование в родной стране, а уж потом претендовать на переезд в Германию. Еще варианты — брак с немцем. Но тут, понятное дело, все очень непросто и длительно. Если вы этническая немка или еврейка — тоже есть шанс переехать в эту страну, но понадобится документальное подтверждение. Еще надежный вариант — открытие своего бизнеса в Германии, но тут нужен немалый стартовый капитал. Самый простой путь для многих — получение статуса беженца, в настоящее время не так прост, ведь Германия переполнена ими и вряд ли россиян там очень ждут. Поэтому самый реальный вариант — поехать туда на три месяца, присмотреться, пообщаться с бывшими согражданами и узнать у них, как вам лучше поступить.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.03.2016 12:43
0
Если есть желание переезда на ПМЖ в Германию, то существует только два реальных для этого способа, это иметь неограниченную по сроку действия визу, или иметь гражданство Германии.
И первый и второй способ имеют массу бюрократических процедур, в течении продолжительного времени, и на это уходят долгие годы. Упростить процедуру получения не возможно.
Но, в данный момент, существует ещё одна такая возможность, если вы являетесь по национальности немкой, и можете это доказать согласно предоставленным документам, подтверждающим, что ваши родители являются представителями немецкого народа, то переезд в Германию будет упрощён.
В этом случае, нужно обратиться в посольство Германии, заполнить анкету, и пройти тестирование на знание языка, традиций, и культурного наследия немецкого народа. По итогам теста, можно получить разрешение на въезд в страну на постоянное место жительства, с последующем получением гражданства.
Если Вы попадёте под эту программу переселения, то имеете все возможности на получения бесплатного изучения немецкого языка, получения жилья, социальную поддержку, и помощь в получении работы.
Также в ещё одну программу по переселению попадают евреи из стран бывших союзных республик, в этом случае, нужно подробно ознакомиться с условиями о миграции по еврейской линии.
И последний самый упрощённый способ переезда в Германию, это получение рабочей визы, если ваша профессия востребована на немецком рынке труда, и на неё есть спрос, то в этом случае проще всего переехать в Германию.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2016 11:52
0
Самый простой способ переехать в Германию для девушки — это выйти замуж за немца. Несколько месяцев назад ко мне обратилась женщина с просьбой выучить немецкий на начальном этапе, для того чтобы выйти замуж за немца и переехать в Германию. Немец на примете, с которым она уже общалась, у неё был. Уча её, я постоянно с ней общалась о том, как идут дела по оформлению документов и прочее. Она даже уже вышла замуж в декабре за этого немца. Но должна ещё была пару месяцев доработать здесь в Украине, чтобы получить хороший отзыв с работы и иметь возможность потом устроиться на нормальную работу в Германии. Так вот на этом примере я поняла, что, уже даже будучи замужем за немцем, не так-то просто выехать. Документы она начала подавать где-то с конца января. Полностью они были готовы лишь к концу марта, учитывая всю бюрократическую волокиту — это при том, что она активно действовала. Сдавала она экзамен на начальный уровень языка в Германии, будучи записанной мужем на курсы там. Хотя физически на них не могла присутствовать. Поэтому учила её я здесь. А сдавала она там, потому что по деньгам это почти в 2 раза дешевле. В результате всё получилось. Но, как видите, заняло немало времени, денег и сил. Вы бы могли сначала по гостевой к подружке, там в языке как раз с ней поупражняться да и немца присмотреть для замужества. Без хорошего знания языка можно оказаться замужем в зависимом положении. Поэтому действовать нужно сразу как минимум в двух направлениях — язык и знакомства.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2016 10:13
0
Начните с оформления туристической визы. Для упрощения получения визы обратитесь к подруге, если она гражданка ФРГ: приглашение всегда упрощает процесс оформления разрешения на въезд в страну. Для получения шенгена необходимо также заполнить стандартную анкету, сделать копии загранпаспорта (лицевую сторону и все отметки), оригинал заграна, копии гражданского паспорта и копию страховки. с сентября 2015 новое требование — необходимы отпечатки пальцев.
Если Вы хотите переехать на долгое время, но в данный момент не планируете оставаться насовсем, вам подойдет вариант с рабочей визой. Однако немцы наше образование и наши дипломы не признают, их необходимо подтверждать, к тому же без знания языка очень неохотно берут на работу, разве что на очень несерьезную и непрестижную. Если необходимо зацепиться, на первое время подойдет и такой вариант. Доучить язык, сдать экзамены и получить необходимые сертификаты можно будет уже на месте. Однако рабочая виза также имеет ряд ограничений, в частности она не позволит Вам находиться в стране непрерывно столько, сколько Вам захочется, время от времени необходимо будет возвращаться домой. Работодатель вряд ли захочет покрыть Ваши расходы, соответственно, Вы можете столкнуться со значительными затратами. Потеря работы лишит Вас визы, т.к. через месяц после увольнения она автоматически считается недействительной, даже если в самой визе стоит, что она действует, например, еще полгода.

Но самый простой вариант, как бы банально это ни звучало, — выйти замуж на гражданина страны, в которой Вы хотите жить. Две мои знакомые так и поступили. Одна живет в Германии, другая — в США.

В любом случае — удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...