Кредитомания, как избавить мужа от кредитной зависимости?

Как можно избавить мужа от кредитной зависимости, все что предлагают, он соглашается взять, я пробую его убедить не брать, но свекровь говорит если отказывать, он может в тихоря взять и потом сообщить. Что делать?
Платный вопрос
29.05.2020
313
Ответы на вопрос
02.09.2020 12:36
+1

Кредитомания — это проблема, которая коснулась очень многих мужчин, которые не в состоянии оценить, свои финансовые возможности. Муж моей подруги, всегда производил впечатление богатого и успешного мужчины, он был одет с иголочки, покупал одежду от известных брендов, купил авто.

А бедная моя подруга, никогда не рассказывала, что его «спектакль», слишком дорого ей обходится. Деньги которые тратил муж, были взяты в кредит, а расплачивалась она сама. Одна её зарплата, уходила на долги, а его средств на бытовые расходы не хватало.

Всё шло к разводу. Помог семейный психолог, который вправил мозги, и дал понять что:

  • От мажорских замашек нужно отказаться, и жить по средствам.
  • Ушло пять сеансов психотерапии. За это время, ему ясно дали понять, что нужно думать о завтрашнем дне, а не жить сегодняшним.
  • У таких людей, очень слабо развито потребность в планировании, что нередко приводит к тому, что они не ставят перед собой реальной цели.
  • Также психологом было выявлено: пристрастие к фантазированию, склонность не замечать своих ошибок, и импульсивность в совершении покупок.
  • Результат также можно достичь, при посещении группы взаимопомощи, где собираются люди, с такими же проблемами.

Так или иначе, но проблема была решена только благодаря психологу, который помог остановить, все его желания. При этом семья, включая жену, это сделать не смогут, и мужчина так и будет стремится увеличить своё благосостояние, самым простым, и доступным для него способом.

Комментарии (0)
Загрузка...