От чего зависит средняя продолжительность жизни людей?

Почему в одних станах много долгожителей, а в других люди не доживают до пенсии?
13.02.2016
1144
Ответы на вопрос
15.03.2016 18:13
0
На продолжительность жизни влияет очень много как внешних так и внутренних факторов. Начнем с того где обитает человек, если он например живет в мегаполисе то естественно он проживет меньше чем человек который живет вдали от цивилизации в деревне. Так как у нас экология на сегодняшний день находится в очень плачевном состоянии то страдают и те люди которые живут и в городах и те кто живет в деревне. Также все зависит от уровня жизни и качества. Если допустим в Германии или США, люди в 50 лет выходят на пенсию и едут путешествовать по миру, тов Украине или России, не все могут дожить до 50 лет. Много зависит от того что человек кушает и пьет, какой образ ведет, занимается спортом и так далее. Например в Индии и других Африканских странах продолжительность не может быть большой по ряду причин, это и постоянные военные конфликты, и болезни, дефицит лекарств, а в некоторых просто нет чего кушать и нет чистой воды. Почему в европейских странах продолжительность больше, все по тому что они меньше работают на вредных производствах, ведут более активный образ жизни, ежегодно посещают курорты и санатории для оздоровления, потому и живут побольше.А вот например японцы и китайцы они вообще не едят ничего вредного, фрукты, рыба рис, лапша. Мой совет что бы прожить подольше занимайтесь спортом, кушайте только здоровую пищу, и избегайте вредных привычек.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.03.2016 23:02
0
Средняя продолжительность жизни людей зависит от того, где живут эти люди, чем они питаются, какой образ жизни ведут. Люди которые живут в городе, дышат грязный воздухом и выхлопными газами, они проживут меньше чем те, которые живут в деревнях и дышат чистым, свежим воздухом и едят свежие продукты. Так же продолжительность жизни зависит от образа жизни человека. Если человек ведет плохой образ жизни, курит, пьет, принимает наркотики, то он скорее всего не сможет долго прожить. Ведь это все очень плохо влияет на здоровья человека. Еще средняя продолжительность жизни людей зависит от страны в которой проживает. Если в стране высокий уровень преступности, плохой климат и часто происходят стихийные бедствия, то в этой стране низкая продолжительность жизни людей.
Вообщем, если хороши питаться, заниматься спортом, вести здоровый способ жизни, дышать чистим воздухом, то проживете долго и счастливо.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 14:27
0
Заметила такую особенность, что в деревне люди стареют быстрее, но продолжительность жизни больше. Продолжительность зависит от способа жизни, питания, отношения к своему здоровью и что немаловажно — это гены. Продолжительность зависит от факторов влияния внешней среды на человека. Свежий воздух, вечерние прогулки, минимум вредных привычек точно не уменьшат продолжительность вашей жизни. Положительные эмоции и цель в жизни дают толчок жить и наслаждаться жизнью.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2016 14:56
0
Хороший вопрос, однако, ответить на него довольно сложно по целому ряду причин. Данный вопрос еще мало исследован, да и, вообще, это природа, а значит наука мало что может в этом вопросе.
Ученые трудятся над созданием эликсира молодости, но пока что, насколько известно, ничего такого создать не удалось. Есть много исследований касательно живительных свойств различных продуктов, ягод, овощей, различных культур. Ученые также изучают животных долгожителей, а таких животных на самом деле не так уж и мало.
Предлагаю немного порассуждать. С одной стороны, можно выделить страны, в которых очень много долгожителей. Возможно на это влияет климат или какие-либо другие факторы. С другой стороны, нередко долгожители встречаются и в странах, где климат загрязнен за счет тех же заводов. Что это? Возможно гены, возможно образ жизни человека, возможно какие-либо другие причины. Ответить сложно, в том числе не поможет ответить на этот вопрос и наука, как бы не бились над этим вопросом ученые.
Что касается образа жизни, вопрос также спорный. Кто-то может вести здоровый образ жизни и не дожить до старости, или наоборот. Есть такие люди, которые страдают от курения, другие продолжают курить даже в 90, а то и 100 лет. Загадка.
Думаю, что дело здесь не в стране, не в климате, не в образе жизни (хотя данный фактор не лишним будет рассмотреть более подробно) или чем-либо еще. Просто каждому из нас уготована своя судьба.
Это очень хорошая, интересная тема для рассуждений, но пока она остается тайной.
Комментарии (0)
Загрузка...