Уходить из школы после 9 или после 11 класса?

Платный вопрос
15.02.2019
652
Ответы на вопрос
19.02.2019 23:47
0
У многие расходится мнение уходить с 9 или же с 11 класса. В первую очередь нужно посоветоваться с родителями, определиться о месте обучения. Ведь бывают такие профессии, что нет после 9 класса. Лично моё мнение что уходить нужно с 9. Сейчас образование настолько продвинулось что если уходить с 9 класса, то первый курс проходишь как за 10-11 классы, а дальше получаешь знания, идёшь на высшее обучение. Разницы практически нет. Можно задуматься что не нужно сдавать ЕГЭ, но после первого курса придётся сдавать экзамены на подобие ЕГЭ но это не так сложно даже морально. Лично я ушла с 9 класса и у меня высшее образование и я работаю на престижной работе.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.04.2019 01:34
0
Скажу по личному опыту, лучше уходить после 11 класса. Почему?
1) Не всегда после 9класса есть выпускной, у меня его небыло, что не есть хорошо.

2) Большая нагрузка, тоесть программа расчитана на год обучения, вместо двух лет, как в школе, поэтому, если есть проблемы с учебой, или просто не хочешь испотрить аттестат, то лучше не рисковать.

3) Не спеши отрываться от родителей, успеешь. Если жить в общежитии, то тоже свои сложности — все люди разные, нужно уживаться со всеми. Снять жилье, ну это уже как финансовое положение радителй твоих позволяет. А если ездить каждый день, то как бы нибыло-дорога утомляет, и проблемы с транспортом бывают. Сейчас насколько я знаю можно после 11 класса поступать сразу на второй курс, но это нужно уточнять. Тем более если учишься хорошо, то можно пробывать поступать на бюджет.

В любом случае желаю тебе успеха а первых, но таких важных шагах во взрослую жизнь!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2019 20:59
0
После 9! Ибо система образования стала слишком требовательна к экзаменам (егэ), и чтобы набрать хороший результат, нужно очень много и упорно готовиться. А уйти после 9 будет правильнее, ибо на третьем курсе вы уже сможете работать, а после окончания колледжа, можете по желанию пойти на заочное высшее образование.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.04.2019 08:07
0
Если есть талант к какому-то занятию, начальный капитал, какое-то дело, которое приносит стабильный и неплохой доход, и нежелание просиживать в конторе с 9 до 18, и учёба мешает развитию таланта, дела — да.
Знания потом можно будет наверстать. Если будет желание. Все базовые знания и навыки к девятому классу уже получены.

Если таланта нет, руки растут не из нужного места, нет капитала и понимания, чем заниматься, тогда высидеть до 11 класса, а дальше уже определяться.

Также зависит от того, где уходящий живёт. Если это крупный город, то возможностей больше, чтобы выбирать варианты.

Для более точного ответа нужен более ёмкий и подробный вопрос.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.05.2019 23:49
0
Здесь выбор конечно очевиден: если ученик учиться на «отлично», то лучше всего остаться в школе, окончить обучение и затем получить высшее образование. Это даст возможность обрести интересную профессию с великими доходами. Ну а если учеба дается с трудом, то можно уходить после 9-го класса и становиться простым рабочим, электриком, сварщиком и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.05.2019 09:46
0
Часто задаются родители вопросом как лучше уйти или остаться, но прежде чем задаться таким вопросом стоит узнать есть ли у вашего чада мечта кем он хочет быть. Возможно ему не стоит оставаться тратить время а пойти поступать, другой вопрос когда ваш ребенок еще не определился с выбором, тогда более перспективней дойти до 11 класса, тогда более больше возможности поступить и при школе приобрести какую-то специализацию.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.05.2019 21:25
0
По своему опыту скажу, что лучше пойти после 9-го класса.
10-11 я задавалась себе вопросом: «А что я здесь делаю? Мы же это учили и только проходим повторение программ только новыми фразами».
Сейчас очень мало шансов уйти со школы после 11 классов с отличными высшими оценками, а уйдя с 9-го ты уже сможешь для располагать свою дальнейшею жизнь.
Те кто, говорят что нужно сидеть до 11 класса потому что так правильно, не уходить от родителей, ещё потом будешь скучать, та и после 11-го тоже очень скучаешь.
9-й класс это хорошее начало для старта какой-то карьеры. Поскольку сейчас нужно минимум 6 лет отучиться, чтобы у тебя было полное высшее образование.
Комментарии (0)
Загрузка...