Что делать, если парень принимает наркотики?

Моей подруге 16 лет. Она очень любит парня, но он редко употребляет наркотики. Они встречаются уже 3 месяца. Её родители узнали про наркотики. И сказали им расстаться. Она не хочет. Что делать?
09.11.2014
5718
Ответы на вопрос
09.11.2014 22:56
0
Просто пусть даст понять парню, что ей не нравится, когда он употребляет наркотики. Если любит её и не захочет расставаться, то бросит это дело, главное желание. Но только не надо постоянно ей ныть над его душой, чтобы тот отказался от этой пагубной привычки, это парня будет только раздражать. Если он согласен бросить, но никак у него это не выходит, пусть попробует обратится за квалифицированной помощью к наркологу, можно пойти для поддержки вместе к врачу. Однако если ему нравится таким образом расслабляться и категорически не захочет расставаться с наркотой, то лучший способ — уйти от такого парня, не задумываясь. Возможно ваша подруга с головой окунулась в любовь и закрыла глаза на то, что её парень употребляет наркотики, вы, если это ваша лучшая подруга, должны тоже как-то посодействовать, а не оставаться в стороне.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 01:20
0
Для начала надо уяснить, какой вид наркотиков принимает парень. Многие думают что курение травки это наркотик, а на самом деле это медицинское средство для снятия стресса. Если, конечно, не злоупотреблять. 1 раз в месяц — это хороший показатель. Если парень принимает наркотики внутривенно, то ситуация очень серьезная. Подруга должна подумать, нужен ли ей действительно такой парень.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 05:47
0
В таких вопросах мало кто скажет так как думает. А я вот скажу :) Зачем ей наркоман? Она еще молода — найдет нормального парня. Главное это понять. Зачем гробить себе жизнь на человека у которого нет перспектив? Я думаю, что даже если ее родители узнали про наркотики, то слово редко — скорее всего не очень подходит. Не мог же он 1 раз скушать таблеток и попасться? Даже курение травки это наркомания, но только легкая. Потому что от этого мозги не так быстро плавятся.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 12:20
0
Если этот человек вам очень близок, то постарайтесь объяснить ему, во что он превратиться через некоторое время, употребляя наркотики. Предложите ему пройти лечение от зависимости, настаивайте на этом сколько хватит сил. Если же он не желает лечиться, то как можно быстрее рвите с ним всякие отношения. В скором времени он превратиться в овощ.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 14:44
0
Если парень употребляет наркотики значит надо его бросить. Потому что если он уже начал ими баловаться. То поверьте дальше будет только привязанность.А еще страшнее что он может присадить на наркоту и подругу. И пусть подруга прислушается к родителям ведь они желают ей только счастья.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 02:47
0
Наркотики это очень плохо. Они бывают разные и нужно узнать, какие именно принимает её парень. Не стоит думать что наркотики бывают безвредные как конопля или марихуана. Нужна жесткая беседа с этим парнем и говорить обо всем прямо. Если вы и после этого заметите, что он так же и будет принимать наркотики (а я в этом совсем не сомневаюсь) то нужно бросать этого парня и не тратить своё время и нервы. Понимаю, что это очень сложно и не приятно, но такова жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2014 16:06
0
Знаете мне бы хотелось успокоить вашу подругу.Сказать, что любовь может все изменить, но по опыту работы с наркозависимыми могу сказать, что излечиваются один из ста. Средняя продолжительность употребляющих наркотики постоянно не больше пяти лет. Но перед этим личность деградирует. Но что бы не быть голословным и ваша подруга ради первой влюбленности не пустила свою жизнь под откос, рекомендую такой способ (лично пользуюсь им, для убеждения). Найдите в вашем городе или месте где живете клуб наркозависимых, или клинику. Попроситесь руководителя группы анонимных наркоманов поприсутствовать на сеансе. Пусть услышит истории наркоманов из уст самых. У них практикуется практика рассказывания своей истории, как стал наркозависимым. Все проходят период не постоянного употребления, и не заметно втягиваются, уверяя себя, что в любой момент могут бросить. После того, как она посетит, поймет как отношение близких, их снисходительность, оправдывание потакает. Если он и правду не постоянно употребляет и не долго, то возможно будет полезно и его пригласить к наркоманам со стажем, пытающимся лечить свою страсть. Если не поймет, то нужно бросать, но попытаться спасти человека, тем более любимого, надо.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 16:49
0
Как бы это грустно и печально не звучало, скорее всего вашей подруге придется расстаться со своим парнем. Тем более что срок в 3 месяца совсем небольшой, и чем раньше она примет такое решение, тем быстрей и безболезненней будет для неё это процесс. Вы не боитесь, что подруга тоже может начать баловаться весьма сомнительными вещами. Конечно можно понять, что в раннем возрасте как раз самая сильная, и как кажется самая настоящая любовь, но рушить свою жизнь ради какого-то малолетнего наркомана… зачем? Как это редко употребляет? Значит не раз и не два пробовал, значит это вошло в систему. Вы видели детей которые рождаются от бывших наркоманов в юности? Упаси вас Бог от этого зрелища. Объясните подруге, что жизнь и здоровье важней. Я думаю в 16 лет можно найти более стоящего парня, а про это недоразумение забыть, как про страшный сон. Можно конечно добиваться от парня чего-то, долго лечиться, следить, чтобы не сорвался, пролить кучу слез, надо оно ей?
Комментарии (0)
Загрузка...
13.01.2015 14:28
0
Нужно оторвать человека от этого зелья. Любыми путями- и с помощью врачей, друзей, религии, смены обстановки и образа жизни. Если ничего не получается, то уехать с ним в глухую деревню и вести «натуральный» образ жизни. Пусть колет дрова, носит воду для дома, короче, не бездельничает. Молится за него и его водить в церковь.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2015 19:39
0
Мой ответ прост — бежать и еще раз бежать от такого парня. Нет, можно конечно строить с ним отношения, но рано или поздно, все равно это закончится разбитым сердцем, расставанием или еще хуже он и Вас подсадит на эту дрянь. Какой смысл быть с человеком, от которого не знаешь чего ждать? Ведь наркомания — это болезнь и очень серьезная. Какое будущее Вас ждет вместе, какое наследство будет от наркомана? Можно попытаться подставить свое плечо человеку, который хочет покончить с этой болезнью, быть всегда с ним рядом и поддерживать в трудную минуту и только когда человек сам захочет и пойдет на поправку, можно дальше продолжать с ним отношения. Ведь мы все не святые, у каждого есть какой-то изъян, но если человек не хочет лечится и его все устраивает, то бегите от него без оглядки)))
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 16:39
0
Любовь в шестнадцать лет приходит и уходит. В этом возрасте, важно простое общение с противоположным полом, и девушка уже сама должна понимать последствия дружбы с наркоманом. В такой ситуации, родителям нужно принять все меры предосторожности по спасению своей дочери, а главное поговорить с самим парнем, чтобы он её оставил. К сожалению девичья влюблённость очень часто приводит к тому, что родителям приходится отправлять свою дочь в другой город к бабушке, или родственникам, чтоб только быть подальше от проблемы которая может возникнуть в результате такой дружбы.
Комментарии (0)
Загрузка...