Каким транспортом лучше пользоваться на отдыхе в Таиланде?

Какой городской транспорт используется в Таиланде? Сколько стоит? Как расплачиваться в транспорте Таиланда? Каким транспортом лучше пользоваться в целях экономии средств?
08.01.2016
1043
Ответы на вопрос
23.03.2016 13:00
0
Таиланд очень перегружена в плане транспорта страна. Популярными видами общественного транспорта здесь являются автобусы, речной транспорт, подземное и наземное метро. Автобусы в Таиланде ездят
целый день, без выходных. Стоимость проезда зависит от комфорта автобуса. Оплачивается проезд,
кондуктору в автобусе. Расписание маршутов есть везде.
Еще в Таиланде есть общественный транспорт метро. Метро имеет много веток. Для туристов открываются интересные пейзажи на город с высоты. Билеты на метро зависят от продолжительности поездки.
В Таиланде можно купить однодневный безлимитный билет. Таиланд богатый еще на подземное метро.
Речной транспорт это самый дешевый и самый популярный транспорт среди туристов который дает
возможность посмотреть достопримечательности городов.
Но люди которые путешествовали в Таиланде предпочитают ездить на такси. Есть такси по счетчику,
но можно и поторговаться с водителем. Даже если у вас есть много денег вам не рекомендуется арендовать транспорт,
потому что у Таиланде очень активное движения.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2016 14:32
0
Перед выездом в Тайланд, рекомендуется ознакомиться не только со списком достопримечательностей этой страны, но и с методами экономного передвижения. Ведь от этого тоже зависит комфортность вашего отдыха.
Туристическая страна позаботилась о различных путях и видах транспорта для перемещения туристов и сограждан. Здесь имеются, практически, все виды и формы передвижения: водный, автомобильный, воздушный, железнодорожный и другие типы.
Каким же транспортом предпочтительнее воспользоваться в экономических целях?
Учитывая возможность договориться с хозяином, так называемого Тук-тука, многие пользуются этим видом транспорта. Он представляет собой 3-х колесный мотороллер, мотор которого громковато стучит. Он легко управляем и подвижен, почему маневрируя среди крупного транспорта, легко доставляет пассажира в нужное место. Этот экзотичный перевозчик популярен, потому, что человек, который умеет искусно договариваться, добьется большой скидки.
Как и везде, популярным является общественный перевозчик, особенно автобус. Цена за поездку на нем находится в пределах 0,1-0,8 $, а при наличии кондиционера – в границах 1-2 $.
И все же речной перевозчик, на мой взгляд, самый недорогой. Стоимость одной поездки колеблется от 0,3-0,5$. Как правило, некоторые туристы объединяются в группы и арендуют одну лодку, которая за один час обходится ей в 12-15$.
Хотя такси не очень дорогой, но не могу я его советовать в том плане, что обычно таксисты, чтобы накрутить счетчик возят пассажиров кругами, пока не намотают кругленькую сумму. Принято считать, что если знать маршрут и рассчитываться по счетчику, такси получается экономным.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 12:43
0
Если туристы отправляются в Таиланд организованным отдыхом, то экскурсионное транспортное обслуживание входит в стоимость путёвки. Но, для самостоятельного передвижения, Таиланд является страной где отсутствуют все нормы безопасности, хотя ДТП, там фактически не происходит.
Самым распространённым видом транспорта является автомобили пикапы, в кузове которых есть два вида сидений, стоимость проезда не превышает 40 батов, в зависимости от расстояния, на эти услуги есть прейскурант цен.
Рикша,- трёхколёсные велосипеды предназначенные для передвижения на небольшого расстояния, и рассчитан на двух человек, цены договорные, но не превышающие 60 батов, о ценах договариваются заранее, т.е прежде, чем сесть.
Тук-тук, моторизованная версия рикши, скоростной транспорт с ветерком, довольно шумный и неудобный, предназначенный только для туристов.
