Ответы на вопрос
23.07.2019 16:41
0

Тонзиллит – это недуг дыхательных путей при котором происходит воспаление миндалевидных желез. Преимущественно при этом страдают небные миндалины. Причиной заболевания может служить стрептококк и другие инфекции. Не леченный в течении первой недели недуг, как правило, переходит в хроническую форму.

Комментарии (0)
Загрузка...
25.07.2019 17:27
0

Тонзиллит — это воспалительное заболевание миндалин верхних дыхательных путей. Причиной воспаления становится снижение иммунитета, на фоне сезонного простудного заболевания, и проникновение вирусов и бактерий которые оседают в гландах.

Болезни подвержены как взрослые, так и дети, и в случае его хронической формы, инфекция распространяется на другие органы и приводит к «цепочке» других заболеваний.

Опасный период заболевания связан с банальным воспалением, которое может быть как в носу, так и в ротовой полости. Патогенная микрофлора приводит к кариесу, гингвиту, и переходит в дальнейшую инфекцию.

Для тонзиллита свойственно повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, головные боли, утомляемость, неприятный запах изо рта. И чтобы не допустить этого заболевания, нужно не переохлаждаться, держать ноги в тепле, и постоянно повышать иммунитет.

Комментарии (0)
Загрузка...