Ответы на вопрос
30.10.2014 04:18
0
Если желание невероятно сильное, то можно попробовать. Для начала можно заблокировать сайты. Если Вы не удержитесь — смените пароль на абракадабру и сломайте сим-карту телефона. На какое-то время поможет. Я не знаю других способов, которые могли бы вам помешать пользоваться социалками.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 14:42
0
Просто выйдите и не заходите туда, найдите себе интересное занятие, займите себя чем то, лучше начните встречаться, а если есть любимая половинка, тогда просто пойдите с ней погуляйте, посмотрите телевизор, просто найдите себе интересный метод себя занять, и тогда у вас все получиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 16:21
0
Избавиться очень легко от зависимости соц сетей. Во первых надо заставить себя что то сделать. Во вторых проводите свое свободное время на улице. Там же побольше общайтесь с людьми. И в конце концов откажитесь от интернета.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 17:38
0
На мой взгляд лучшим способом будет просто отказаться от сети Интернет. Но это лишь теория, потому как в глобальной сети много и полезной информации. Поэтому есть два варианта решения такой задачи. Первый: ограничить пребывание в сети. Второй: воспользоваться услугой специалиста, который сможет просто заблокировать соц сети.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2014 09:50
0
Нет ничего дороже живого общения! Выключите комп и идите с друзьями в кафе (есть такие «антикафе»), или соберитесь у кого-нибудь, чтобы поиграть в настольные игры (не шахматы и шашки, хотя не без них), а в современные настольные игры для любого возраста! Поверьте, это очень весело и увлекательно. Мы играем даже с бабушками и дедушками. Эмоции зашкаливают. И о человеке можно много узнать, по тому как он ведет себя в играх. Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2014 19:21
0
Очень интересный вопрос из разряда тех, что нам подбрасывает современное развитие человечества. Все сначала становятся активными потребителями новейшего продукта, а потом не знаю, как от этого избавится. Для начала нужно понять, почему возникла такая зависимость? Скорее всего, эта зависимость появляется от дефицита общения в реальной жизни. Один из самых простых способов избавиться от зависимости от соц. сетей это больше общаться в реале, заняться спортом, отправится в путешествие.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2014 13:42
0
Мне кажется такое понятие просто придумано. Интернет стал частью нашего общества, частью нашей современной жизни. Так называемая зависимость есть у молодых людей не обремененных зарабатыванием денег, учебой, карьерным ростом. Чем старше человек, чем большее количество проблем ему нужно решать, тем меньше его зависимость от соц сетей. Этот способ общение и познания мира, далек от идеала, но заменить его не чем. Государство пытается создавать условия, будь то кружки, спортивные секции, культурные общества. Но это пустое, нельзя делать одновременно два разнонаправленных действия. У меня дети учатся в школе и с первого класса учителя требуют компьютер обеспечить ребенку. Само государство модернизировало и распространило идею компьютеризацию населения. Что увело большую часть детей с улиц. Появились проблемы со здоровьем наших детей и не только физического, но и психического. Дети уже с младенчества находятся на воспитании гаджетов. Человек сам мог бы бросить это увлечение, с возрастом и объемом решаемых им повседневных проблем. Но без государственной политики, без пропаганды здорового образа жизни, без создания инфраструктуры для общения, ничего не получится. Проблема в том, что все можно получать через сети. Все сделано так, что без компьютеров ничего не делается. Это наша плата за мобильность, информированность, созданный социум. Вопрос поднимает очень важную тему. Тему воспитания, переориентирования, живого общения. Еще фантасты писатели до интернета писали об этой опасности, стать придатками машин. Отдельно взятого человека можно избавить от соц сетей, забрав гаджеты, а общество нет.
Комментарии (0)
Загрузка...