Мототакси,- расположено на каждом пути следования, для тех кто спешит, здесь цены также договорные и зависят от маршрута следования.
Если ваш маршрут, проходит по городу Пхухет, то здесь самые дорогие цены на такси обслуживание, которые не контролируются местными властями, и если есть возможность обойтись без этого вида транспорта, то лучше всего не рисковать из-за того, что случаются частые кражи, и конфликтные ситуации с водителями, в этом городе самый настоящий таксистский беспредел, поэтому лучше всего воспользоваться обыкновенными рейсовым автобусами.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2016 23:04
0
На отдыхе лучше пользоваться так называемым городским транспортом «Тук-тук». Они более безопасны, ездят по правилам и цена дешевле. В основном 20 батт. Иногда приходится пересаживаться, чтобы доехать до местности, из-за того, что водитель может повернуть на другую улицу, так как увидит впереди пробку.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.01.2017 01:09
0
В Таиланде богатый выбор пассажирского транспорта. И выбирая извозчика, надо обязательно учитывать некоторые нюансы.
Метро и городские автобусы — вещь для россиянина привычная. Но метро в Таиланде есть только в Бангкоке. Это очень быстрый и удобный вариант передвижения, но не ведёт ко всем достопримечательностям. Поэтому всё равно нужно рассматривать и другие варианты. Городские автобусы есть в Бангкоке, на Пхукете и некоторых крупных городах. Вариант бюджетный. Но движение в столице столь плотное, что на большом автобусе стоит ехать, если вы не торопитесь и хотите рассмотреть окрестности. В других местах картина лучше. Правда, водители не говорят на английском и выяснить досконально маршрут бывает тяжело.
Абсолютно во всех городах Таиланда колесят маршрутки под названием тук-тук. Изначально так назывались только трёхколёсные моторикши. И название возникло из-за тарахтящего звука мотора. Сейчас моторикши исполняют роль такси. В них помещается не более 4 пассажиров без чемоданов. И предпочтительно, чтобы клиент обладал достаточной стройностью, ловкостью и гибкостью. О цене можно торговаться, скидывая цену до 20 %.
Ещё один вариант тук-тука — синий, реже белый пикап с крышей и лавками. Не имеет конкретных остановок, поэтому надо голосовать. На выходе звонить в расположенные на потолке звоночки. Если пикап следует по маршруту, то цена фиксированная (10-20 бат). Платите по выходу из машины водителю. Очень бюджетный вариант. Эти машинки часто сигналят идущим по тротуарам людям, сообщая о свободных местах. Если же вы остановили пустой синий тук-тук и сказали адрес водителю, то он поедет как такси. Цена возрастает многократно. Лучше договариваться заранее. В этой маршрутке смело помещается 10-12 человек. А в часы пик до 30.
Самый быстрый вариант передвижения — такси-мотобайки. Конечно, для путешествующей семьи выходит дорого, а для смелого одиночки — идеально. Если нет страхования здоровья, то лучше воздержаться. С таксистом можно торговаться. Каску требуйте обязательно: если остановит полиция, то штраф будете платить вы, а не таксист. Этот вариант такси не знает понятия «пробки», «одностороннее движение», зато любит обгонять по встречной, ездить по тротуарам и лихачить. Но очень удобно.
Самый безопасный вид такси — ТаксиМетр. Это настоящие яркие, чистые машины с привычным плафоном на крыше. Едет, соблюдая правила. Платите по счётчику.
Между городами постоянно ходят минивэны и междугородние автобусы. Тайцы очень активно перемещаются по стране, поэтому выбор маршрутов огромен. Минивэн идёт быстрее, но и цена чуть подороже. В междугородних автобусах на дальние расстояния (7-10 часов пути) в цену билета включается вода, пирожок или горячее. В автобусах есть пледы, чтобы не замёрзнуть из-за кондиционера.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2019 21:05
0
Лучше всего взять Байк
Комментарии (0)
Загрузка...