Как мотивировать себя на учебу?

Как заставить себя учиться? Как мотивировать себя тратить время именно на учебу?
Платный вопрос
27.07.2019
472
Ответы на вопрос
29.07.2019 14:24
0

В наши дни, я встречаю большое количество необразованных и невежественных людей, которые не владеют элементарной информацией, и долгое время проживая в городе, они не могут поддержать разговор, проанализировать возникшую ситуацию, или доказать свою правоту в возникшем споре.

При таком «раскладе» простого человека легко обмануть, ввести в заблуждение, и внушить любую негативную информацию лишь потому, что он отказывается логически мыслить, заниматься своим самообразованием, и владеть знаниями, которые ему необходимы.

Когда мой сын мне заявил, что он не хочет учиться, я отправила его поработать — дворником, его хватило на час работы. Он понял простую истину, что знания ему нужны чтобы выбрать лучшую работу, иметь хороший заработок, уважение в обществе, и входить в категорию «избранных».

Чтобы мотивировать себя на учёбу могу посоветовать:

  • Начать учиться (взяться за учебники, литературу) и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
  • Не ждите никакого вдохновения, оно не придёт, а просто поймите простую истину, что знания нужны не папе с мамой, а только вам, чтобы открыть дверь в другую жизнь.
  • Если Вы будете настроены на обучение составьте план, и начните его осуществлять. Идеальный вариант заниматься каждый день в одно и то же время (утром) когда вся информация легче усваивается.
  • Ищите в обучении интересные направления, тогда запомнить будет гораздо легче.
  • Если что-то недопонимаете, не экономьте на репетиторах и постарайтесь усвоить всю полученную информацию.
  • Соблюдайте последовательность и постоянство.
  • Мечтайте о том, что благодаря знаниям есть возможность получить работу, и сделать блестящую карьеру.
  • Если найдётся приятная компания, учиться станет гораздо легче. Заинтересованные в обучении люди проводят время в непринуждённой обстановке и им проще всё запомнить.

Если же советы Вам не подойдут, поработайте три месяца, каменщиком, грузчиком, или выберете любую физически тяжёлую работу и тогда поймёте для чего вам нужны знания.

Комментарии (0)
Загрузка...