Ответы на вопрос
30.12.2015 13:04
0
В мусульманском вероисповедании главной священной книгой является Коран. По преданию, текст Корана был передан пророку Мухаммеду архангелом Джебраилом от самого Аллаха. В Исламе эта книга почитается, как копия первокниги, посланная с небес. При жизни пророка Мухаммеда делались только отдельные записи его проповедей. После смерти пророка его последователи и ученики постепенно оформили их в одну книгу. Текст Корана состоит из 114 сур (отдельных фрагментов, неодинаковых по размеру. Вначале идут очень длинные повествования, а последние суры состоят всего из нескольких строк).
Как и в других религиях, в Коране часто встречаются противоречия. Их более двухсот, и объясняются они изменившейся волей Аллаха. Толкование этих противоречий описано в Тафсире- комментариям к положениям священной книги Коран.
Вторая священная книга Ислама- Сунна, в которой собран материал, описывающий религиозные, правовые, морально-этические аспекты жизни мусульман, культово-обрядовая сторона веры и ее догматические принципы. В составе Сунны отдельные Хадисы- легенды и предания, повествующие о каком-то историческом факте или вымышленном моменте из жизни пророка Мухаммеда. Эти хадисы были написана сподвижниками и последователями пророка.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.12.2015 19:15
0
Господа, как я понимаю, Аллах не посылал книги на Землю, а писал их при жизни на Земле. Посылает он наставления своим неверным на Земле, которые пытаются трактовать его в угоду своим экономическим выгодам и попирают указанные им Уставы.
Здесь нет числа его отступникам, но каждый получил своё.
Комментарии (0)
Загрузка...