Ответы на вопрос
18.07.2018 10:39
0
Зима — самое неблагоприятное время года, когда человек болеет, испытывает «хроническую усталость», и ему постоянно хочется спать. Чтобы оградить себя от всевозможных проблем связанных со здоровьем, желательно использовать самые простые правила, которые помогут укрепить иммунную систему. К примеру:

1. Утро. За полчаса до завтрака, нужно выпить стакан кипячённой воды, с 1 ст. л. лимонного сока. Такая процедура поможет настроить ЖКТ на правильную работу, и «очиститься от бактерий».
2. Не желательно зимой садиться на диеты. В этот период нужно есть всё, что хочет организм, начиная от выпечки, и заканчивая высококалорийной пищей, но только мелкими порциями.
3. В период зимних холодов чай нужно заменить на напитки из цикория, шиповника, барбариса, базилика, киселей и морсов.
4. Каждый день принимать кисломолочные продукты включая в рацион питания сюзьму, кефир, сливки, молоко.
5. Для укрепления иммунитета не на последнем месте стоят витамины, и нужно как можно больше съедать фруктов, и ягод, которые желательно замораживать в период лета.
6. Чеснок и хрен враг для вирусов, поэтому вводите их в меню, и не «бойтесь» запаха.
7.Сухое вино с пряностями полезно, но им желательно не увлекаться и предельно допустимая доза это не более 100гр.

А также, в заключении мне хочется добавить, что нужно приучать себя к закаливанию, которое поможет быстро реагировать на смену температуры.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2019 16:31
0
Зима для организма очень трудная пора. Мы очень мало получаем солнечного света. Живём почти в темноте. Встаём ещё темно ложимся уже темно. Да и витаминов нашему организму не хватает. Если организм у нас ослаблен тогда мы начинаем часто болеть. Его надо конечно укреплять. Можно по пить сироп шиповника. При советском союзе он был актуален. Или по заваривать сухие плоды его. Есть по больше витаминов богатых железом, кальцием и т.д. Надо ещё в период сезонных простуд брызгать нос перед выходом на улицу. Есть очень хорошие средства. Ирс 19 но он самый дорогой стоит 680 рублей. Не на каждого покупателя. Его можно заменить Тимогеном или Деринатом. Ими надо брызгать один раз в день перед выходом. В носовой полости образуется барьер он борется с попавшими бактериями. Эта защита не даёт им попасть в организм и человек не может заболеть. Ну, а если вы всё таки заболели. То простуда ваша пройдёт в лёгкой форме через пару дней вы выздоровите. Ещё хорошее средство спрей в нос Антигриппин называется только его два раза надо брызгать. До улицы и после. Здоровья вам и вашим детям.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2019 08:16
0
Проверено на себе. Уже пятый год без простуды и ОРВИ.
Как поднять иммунитет зимой:
1. Есть много чеснока с горячим холодцом. Хотя-бы раз в две недели, если нет противопоказаний.
2. Начинать готовиться к зиме и поздней осени уже летом. Обливания и умывания холодной водой.
3. Цитрусы. Лимон, грейпфрут в первую очередь. С утра стакан воды с лимоном. Днём перекус грейпфрутом.
4. Физическая активность. Умеренная, ежедневная. Силовые ослабляют организм.
5. Раз в неделю хорошее сухое вино с куском мяса. Бокала будет достаточно. Заметил, что хорошо помогает насыщенное сухое красное вино.
6. Кофе с пряностями. Перец, корица, кардамон, гвоздика.
7. Аджика в разные блюда. Аджика не сладкая, а термоядерная, сухая.

Не болейте!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.09.2019 20:22
0

Зима — это сложная пора для организма. В этот период нужен сильный иммунитет.

Чтобы его поднять, я предлагаю такие советы:

  • Нужно заниматься спортом, но главное в этом деле не переусердствовать. Чрезмерные занятия могут привести к обратному эффекту.
  • Принимайте витамины, повышающие иммунитет. Даже если вы заболеете, то процесс выздоровления будет быстрым и избежите осложнений.
  • Нужно соблюдать режим дня. Спать не меньше 7 часов в сутки и придерживаться графика питания.
  • Нужно закалять организм обливаниями холодной водой, контрастный душ и плаванием. Главное не забывайте, что закаливание процесс постепенный. Все нужно делать аккуратно.
  • Не забывайте также о питании. Оно должно быть сбалансированным. Содержать овощи и фрукты.
Комментарии (0)
Загрузка...