Ответы на вопрос
25.11.2014 20:39
0
Затрудняюсь ответить. Много раз видел по телевизору, что показывали Деда Мороза. Может и есть где-то тот человек, который раздаёт подарки. Но настоящий Дед Мороз раздаёт всем детям подарки и делает это за один день. Конечно же это не возможно и я считаю, что Деда Мороза не существует. Есть скорее всего те, которые под него подстраиваются, раздают подарки, но не всем, а скорее всего тем детям, где живёт сам не настоящий Дед Мороз. Так что его не существует.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.11.2014 15:32
0
Существует то, во что вы верите. Дед Мороз это сказка для детей, хорошая традиция и не более. Мороз это температура ниже нуля, качество стихии воздуха. Физическое явление. Прототипом же Деда Мороза стал святой Николай, он же Санта Клаус. До религиозных течений были праздники встречи времен года. Наши предки обожествляли стихии и поклонялись им.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.11.2014 21:47
0
Дед Мороз — это сказка для детей, обычай. Если на Новый Год детям дарят подарки, то это и есть Дед Мороз. Так думают дети. Хотя смысла Деда Мороза я не понимаю и думаю, что без него было бы лучше. И не надо потом наносить психологическую травму детям, когда надо объяснять, что Деда Мороза не существует.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 14:59
0
Для детей есть Дед Мороз, если нормальная семья, то в каждом доме в такой семье есть свой Дед Мороз, это Папа и Мама, которые вам дарят подарки, и не хотят огорчить, что нету никакого новогоднего чуда, магии, и от они вам ночью уложат под елку подарки, и вы думаете, что это магия, вам принес Дед Мороз подарок, что вы заказывали, а если и не то, то вам родители говорили, что вы плохо себя вели :) Вот у меня тоже был Дед Мороз, и родители не хотели говорить мне что его нет, и от они мне каждый год дарили подарки под именем Деда Мороза, я так в него верил, пока не пошел в школу. Так что я думаю, что Дед Мороз есть, и это ваш родной человек.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 16:17
0
В любой легенде или сказке так или иначе есть доля правды. Во всех странах почему-то существует такой человек, который раздает подарки деткам на Новый год. Посудите сами Санта Клаус, Пьер Ноэль, Йоулупукки, не спроста значит так заведено. Вот и закрадываются мысли, а может это всё не выдумка, может и вправду есть что-то такое, тот, кого мы с самого раннего детства привыкли называть Дед Мороз? Вспомните себя маленького, как это здорово, как чудесно ожидание чуда, чего-то доброго, светлого. Очень жаль, что взрослые не верят в сказку про Дедушку Мороза, не ждут, не радуются, не переживают. Помню как заподозрила что-то неладное, когда Дед Мороз подарил кусочек меда на новый год, расстроилась, даже плакала, говорила что перепутал меня с медведем. Как жаль, что человек вырастает и всё понимает. Существует ли он на самом деле или нет, решать конечно вам. Но так хочется на новый год чего-то волшебного, что можно и поверить. Неспроста у всех народов есть свой Дед Мороз. Возможно в далекие-далекие времена…
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 16:24
0
Мне 28 лет и, конечно же, в Деда мороза я уже давным давно не верю. И таких людей, как я наверное большинство. Но не стоит забывать, что некоторые до последнего верят в существование это доброго старикашки. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос никто не даст. Те люди, которые верят в сказку и всякие разные чудеса, конечно же ответят, что Дед Мороз существует, но а более приземленные люди, конечно это уверенны в том, что его нет. Лично мое мнение, что персонаж Деда Мороза не выдуманный, так как до сих пор никто не знает откуда он взялся и кто его сотворил или выдумал. Я просто уверенна в том, что этот славный бескорыстный дедушка просто напросто чей-то прототип. Конечно, со временем, люди настолько исказили своими рассказами его внешность и манеры поведения, что наше поколение уж точно не никогда не поймет, кого имели ввиду наши предки. Но то, что люди на протяжении больше тысячи лет постоянно говорят, копируют и узнают Деда Мороза, все таки говорит о том, что это не просто выдуманный персонаж, а все таки более реальный. И вообще, давайте подумаем о том, что людям нужно верить во что-то, так почему это будет не добрый старик, который дарит и детям и взрослым подарки в праздник, который поднимает настроение и дает надежду на хорошее будущее!
Комментарии (0)
Загрузка...