Что делать если рано лысеешь?

Заметил в зеркале залысину. Что делать?
26.12.2015
1293
Ответы на вопрос
28.12.2015 15:05
0
Если вас беспокоит выпадение волос, то надо искать причину. Причиной могут быть гормональные нарушения, стрессовые нагрузки, некоторые инфекционный заболевания, неправильный уход, резкий перепад температур, а также генетическая предрасположенность. Обратитесь к трохологу — специалисту, которые проведет необходимые исследования и назначит вам индивидуальный курс лечения. Из общих рекомендаций могу вам посоветовать делать массаж головы — ежедневно минут 15 сидя у телевизора массажируйте кожу головы — кровоснабжение волосяных луковиц улучшится и рост волос будет более активным. Можно так же делать маски с репейным маслом, ополаскивать волосы отваром корня лопуха — проверено на себе — очень хорошее средство. Пропейте витаминный комплекс. Подберите хороший шампунь и мойте волосы по мере загрязнения — засаленность волос так же провоцирует их выпадение. Можно так же воспользоваться и аптечными разрекламированными средствами, которые укрепляют волосы, к примеру, Плацент-формулой. Не забывайте зимой носить головной убор. Но в любом случае, если причины облысения гормональные, то надо регулировать гормональный фон, если инфекционные — лечите заболевание.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 20:36
0
Причиной раннего облысения может быть как наследственность, так и неблагоприятные экологические факторы( зимой ходить без шапки, а летом без панамы, получить дозу радиоактивного облучения или влияние каких-то химических средств). В любом случае, волосы надо укреплять, делать витаминные маски для кожи головы.
Очень хорошее влияние оказывает маска из свежего лука, измельченного и нанесенного на волосы( нанести смесь, накрыть полиэтиленовым пакетом, сверху обмотать полотенцем и оставить на 20 минут. После процедуры смыть теплой водой). Можно также мыть голову желтком куриного яйца, активно втирая его в кожу головы. Поможет отвар из корней лопуха, который продается в каждой аптеке. Это средства народной косметологии, и они прошли проверку временем и многими поколениями.
Также нужно начать принимать витамины, и пропить их курсом, а не от случая к случаю. Очень хороший витамин Е( препарат «АЕВИТ»). Есть специальный сбалансированный витаминный комплекс для мужчин «ВЭЛЛМЭН»-в его составе много компонентов, полезных именно для мужского здоровья.
Также надо обратить внимание на состояние своей нервной системы, потому что иногда причиной выпадения волос может быть стресс. Ограничьте количество негативной информации, влияющей на Вашу жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 22:00
0
Если у мужчин проявляется лысина уже в молодом возрасте-это проявление действия избыточного тестостерона. Значит ваш организм продуцирует излишне много свободного тестостерона, который, воздействуя на луковицы волос, генетически предрасположенных к сильной чувствительности к воздействию вредного тестостерона, приводит к их постепенному отмиранию. Если отмести все народные способы борьбы с выпадением волос, официально признанных наукой осталось лишь два препарата, способных задержать облысение-это финастерид и миноксидил. Миноксидил может быть 2%, 5%, для мужчин лучше использовать максимальный. Миноксидил первоначально был опробирован, как лекарство для сердца, но потом, из-за его побочного эффекта повышенного роста волос, его стали использовать в трихологии. При некоторых заболеваниях сердечно-сосудистой системы его нежелательно использовать, даже учитывая то, что всасываемость его в кровоток очень низкая. Втирать миноксидил нужно в пораженные участки головы или на всю голову два раза в день. Прерываться нельзя, или все ваши старания постепенно сойдут на нет. Побочный эффект у миноксидила- избыточчный рост на лице. Второй препарат-это финастерид. Он полностью блокирует альфа-редуктазу, производную тестостерона, которая и оказывает губительное воздействие на волосы. Но у финастерида есть серьёзные противопоказания при его использовании у женщин-он может привести к аномалиям развития плода. Поэтому финастерид может применяться только мужчинами.
