Как можно заработать на маникюре и педикюре?

Я работаю мастером маникюра и педикюра в некоторых салонах красоты. Не могу больше заработать больше денег. Стоит ли работать в Торговом Центре в студии маникюра и заработать?
13.12.2015
4156
Ответы на вопрос
03.01.2016 03:06
0
Если вы выбрали этот путь значит вы творческий человек. Я думаю что надо вам разрекламировать своё объявление в газетах, на различных сайтах где есть подать объявление и обязательно потренироваться на знакомых и тогда они вам больше доверяться и станут говорить о вашей работе другим людям, и эти люди пойдут к вам в салон или на дому, смотря где вы работаете. Можно ещё на своём салоне сделать рекламу с подсветкой это очень заставляет людей обращать внимание и сразу заходить во внутрь.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2016 00:51
0
В мастера маникюра и педикюра обычно идут работать девушки, имеющие хороший вкус и талант к рисованию. Работая в салоне красоты, понятное дело, что часть Вашего заработка идёт начальству. Если хотите больше зарабатывать на себя, давайте объявления о предоставлении своих услуг на сайтах бесплатных объявлений, в газетах. Делайте маникюр и педикюр своим подругам, им понравится и они будут рекламировать Вас своим знакомым и родственникам, коллегам по работе.
В большом торговом центре тоже можно неплохо заработать, ведь там бывает много людей и на маникюр заходить будут, так что без клиентов Вы не останетесь.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2016 13:19
0
Чтобы заработать больше денег на маникюре и педикюре, я думаю, мало просто работать, нужно еще и развиваться. Мало того, что Вы отучились на мастера маникюра и педикюра. Советую Вам еще поискать различные курсы повышения квалификации, например, наращивание ногтей, покраска гель лаком. Не стойте на месте.
Если Вас не устраивает Ваша заработная плата, найдите другое место, где можно предоставить свои услуги.
Есть еще один вариант, но он возможен, только в том случае, если у Вас есть автомобиль. Это прекрасный способ подзаработать. Суть его в том, что вы даете объявление в газету/интернет/сарафанное радио, что Вы мастер маникюра и педикюра, и оговариваете в нем, что у Вас есть возможность приехать к клиенту на дом и предоставить свою услугу.
А вообще стремитесь вверх. Еще раз повторюсь – развивайтесь и, конечно, ищите себя. Если место работы, сама работа и заработная плата устраивает Вас, то и клиентов это будет устраивать, и они к Вам потянутся. Успехов в работе!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.01.2016 10:00
0
В данной ситуации у вас есть несколько выходов из ситуации о которых я хотела бы рассказать.
1.Попросить надбавку в клиентах в том месте где вы работаете. Заявите о себе как о целеустремленном и работящем человеке. Дайте понять вашему начальнику, что вы можете работать больше и эффективнее. Обычно такими сотрудниками очень гордятся, а значит вы будете не только в приоритете, но и с доп.заработной платой. И кто знает, может, через некоторое время, вы получите даже повышение:)
2.Это тяжело, но попробовать стоит. Попробуйте заявить о себе в другом салоне красоты(или где вы работали ранее). Да, я говорю именно вам о 2-ух работах. Выматываться вы будете безбожно, но раз вы нуждаетесь в доп.заработке, повторюсь, попробовать стоит.
3.Работать на дому или же ходить к девушкам на дом. Такое деяние обычно называют дополнительным заработкам, но для этого вам важно иметь большой круг довольных и преданных вам клиентов, которые, в свою очередь, будут не только посещать вас, но и порекомендуют вашу работу своим подругам.
4.Посетите курсы доп.повышения квалификации. Так вы повысите свое мастерство и уровень специалиста. Нужно ли мне повторяться в том, что вы станете ценным специалистом?
Вот мы и рассмотрели некоторые варианты, которые безусловно могут вам помочь.
Главное иметь стремление и все получится!
Удачи и процветания.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2016 16:27
0
Моя знакомая маникюрщица работает в салоне красоты, и знает, что многим девушкам маникюр с педикюром необходим дома, поэтому чтобы на этом заработать, она заказала визитки с указанием своих услуг, и номерами телефонов. Теперь своим постоянным клиенткам она раздаёт визитки, а те продвигают её услуги по своим знакомым, которые не могут посетить салон, и им необходим маникюр дома.
В настоящее время, большой популярностью пользуется детский маникюр, для маленьких модниц, и чтобы получить максимальную прибыль, моя знакомая оказывает эту услугу как маме, так и дочери с 50% скидкой, и при этом знает, что дети любят грызть ногти, а чтобы этого не происходило, маленькой девочке, делают маникюр, с красивым рисунком, и чтобы его не испортить, она при этом говорит, как за ним нужно ухаживать. Благодаря такой находчивости, клиенток у неё стало намного больше, и она подумывает над тем, чтобы пойти вперёд, и открыть свои курсы по маникюру и педикюру.
