Как рассчитать стоимость бизнес проекта?

Платный вопрос
12.03.2019
405
Ответы на вопрос
28.06.2019 09:20
0
Чтобы рассчитать стоимость бизнес-проекта нужно учитывать множество факторов включая налогообложение России.
Перед началом работы, желательно определиться с видом бизнеса, его месторасположением, арендой помещений, оборудования, доставки, выручкой на которую Вы рассчитываете, количеством обслуживающего персонала, их заработной платы, и т.д.
Если Вы всё продумали, и у вас есть примерные расчёты тогда нужно:
1. Выписать стартовые и ежемесячные расходы. Сюда войдут свободные деньги необходимые на покупку оборудования, мебели, ремонт помещения и т.д.
2. Дополнительные расходы будут связаны с маркетингом, кадрами, «встречу» с нужными людьми и т.д.
3. Нужно писать только реальные суммы, и никогда их не занижать.
4. На расписывание стартовых затрат уйдёт несколько дней, и сюда войдут юридические услуги, аренда, коммуникации, налоги, и фонд на непредвиденные расходы.
5. Зарплата сотрудникам будет выплачиваться по договорённости, учитывая процент с продаж.
6. Планируйте форс-мажор (взятки чиновникам никто не отменял), и чтобы они не закрыли бизнес, нужно об этом подумать.
Доходы — являются неотъемлемой частью любого бизнеса. Прибыль будет напрямую зависеть от продаваемых единиц, клиентов, и товарооборота. Сумма прибыли должна быть обоснованной, и её нельзя «рисовать» с потолка.
Таким образом бизнес проект — это расчёт между расходами и доходом, а прибыль полученная в результате продаж — баланс, который необходим каждому бизнесмену желающему открыть своё дело.
Сценарии открытия бизнеса может быть разный, но везде нужны приблизительные расчёты, чтобы заранее знать, куда и на что уйдут ваши деньги.
Комментарии (0)
Загрузка...