Ответы на вопрос
16.03.2016 15:47
0
В Германии, много интересных праздников, и один из них это Кирмес, его отмечают в третье воскресенье октября.
Праздник начинается с откапывания Кирмеса, соломенного чучела, с бутылочкой шнапса, которого закапывают на две недели до этого дня.
Чучело несут через всю деревню, к украшенному лентами, и цветными гирляндами фруктовому дереву, и закрепляют его на самой верхушке. А после, начинаются танцы, и народные веселья.
Этот праздник связан со сбором урожая, и в этот день, принято славить древнегерманского духа-покровителя, и благодарить всех святых за удачно собранный урожай, и просят его дать урожай на следующий год.
В этот день, в каждом доме, ждут гостей, и для них всегда открыты двери. По традиции считается, что чем больше гостей посетит дом хозяина, тем большим уважением он пользуется. Для праздничного стола, готовят много выпечки, сладостей, пирогов, кашу из пшеницы, и мясные блюда. Праздник начинается с откупоривания знаменитой можжевеловой водки, которую так любят немцы.
На следующий день праздника, посещают могилы родственников. А на третий день, все приглашённые на «похороны Кирмеса», благополучно закапывают его обратно с его бутылкой шнапса, головой петуха и с остатками праздничной трапезы, как символом людской благодарности.
Также самым торжественным праздником в Германии, является Рождество, его отмечают 24 декабря, празднование начинается ближе к вечеру. В каждой немецкой семье, собираются за празднично накрытым столом, и ждут Санту, который приносит подарки. Рождество проходит в тихой семейной обстановке, а в период с 1 по 24 декабря, это время перед Сочельником, является самым радостным для всех немцев.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.03.2016 19:27
0
В Германии, как и в каждой из других стран, есть праздники, которые празднуются массово. Среди самых известных следующие: 1 января (Новый год), 6 января (Богоявление), апрель (Пасха), 1 мая (День Трудящихся), 21 мая (Вознесение), 1 июня (Духов День), 11 июня (Праздник Тела Господня), 15 августа (Успение), 3 октября (День Единства), 31 октября (Преображение), 1 ноября (День Всех Святых), 18 ноября (День Молитвы и Раскаяния), 25-26 декабря (Рождество Христово).
Весь декабрь почти на всех площадях городов Германии располагаются рождественские ярмарки. Главное действие происходит в Нюрнберге. Это не столько продажа, сколько ежедневное шоу. 31 декабря в Берлине для всех желающих происходит карнавальный Новогодний блинный забег, а вечером — Новогодний фейерверк у Бранденбургских ворот. 7 января в Мюнхене можно попасть на традиционный карнавал.
В феврале проходит Берлинский Кинофестиваль, второй по величине во всем мире, в июне — веселый Городской Парад, а в июле — Парад Любви.
По всей Германии проходят Зимние Фестивали, которые в больших городах превращаются в массовые карнавалы. Благодаря богатому музыкальному наследию Германию, проводятся музыкальные фестивали, которые зачастую посвящают кому-то одному из немецких композиторов — Фестиваль Баха или Фестиваль Вагнера.
Осень — это время праздников, которые посвящены сбору урожая, особенно в сельскохозяйственных и виноградных районах, например Фестиваль огней и фейерверков или Фестиваль Пива «Октоберфест», а в каждом из регионов устраивают праздники в честь конкретного сорта винограда или святого покровителя края.
Комментарии (0)
Загрузка...