Ответы на вопрос
26.11.2014 02:30
0
Нужна мотивация и желание. Вообще в первую очередь надо учить то, что задают и делать домашку. По всем предметам можете не стараться, на все сто типо музыки т.п. Но самое главное не ленитесь и учите то, что задают.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.11.2014 21:52
0
Чтобы хорошо учиться в школе, нужно не пропускать занятия. Это самое важное. И конечно же усердно учиться, делать домашние задания, работать на уроке. Если есть какие непонятки по школьной программе — нужно сразу их устранять, сначала самому, если не получилось — с помощью учителя. Самообразование — основа для развития ума, который помогает хорошо учиться в школе. Прежде чем спрашивать кого-либо по решению задания, вы должны сами попытаться его решить, иначе толку будет не много.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.12.2014 14:22
0
Для того, чтобы хорошо учится в школе, прежде всего нужно хотеть учиться и понимать, зачем вам это надо. Вы должны четко понимать, чего вы хотите от жизни и куда в последствии вы намерены использовать приобретенные знания. Каждый человек должен понимать, что школа, это первая ступень, фундамент будущей жизни, а фундамент должен быть надежным, прочным и основательным. Если плохо учиться в школе, тогда успехов в жизни, в карьере вы добьетесь вряд-ли. Понимая все это учиться станет в разы легче и веселее. А чтобы хорошо шел сам процесс учебы, надо очень много читать. Помимо учебных материалов надо обязательно читать много литературы художественной. Это обогащает нас и как личность, и обогащает багаж нашего общего развития. Советую читать русскую классическую литературу, там вы найдете ответы на все свои вопросы и по учебе, и по жизни. Вот как то так. Помните, все зависит от вас самих, как выучитесь, так и жить будете.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2015 03:30
0
Что необходимо для успешной учебы в школе ребенку? Во-первых, это комфортные условия для этой самой учебы. При этом должны они быть не только в стенах учебного заведения, но и дома. Конфликты с одноклассниками, непринятие коллективом ребенка, негативные взаимоотношения с преподавателями станут плохо сказываться на успеваемости. Во-вторых, для успешной учебы необходимы стимул, желание, мотивация. Для маленьких деток мотивация к учебе является внешняя. Иными словами, желание и стимул учиться, а, следом за ними и развитие стремления, мотивации, должно формировать окружение ребенка. Родителям необходимо донести до него, насколько необходимы получаемые знания, насколько важным периодом в его жизни является школьное обучение. Папа и мама должны подавать ребенку грамотный пример, очень аккуратно, не давя на него. В противном случае у ребенка можно отбить тягу к знаниям, тогда ни о каком успешном обучении не будет и речи. Мотивацию к учебе формирует похвала (и от родителей, и от педагогов), дух соперничества в классе (исключительно дружелюбного), какие-либо внешние стимулы (сладости за хорошую оценку). В более взрослом возрасте у ребенка должна развиваться внутренняя мотивация к обучению, которая и станет отвечать на успешность. Здесь важно, чтоб ребенок понял, зачем и для чего ему нужны те или иные знания.