Это основные и официально признанные наукой способы борьбы с ранним облысением.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.12.2015 23:38
0
Причинами раннего облысения могут быть гормональные нарушения, наследственные факторы, стресс, экологическая обстановка, прием лекарственных препаратов, соматические заболевания и другие причины. На сегодняшний день проблемой облысения занимается врач-трихолог, это специалист, который по состоянию волос может определить заболевание, возможно раннее выпадение волос это следствие эндокринного или аутоимунного заболевания. Также следует учитывать то, какими средствами для ухода за волосами вы пользуетесь, не меняли ли их в последнее время. Волосы, как и кожа, отражают наше внутреннее состояние. Если человек живет в постоянном стрессе, неправильно питается, имеет вредные привычки, то о каких здоровых волосах можно говорить. Если все неблагоприятные факторы исключены, а выпадение волос продолжается, то необходимо посетить специалиста.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 10:24
0
Ну думаю сначала нужно все попробовать. Разные там шампуни, может лосьоны, крема какие то есть. А если не поможет, тогда смириться. Такое мое мнение.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 16:23
0
Есть хорошее средство. И пользуются многие. Чеснок и водка с перцем от выпадения волос. Рецепт: возьмите 100 г водки, стручок красного горького перца. Перец мелко порезать и залить водкой. Настоять сутки, а потом можно аккуратно втирать в кожу головы. Предупреждаю, что эффект будет не сразу. Запаситесь терпением.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2015 20:47
0
Первое и главное правило — избавиться от вредных привычек: курения, излишнего потребления алкоголя, жирной и тяжелой пищи. Эти меры если волосы и не восстановят, то хотя бы поспособствуют сохранению тех, что есть. Было бы неплохо устранить и воздействие вредных факторов окружающей среды.
К сожалению, раннее облысение — это генетическое. А значит, человек может немногое. Тем не менее:
1. Попытайтесь похудеть. Излишний вес и лысина очень часто ходят рядом.
2. Приготовляйте самостоятельно питательные маски для волос. Идеальными растениями для таких масок являются череда, ромашка лекарственная, лен, медуница. Многие из таких рецептов можно без труда нагуглить в интернете.
3. Ну и в ряде случаев может помочь трансплантация волос. Конечно, никакие волшебные «Фулли» от лысины не избавят, да и любые другие средства тоже, однако кому-то они способны помочь!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2016 14:11
0
Я могу предположить, что это связано с генетической линией вашей семьи или же с пиком гормональной активности. Поделюсь в своем ответе с вами, лишь тем, что знаю из различных источников СМИ и основываясь на жизненном опыте. В моей семье были лысыми, но не полностью. Мои дедушки имели плешку на голове и внушительных размеров, хочу я вам сказать. Но это не так страшно, на мой взгляд, как облысение молодого человека. У меня есть сосед, у которого появились первые залысины в 20 лет. Вот и лысеет потихоньку. Но мне в его отношении к этому нравится то, что он не парится – бреется наголо. Да и семейный бюджет сберегает! Экономия на средствах для волос. Ну а если у вас комплекс по поводу первых залысин и тем более, если этот процесс только начинается, то его можно замедлить или вовсе остановить. Ни для кого не секрет, что настойка красного перца широко используется при выпадении волос. Необходимо втирать эту настойку (она продается в аптеках) каждый день желательно перед сном каждый день в течение месяца. И не важно мыли вы голову в этот день или нет. Можно купить в аптеке репейное масло и наносить на кожу голову массажными движениями один раз в неделю. После нанесения утеплить голову полотенцем, подержать час, затем смыть. Хорошо бы еще пропить СИЛЕНЦИН — гомеопатическое средство, принимать по 8 драже 3-5 раз в день, пропить пару баночек (оно не дорогое). Существуют, конечно, супер средства, которые рекламируются, но насколько они эффективны, мало кто знает. Да и нет у меня, если честно, доверия к химическому составу подобных средств. Можете сходить на прием к врачу-трихологу, который лучше всего посоветует вам лечение. Удачного решения проблемы вам!
Комментарии (0)
Загрузка...