Финансовые проблемы у мужа, стоит ли вмешиваться?

Как поддержать мужа у которого финансовые проблемы, он все держит в себе, стоит ли быть навязчивым или стоит дать ему самому пройти этап проблем?
Платный вопрос
24.06.2019
531
Ответы на вопрос
24.06.2019 16:38
0
Финансовые проблемы встречаются у всех, но мужчины особенно болезненно на всё это реагируют по причине своей беспомощности.
Ведь если изначально он был добытчиком в семье, и у мужа был контроль над деньгами, то сейчас когда у него наступил кризис, он любыми путями будет обходить эту тему стороной.
Но, так или иначе, если мужчина молчит и не хочет об этом говорить, значит есть причина при которой он не хочет об этом распространяться. Просто на мой взгляд, нужно прояснить несколько моментов. К примеру:
1. С получением кредита, и если он был взят, а платить нечем, тогда нужно готовиться к худшему, и лучше об этом знать заранее, чем потом, получить плохое известие от коллекторов, которые будут об этом напоминать.
2. Трудности с деньгами могут быть связаны с увольнением, сокращением, или же зарплату могли забрать в качестве компенсации за причинённый ущерб.
3. Супруг мог взять деньги взаймы у знакомых, а вам об этом не сказать.
4. Деньги могли дать родители в долг, и попросить их вернуть в срок.
В каждой семье своя ситуация, и нужно выбрать подходящее время, чтобы спросить что же всё таки происходит? Женщина обязана выслушать мужа, и научиться вести правильный диалог, чтобы сопереживать мужу, и не обвинять его во всех прошлых «грехах», и не припоминая старые обиды.
Комментарии (1)
Загрузка...
29.08.2019 00:38
0

Финансовые проблемы бывают в каждой семье. И если семья крепкая то в ней люди всегда друг — друга поддерживают и понимают. Вы наверное сначала задумайтесь, если бы были финансовые проблемы у Вас, хотели бы Вы помощи или вмешательства, как Вы это называете.

В данном случае я бы дала понять своему близкому человеку, что мне можно довериться и я не предам. Чтобы он смог сам, пусть и через время, открыться мне и поговорить об этой проблеме.

Финансовая же сторона обязательно коснется семьи, как бы муж это не скрывал. Ведь деньги он то будет отдавать с зарплаты или еще чего-то.

Еще конечно в данном случае актуальным будет источник этой проблемы, ведь муж мог влезть и в нехорошие процентный или кредитные долги. Это тоже существенно бьет по семейному благополучию.

Да и в общем я считаю что пройдя Крым и Рим вместе, поддерживая друг друга и понимая, семьи становятся крепче.

Комментарии (0)
Загрузка...