Вариантов этого заработка очень много, и здесь место работы особой роли не играет, главное, это наработать свою базу клиентов, и разрекламировать те виды маникюра которые вы умеете делать, а дальше сами клиенты вам приведут своих, и так бизнес пойдёт в гору.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2016 22:39
0
У вас в руках просто замечательная профессия, которой просто грех не воспользоваться во имя увеличения благосостояния своей семьи. Возможно, вам стоит попробовать делать маникюр-педикюр клиенткам в частном порядке (у себя или у них на дому), для этого придётся разместить соответствующие объявления или «переманить» кого-то из старой клиентской базы. Ещё один вариант — подработка в большем количестве салонов, но это лишняя нагрузка на вас, придётся уделять работе больше времени. Наверное, самый прибыльный способ — это открытие собственной маникюрной студии.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2016 19:17
0
В основном большая часть мастеров по маникюру и педикюру после получения профессиональных навыков идут работать в салон. И именно в салонах приобретается не только опыт а и нарабатывается постоянная клиентская база. Я, как девушка, могу вам сказать, если мне понравилась работа мастера, то в следующий раз я постараюсь записаться именно к нему. И тут уже все в ваших руках. Вы можете клиентов увести из салона и обслуживать на дому — либо у клиента, либо у себя дома. Я давно уже пользуюсь услугами и парикмахера, и мастера маникюра именно у себя дома. И мне, как клиентке, это гораздо удобнее и выгоднее — ведь цена ниже, чем в салоне. Мои проверенные мастера давно уволились с работы и вполне довольны свободным графиком на дому. Но для того, чтобы не остаться совсем без заработка, нужна клиентская база, так что дерзайте, привлекайте клиентов достойной работой над их красотой.
Как вариант — давайте объявления в интернете — в соцсетях в группах вашего города, на досках бесплатных объявлений. И поверьте, если вы хороший мастер, то и сарафанное радио будет работать на вас и недостатка клиентов у вас никогда не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2016 20:55
0
Мастер маникюра и педикюра довольно престижная профессия, надо только по максимуму использовать свои профессиональные навыки и личные качества бизнесмена. Путей для увеличения дохода от Вашего дела я вижу несколько.
1) Обслуживать постоянных клиентов у них на дому. При этом не нужно будет платить процент в салон, и весь заработок будет только Ваш. Хорошо, если клиентка пригласит еще своих подруг, чтобы сделать маникюр. Так Вы сделаете больше работы и получите большую прибыль.
2) Дать объявление в газету о предоставлении услуг по маникюру и педикюру, обязательно указать, что постоянным клиентам скидки.
3) Можно работать в торговом центре в студии маникюра, но только определенные часы, когда наплыв посетителей особенно большой. Можно это рабочее место взять с кем-то на двоих. А остальное время Вы будете работать по заказам от своих личных клиентов.
4) можно попробовать кого-то обучать своей профессии, естественно, за оплату. Пусть это будут даже не курсы, а для начала 1-2 ученика. Пока обучите их, наработаете необходимый опыт для полноценного преподавания на курсах.
5) побольше интересуйтесь новостями своей профессии, новыми техниками росписи ногтей, другими тонкостями. Если у Ваших услуг будет какая-то изюминка, что-то оригинальное, отличающееся от работы других мастеров- человек придет к Вам на маникюр еще не один раз.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2016 11:21
0
Для начала необходимо научиться делать маникюр и педикюр, и это будет существенно отличаться от того, что вы делаете себе. Ведь вы планируете на этом зарабатывать, а значит у вас должна быть хорошая репутация. Со временем, если вы хорошо себя зарекомендуете, у вас появится много клиентов. Встает вопрос о том будете вы работать на себя или же устроитесь в салон. Мне кажется, для начала надо набить руку, как говорится, на своих знакомых. Это не значит, что вы будете делать это бесплатно! Так как вы только учитесь, предложите свои услуги за половину стоимости, это заманчиво. Сейчас подобные предложения широко распространены в соцсетях. Одним словом рекламируйте себя и у вас все получится. Так же вашему вниманию предлагается множество уроков в интернете, но у самоучек редко получается научиться профессиональному маникюру по роликам. Можно заказать платные курсы на DVD. К тому же стоит учитывать, что видов маникюра и педикюра на сегодняшний день множество, и вы должны выбрать какая специализация у вас будет.
P.S. Я уже выступала в роли модели один раз, все было хорошо. Результат мне понравился! Через неделю снова пойду, уже другая знакомая предложила отточить свое мастерство с 50% скидкой для моего бюджета)))
Комментарии (0)
Загрузка...
12.02.2016 07:29
0
Заработать можно больше, если у вас будет много клиентов, а для этого ваша работа должна быть на высшем уровне и вам постоянно нужно развиваться и учиться дальше.К примеру есть однодневные семинары по новым технологиям и маникюра и педикюра, где даже выдают сертификат. И чем лучше и креативнее вы будете делать свою работу, тем больше людей будут рассказывать о вас своим знакомым и нет лучше рекламы, чем «сарафанное радио», а это из уст в уста.
У меня есть мастер знакомый такого направления, у которой нужно записываться на следующий к ней прием, и у нее никогда не бывает свободных окон, за редким исключением.И еще вам можно ходить по организациям и предлагать свои услуги. Ведь если там покладистый руководитель, то вы можете приходить и работать там целый день, обслужив несколько клиентов в один день. Потом своим постоянным клиентам давайте скидки, это тоже привлечет к вам больше клиентов.Пользуется популярностью сейчас гель лак, и всевозможные современные методы маникюра и это нужно развивать и постоянно повышать свою квалификацию.
Обязательно нужно уметь рисовать на ногтях, сейчас это очень востребованная услуга и всем нравится художественное творчество на своих ногтях.Есть большие специалисты этой техники, рисуют и акриловыми красками, и лаком. Это очень популярно и красиво.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2017 03:52
0
Начинающему мастеру обязательно нужно «набить руку». Начинать можно с родственников, друзей, знакомых. Потом можно разместить объявление в интернете, на авито например, расписать подробненько, что умеете, как работаете и т.д. Я очень быстро так нашла своих постоянных клиентов, а теперь уже «сарафанное радио» работает.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.12.2017 19:27
0
Абсолютно согласна, главное – наработать репутацию! Мои первые клиенты нашли меня через объявление на авито. Расписала там все подробно, какие услуги предоставляю, где работаю, фото работ своих добавила. Люди начали звонить, записываться. Многие теперь постоянные клиенты)
Комментарии (0)
Загрузка...
Похожие вопросы