Муж знакомится на стороне, как к этому относится?

Все свое свободное время муж проводит в соц.сети "Контакт", заводит новые знакомства в нашем городе, назначает встречи, общается по телефону. Мне говорит - что ему мало общения и таким образом он его компенсирует. Все новые знакомые женского пола. Иногда слышу тихий разговор по телефону, где он обсуждает сексуальную жизнь. Можно ли это считать нормой, и относится к этому, как к простому увлечению?
28.09.2015
1041
Ответы на вопрос
31.10.2015 20:46
+1
Нет, как к простому увлечению к этому относиться нельзя. Такое поведение мужа может говорить о двух вещах- или он ищет вам замену, и ему на вас, откровенно говоря, плевать, или он таким образом, привлекает ваше внимание к своей персоне, манипулируя чувством вашим собственности. Первый вариант маловероятен, поскольку если вашему мужа действительно хотелось бы избавиться от вас и найти другую, он бы сделал это скрыто и тайно, так как мужчины обычно не афишируют подобные вещи. Скорее всего, демонстрируя в открытую, как он знакомится с другими девушками, муж привлекает внимание к себе с вашей стороны. Видимо ему его не хватает и он пытается вызвать в вас бурю эмоций по отношению к себе. А пробудив в вас, с помощью искусственно созданной ревности, инстинкт собственницы, он хочет вызвать в вас желание завоевывать его
Конечно, такие поведение говорит о незрелости и низкой самооценке вашего мужа. Поможет откровенный разговор на эту тему-без него не обойтись. Вашему мужу нужно обязательно рассказать о том, как он для вас важен и нужен. Может быть у вашего мужа накопились обиды и претензии к вам, которые он «замалчивает»-о них нужно узнать, может быть они являются причиной его поведения.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 06:06
0
Нормой такое поведение назвать точно нельзя! Если он откровенно признался, что ему не хватает внимания, значит нужно это внимание мужу дать. Понятное дело, что множество забот, дел по дому и прочее, но противном случае вы рискуете потерять любимого человека. Любые отношения начинаются с общения.… и рано или поздно он найдет более интересного «собеседника», чем вы. Необходимо разнообразить жизнь с мужем, ходите куда-либо вместе, кино, парк, кафе и т.д. Хотя бы иногда устраивайте романтические ужины. Можно просто вечером за чашкой чая поговорить с близким человеком, узнать о чем он думает, что ему интересно. Стоит вспомнить, как начинались ваши отношения. Со временем чувства угасают, надо вносить свежесть! Уводите мужа от социальных сетей и чужих женщин пока не поздно.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 13:09
0
Это ужасно! Как вообще можно терпеть такое отношение к себе?! Девушки, любите себя! Это не позволительно в отношения между мужчиной и женщиной, а в браке так тем более. Ничем хорошим это не закончиться, будет заводить новые знакомства и общаться, пока не найдет вам замену. Мало общения — это глупая отговорка, не верьте ему, а лучше бегите от такого мужчины, он вас не достоин! У моей подруги была подобная ситуация, он также отговаривался, а на деле прикрывал свои измены. Закончилось все разводом и испорченным здоровьем девушки, как моральным, так и физическим. Одумайтесь пока не поздно. Счастья вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 18:49
0
Вы знаете, я бы это не назвала нормальным! Я считаю, что это говорит либо о неуважении мужа к Вам и к вашим с ним отношениям, либо о его увлечении связями на стороне, что тоже говорит о неуважении! С этим мириться просто нельзя и не нужно!
Давайте представим, что вот так, как Вы описываете ситуацию, будет вести себя вовсе не муж, а Вы. Вы будете часами просиживать в социальных сетях, знакомиться с мужчинами, не стесняясь косых взглядов Вашего мужа. Вы будете созваниваться вечерами с мужчинами, шептать и кокетливо хихикать в телефонную трубку, а еще — Вы будете обсуждать с ними подробности интимного характера (и желательно, чтобы Ваш муж это услышал пару раз). А на все его вопросы и претензии Вы, томно закатив очи, будете невнятно что-то объяснять о нехватке мужского внимания и общения, и что мол Вы вот таким вот образом все это дело пытаетесь компенсировать. Ну а что? Что тут такого? Почему мужу это можно, а Вам нельзя?
Представили себе такую ситуацию? Ну а теперь так и расскажите своему мужу. Или еще лучше -покажите. Проделайте такие трюки у него на глазах недельку-другую. Посмотрите на его реакцию. Если он Вас хоть еще немного любит и уважает, ему это не понравится. И таким образом Вы вызовете его на своем примере на откровенный разговор. Объясните ему, что и Вам это неприятно наблюдать с его стороны.
Ну а если мужа такие выходки оставят совершенно равнодушным, знайте -он Вас не любит. И не уважает! А нужно ли жить с таким человеком, который Вас унижает своим поведением и ищет связей на стороне под предлогом отсутствия общения? Да и если у него подобное Ваше поведение ревности не вызывает, значит, и чувств с его стороны нет.
Потому я бы посоветовала Вам предпринять хоть какие-то меры в этом плане. Вот так попробуйте проучить его его же способами и методами. А лучше всего просто поговорить и объяснить ему, что это неприемлемо для Вас. Что он таким своим поведением обижает Вас и делает Вам больно. И чтобы в конце концов он решил — что ему важнее, жена и брак, или те самые знакомства и флирт на стороне?
Попробуйте разобраться с ним, просто доходчиво все обговорить и прийти к консенсесу. Если же он не готов пожертвовать своими интрижками ради Вас — то нужны ли Вам такие мучительные отношения? Решайте сами.
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 12:31
0
Конечно, это далеко не норма! Как вы это терпите! Клин клином выбивает, поэтому «заведите» себе таких же знакомых для общения.Задержитесь на работе, купите себе цветы по дороге домой якобы от сослуживца. Да в конце концов попросите подругу позвонить с другого номера. В сети получите приватный подарок, опять же от подруги. Встряхните его, заставьте заметить вас! Если он отнесётся к этому с равнодушием или одобрением, считайте, что ваш брак распался, не стоит тратить на этого человека время. Больше всего поражает то, что ваш мужчина не скрывает от вас своего общения а смело признается, что компенсирует недостаток. Хорошо, что ещё открыто не изменяет вам. Или изменяет?
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 21:10
0
Однозначно, что такое поведение нельзя назвать нормальным. И я просто в шоке от того, что Вы ничего не предпринимаете. Все свободное время проводит в социальной сети, потому что ему не хватает общения. Так почему он в это время не общается с Вами? Мне кажется, что здесь однозначно все близится (если уже не приблизилось) к измене. Поэтому если Вас такое положение дел устраивает, то можете и дальше примерять на себя эту маску доверия и делать вид, что все Ок. Но по-моему стоит поговорить с мужем и расставить все точки над "і". У Вас семья и общаться он должен в первую очередь со своей женой, а не с друзьями (тем более женского рода) в Вконтакте.
Комментарии (0)
Загрузка...