Ответы на вопрос
19.09.2019 11:43
0

Книга «Искусство любить» написана известным семейным психологом Эриком Фроммом. Она заинтересует всех, кому не безразлична психология взаимоотношений мужчины и женщины.

Читается безо всяких сложностей, язык изложения прост, и доступен для понимания каждого.

В тексте не применяется «заумная терминология», которую любят использовать в научных трудах социологи и философы, и нет сложных фраз.

Читателя заинтересуют цитаты выделенные в отдельные рамочки, о которых нужно задуматься. Одна из них гласит:" Человек любит то, ради чего трудится, и трудится для того, кого любит". Далее следуют истины о любви, эгоизме, религии и философской истории.

Книга разделена на несколько частей: теория любви, любовь и распад в современном обществе, рассуждение автора на тему разводов, утраты семейных ценностей, практика любви.

В целом, произведение чем-то напоминает энциклопедию мудрости и она помогает порассуждать об отношениях мужчины к женщине, о важности не только принимать любовь, но и её отдавать, дарить окружающим своё тепло, энергию, и самого себя.

Книга будет полезна каждому, кто мечтает научиться чувствовать другого человека, стремиться создать крепкую семью, и кто хочет познать психологию взаимоотношений.

Фромм помогает разобраться почему человек испытывает потребность любить, и быть любимым, как стать зрелой личностью, поднимается вопрос о толковании понятия равенства, и о многом другом, что принесёт пользу.

Комментарии (0)
Загрузка...