Куда с ребенком можно пойти в выходные в Москве ?

Куда с ребенком можно пойти в выходные в Москве? Какие занятия по интересам представлены с учетом возраста ребенка?
28.12.2015
1032
Ответы на вопрос
02.01.2016 11:58
0
Так просто на этот вопрос нельзя дать точный и подробный ответ.
Все ведь зависит от интересов и возраста ребенка.
Если ему 5-10, то можно сходить в кино, в развлекательные центры или же специальные мероприятия происходящие в новогодние и праздничные дни.
Если же вашему ребенку чуть больше лет, то стоит попробовать приобщить его к культурному и окружающему нас. Попробовать дать ему проникнуться его прекрасным окружением, а может даже пробудить любовь к чему-либо. Это не обязательно должно стать хобби. Возможно это будет особое место где он будет ощущать умиротворение и спокойствие или же какие-то другие возвышающие его как человека чувства. А быть может он настолько закрепиться с этим место, что о определенные дни будет прибегать к мыслям о том, что именно там, именно в то-то время ему было там так хорошо, возможно даже все его проблемы были решаемо исключительно в том месте и сломя голову он побежит туда, с такой непоколебимой и преданной хваткой, что оставалась с ним все годы.
Но, хоть я и не живу в Москве, пару мест я знаю:
1. Нескучный сад.
Это именно то место, где можно обрести то самое комфортное и доверительное отношение с природой. Где можно отдохнуть от всего и дать волю мечтаниям.
Адрес: Часть ЦПКиО им. Горького, метро Октябрьская, Ленинский проспект, Шаболовская, Фрунзенская
2. Ботанический сад Им. Н.В.Цицина
Ну, думаю, тут ничего не нуждается в пояснении.
Адрес: Ботаническая ул. д.4
3.Музей техники Apple.
Нужна ли огласка столь величавой фирмы? Каждый человек с мала до велика без раздумываний может назвать основателя этой миллиардной корпорации. Ах, как же прекрасно лицезреть эволюцию данной фирмы. Думаю, после этой выставки вы не останетесь без впечатлений.
Адрес: Пестовский пер. 16, стр 2, метро Таканская.

Удачи и процветаний.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.01.2016 22:47
0
Конечно, многое зависит от интересов и возраста ребенка. Но если дать самые общие рекомендации, то выглядеть это будет так. Малышам с года до трех, а часто и более старшего возраста, будут интересны детские развлекательные центры. Они есть почти во всех крупных торговых центрах, можно выбрать тот, что поближе к дому, чтобы добираться проще было. И лучше заранее уточнить, есть ли там специальная площадка для малышей с игрушками, аттракционами, шариковыми бассейнами. Детей постарше заинтересуют аттракционы, имитирующие поездки на автомобиле или мотоцикле, а также всевозможные стрелялки и бродилки. С детьми постарше вполне можно пойти в кино, зоопарк, океанариум. Новый и шикарный как раз не так давно на ВДНХ открылся. Кстати, и на самой выставке достижений народного хозяйства есть немало детских развлечений — лошади, музей динозавров и бабочек, профильные павильоны, большой каток. Кстати — катки это еще одно прекрасное место для отдыха с детьми. Лет с четырех многие из них способны уже уверенно на коньках стоять. Также в Москве есть специальная гора для катания на горных лыжах, находится она в районе Ясенево. Тоже прекрасное зимнее развлечение, очень рекомендую. А перекусить очень здорово в специальных семейных кафе, в которых предусмотрена игровая зона для детей.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.01.2016 12:45
0
Когда я со своими детьми бываю в Москве, то наша программа развлечения начинается с зоопарка, лишь потому, что все без исключения дети не зависимо от их возраста любят зоопарк. В Московском зоопарке созданы все условия как для животных, так и для посетителей. По дорожкам разгуливают выпущенные на волю павлины, но они очень пугливы, и как только увидят первых посетителей, сразу прячутся в своём обиталище, живописном озерце, и ни хотят ни с кем «общаться». Дети всегда бывают в восторге от всего того, что видят, а взрослым, интересны рассказы служащих зоопарка о животных которые «гуляют сами по себе», а потом возвращаются обратно. Каждый день, знаменитый пингвин, выходит на рассвете из зоопарка на волю, и разгуливал по Красной Пресне, и его много раз приводили обратно, со временем его трогать перестали потому, что он возвращался сам на утреннюю кормёжку.
В жаркие летние месяцы, дети дошкольного возраста бывают в восторге когда проводят выходные в аквапарке, они очень любят проводить время в детском бассейне, и покататься на горках.
Также в Москве, очень много детских театров, и среди них можно выбрать подходящий спектакль, который будет интересен вашему ребёнку. Начиная с трёх лет, малыша можно повести в кукольный театр, который расположен на Бауманской, основная его аудитория, — это дети от трёх до пяти лет, самые интересные постановки «Гуси Лебеди», «Машенька и Медведь», «Сказка о рыбаке и рыбке», весь репертуар состоит из двадцати сказок, а при театре есть замечательный музей кукол, где можно сфотографироваться на фоне полюбившегося сказочного персонажа. Детей по старше, можно повести в ТЮЗ, или РАМТ, репертуар интересен тем, что там идут такие постановки как «Незнайка путешественник», или «Приключения Тома Сойера». Также можно провести выходные в доме-сказки, где сами дети принимают участие в представлении. Дом-сказки в Москве, это дворец в русском стиле с чердаками и подвалами.
В Москве, очень много мест для культурно-массовых развлечений, и чтобы определиться с выбором, нужно знать, предпочтения вашего ребёнка.
Комментарии (0)
Загрузка...