Почему небо голубое? Ответ для детей простыми словами

Как объяснить ребенку Почему небо голубое простыми словами чтобы он понял?
Платный вопрос
01.08.2019
434
Ответы на вопрос
04.08.2019 12:23
0

Если не вдаваться в детальные подробности этого явления, то ребёнка вполне устроит простой ответ связанный с тем, что он видит. К примеру: На небе находится большое и яркое Солнце, от него исходит свет, который может быть всех цветов радуги: (вечернего оранжевого, красного, синего) и т.д. Вокруг Земли, летают множество небесных частиц, невидимые человеком.

Когда мы смотрим на небо, то свет от Солнца попадает на эти частицы, которые кажутся нам голубыми. Глаза человека чувствительны именно к этому цвету, и мы видим небо синим.

Ближе к горизонту, небо имеет голубой, или белый цвет. Свет у горизонта дальше, и он рассеивается через большое количество частиц. Свет изменяется по времени, утром цвет неба один, а к вечеру другой.

А вообще, если малолетнему ребёнку начать объяснять что такое частицы, космос, атмосфера, природные явления, он всё это не поймёт.

Поэтому лучше всего, дождаться пока он подрастёт, и запастись специальной литературой, которая станет источником знаний, и не придётся ничего придумывать.

Комментарии (0)
Загрузка...