Нужна ли соль организму человека? Какие последствия отсутствия соли?

25.11.2014
1047
Ответы на вопрос
25.11.2014 14:33
0
Хлорид натрия (пищевая соль), очень нужен человеческому организму. Ион натрия входит в состав различных жидкостей человеческого организма таких, как кровь, лимфа, межклеточное пространство и всех клеток. Но при употреблении соли обязательно должна быть мера, т. к. многие продукты и фрукты уже содержат в своем составе соль. Обычный человек потребляет соли в несколько раз больше нормы (норма 8-10 г в сутки). Переизбыток потребления соли в организме приводит ко многим болезням — гипертонии, остеопорозу, нервным заболеваниям… Последнее время стало модным, вообще, отказываться от соли. Но до конца этот вопрос еще не изучен. Во-первых, людям занимающимся спортом или ведущим очень активный образ жизни, нужно гораздо больше соли в рационе. В жару тоже вредна бессолевая диета, т. к. с потом выводится много минералов из организма. Резкое снижение потребления соли приводит к увеличению кислотности клетки, которая в свою очередь приводит к разрушению ДНК клетки, что приводит к очень плачевным результатам. Потребление соли нужно обязательно ограничить. Это приведет к оздоровлению организма. Но крайности не нужны!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.11.2014 15:47
0
Если честно, то соли есть в нужном количестве в организме. Мы привыкли, что соль делает пищу более вкусной, и без неё мы уже не можем. Если полностью отказаться от соли, то это будет для организма стресс. Есть люди, которые отказываются от соли, но делают это постепенно. С каждым днем уменьшая дозу. Если все сделать правильно, последствий не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.01.2015 01:08
0
Соль конечно нужна организму, но не в больших количествах. Я вот без соли вообще жить не могу, от этого утром у меня отекшее лицо, потому что соль задерживает воду в организме, к тому же еще и сплю лицом в подушку. Слишком много соли не даст ничего положительного организму, все хорошо в меру. Если вы откажетесь от соли вообще, то в организма возможно будет стресс, но он это переживет. Только от соли не так — то просто отказаться, без нее пища становиться пресной. Если я не посолю блюдо оно для меня абсолютно без вкуса.
Комментарии (0)
Загрузка...