Как мотивировать себя на подготовку к ЕГЭ?

Понимаю, как достала всех со своими проблемами, но вы тут как личные психологи мне.
Уже декабрь завтра, а серьезно к ЕГЭ так и не начала готовиться. Что делать? Как себя пнуть, чтобы получить мотивацию?
30.11.2014
3428
Ответы на вопрос
01.12.2014 02:43
0
Как мотивировать себя на подготовку гос экзаменов? Да очень просто, как и все серьезные и ответственные люди. Ваше будущее, вот та единственная и самая железная мотивация, которая должна побуждать вас всегда к действиям в нужном направлении. Лучше сразу все приготовить и выучить, что полагается, чем бегать потом в последний момент и паниковать от незнания, что делать. Ведь быть успешным, умным и грамотным — это очень модно, да к тому же приятно. Тем более, если все необходимое делать постепенно, то можно все успеть, особо при этом не напрягаясь. В противном случае вас могут ожидать не приятные хлопоты в связи со сдачей экзаменов. А пнуть, как вы выразились, себя можно еще и тем, что нет ничего лучше сделанного до конца дела. Вот и вы, подготовьте что вам необходимо, выучите нужный материал и наслаждайтесь чувством выполненного долга.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 17:15
0
Мне кажется это итог определенного периода вашей жизни, а именно 10 лет, проведенных в стенах школы, где вы выросли, впервые влюбились, впервые не выучили урок, получили первую двойку, нашли настоящую подругу. Прежде всего вы должны подумать над своей самооценкой, как вы будете к себе относиться, в случае неудачной сдачи, и что вас ждет дальше, например после провала, куда вы пойдете, чем займетесь, как объясните родителям, которые вас растили, любили, кормили, надеялись и поддерживали всё время… Как по мне так это просто стыдно. Это кажется всё так сложно. На самом деле только систематическая подготовка может привести к хорошему результату. Разве вы не хотите продолжить учебу в престижном вузе? Разве не хотите еще раз доказать всему миру что вы лучшая, что всё у вас получается, что вы успешная и целеустремленная? Или для вас лучше тихонько сидеть в рядах троечниц — неудачниц, которым кроме работы в супермаркете ничего и не светит? Меня в свое время мама смотивировала очень просто, или учишься и поступаешь на бюджет, или идешь в ближайшее ПТУ, и не важно на кого… Хорошо, что все сложилось успешнее. И вам того желаю.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 22:49
0
Нужно для себя понять, что это последний экзамен в школе и чтобы достойную подвести черту вашего среднего образования постарайтесь подготовиться к нему и успешно сдать. Ваше будущее сейчас зависит от вас. Выделяйте себе хотя бы час перед сном на подготовку. Один день вечером повторяйте математику, а другой день русский язык и т.д. До экзаменов осталось три месяца, так что некогда лениться. Успехов вам!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 18:46
0
Рано или поздно наступает момент, когда перед нами стоит ЕГЭ. Но все же мы люди и имеем такое чувство как лень, страх и много такое, но перед тем как поддаваться этим чувствам, необходимо для себя определить свою цель в жизни, что потребуется для её достижения, и как не крути, но вся наша жизнь устроенна так, что мы должны «стать на ноги»(добиться самостоятельности, независимости). Что бы добиться успеха в своей жизни, надо с самого начала знать к чему стремится. Но мое усмотрение, на пороге всего этого «успеха» стоит наша робота, а именно то, что она нам будет давать. Что бы робота приносила «хороший достаток» необходимо быть и хорошим специалистом в своей сфере, но как стать тем специалистом, который будет востребован и хорошо оплачиваем??? Ответ на этот вопрос один «нужно учится, и к тому же настойчиво». Только где и как учится если лень не дает, если она даже ЕГЭ не дала хорошо сдать и поступить в приличный ВУЗ?! А не поступив в ВУЗ что нас ждет? Робота дворника или уборщика? Разве такое будущее желают нам наши родители? НЕТ! Они хотят, что бы их дети были успешны и имели уважение в обществе. Они делают для нас все, что бы мы только шли по правильному пути. Для этого требуются многие затраты силы и выносливости, нужно заложить в себе качества, которые приведут нас к успеху, помогут нам поставить «крепкий фундамент» нашего будущего пути. Но для этого не стоит лениться с самого начала своего пути… нужно готовится к жизни, к тому, что с нами не всегда будут родители(дай им Бог здравия), нас ждет мир, в котором все люди стоят сами за себя, и никто, поверьте, никто не будет смотреть на то, что у нас что то не удалось из-за лени. По этому, нужно, по крайней мере, доказать самому себе, что «Я» что то стою в этой жизни, нужно заставить себя трудится, ведь труд и робота над собой решат все наши проблемы!
Комментарии (0)
Загрузка...