Также за успешность в учебе отвечает усидчивость, внимательность, любознательность, воля. Эти качества необходимо развивать в ребенке еще до школьной поры.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 20:29
0
Все зависит от самого ученика, если ребенок не хочет учиться он не будет это делать. Хорошую учебу надо мотивировать и поощрять. В классе нужно стараться дружить с отличниками: с ними найдется много тем для разговоров и в трудную минуту они всегда объяснят непонятные темы. Когда ребенок дружит с хорошистом или отличником, то подсознательно хочет догнать его или даже показать что может быть лучше. Говорю из своего примера. Я училась почти на отлично, а подруга была двоечница. В один прекрасный момент ей стало немного завидно, но это не плохо. Она просто захотела стать лучше и догнать меня. Через пол года мы сровнялись в оценках. Также дома должны быть созданы все условия. В наше время ребенку требуется не только наличие книг, но и интернет. Я считаю что родителям нужно принимать участие в учебе. Не проверять домашние задания, а пытаться вместе с ребенком разобраться в сложном вопросе, это намного лучше репетитора. После учебы не нужно заставлять ребенка сидеть над заданиями, можно отпустить погулять. Ребенок сам должен выстроить свой график.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 09:55
0
Самое главное — это интерес к обучению в школе, к познанию всего нового. Если этот интерес есть, то и особых усилий прилагать к обучению не придется, все будет получаться само, а информация, если она нужна и интересна, лучше запоминаться. Постарайтесь найти в каждом предмете что-то интересное. Как правило, интерес может угаснуть, если многое не понятно. Не нужно стесняться что-то уточнить у учителя, если есть такая возможность, спросить у одноклассника или у родителей. Иначе чем больше такого непонятого материала накапливается, тем сложнее будет учиться. Не стоит постоянно зубрить и отдавать учебе все свое свободное время. Лучше попросить родителей или самому пойти, если речь идет о старшекласснике, к примеру, в музей. Их очень много, самых разнообразных, часто есть возможность самостоятельно провести какие-то опыты, посмотреть, как в ускоренном темпе растет растение и много подобных вещей, которые подстегнут интерес к тому или иному предмету, сделают его более понятным, интересным. И будет видно, как все эти знания на практике применяются.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 11:26
0
Для хорошей учебы нужен стимул, какая-то мотивация. Единого «рецепта» нет, к каждому человеку должен быть индивидуальный подход. Есть тип людей, которые жаждут знаний, им интересен сам процесс обучения, в свободную минутку им интересно читать книги, но вот, к сожалению, далеко не каждому это свойственно. Поэтому можно завлечь ребенка чем-то, что ему нравится. Пусть это будет материальный стимул, в виде покупки игрушки или объекта коллекционирования (если у ребенка есть хобби), например, марки или монеты. Главное, чтобы ребенок был готов ради этого, что называется вкалывать.
К тому же, нужно подходить к обучению в качестве игры. Мы все привыкли, что учиться «надо», хоть ты тресни. А ведь сейчас как никогда есть столько образовательных и поучительных ресурсов, что образование проходит даже незаметно, ты просто делаешь то, что тебе интересно. Взять те же планшеты, телефоны, компьютеры, ведь есть образовательные игры и они не менее интересные. Думаю, моя мысль ясна. Нужно все перевести в игру.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.04.2015 21:56
0
Для начала определимся с тем, кто задает этот вопрос. Если родитель хочет как-то вдохновить своего ребенка на отличную учебу то стоит его поддерживать и мотивировать не только на словах, но и приводя примеры героев которые ему полюбились и они тоже были отличниками. Узнать чьё мнение для него авторитетно, объяснять всё мягко и не давя. Узнать какие предметы ребенку нравятся, а какие вызывают проблемы и заниматься с ним вместе. Всё это делать позитивно и радостно без истерик из-за двойки, замечаний в дневник и т.д. Возможно у ребенка есть стрессовая ситуация о которой он молчит и поэтому не может сосредоточиться на учебе. Всё это надо так же узнавать без приказного тона и оскорблений в его стороны (даже публично этим многие родители грешат). Стоит заметить, что такой подход не сработает в запущенном варианте, просто с разбалованным дитем. Больше интересуйтесь тем, что малыш чувствует и больше разговор по душам, с примерами из своей школьной жизни.
Если вопрос звучит со стороны подростка, то советую задуматься над тем, что твои личные знания это огромный плюс в твоей будущей жизни. Не обязательно быть отличником по всем предметам, подумай какие из них тебе даются легче и удели внимание тому, где ты «плаваешь». Знания — сила. Занимайся своим самообразованием сам. То, что ты сам в себе развиваешь это огромное преимущество в твоей будущей взрослой жизни, поэтому лишние пара часов над учебниками по английскому и отсутствие лени помогут в будущем легко заставлять себя делать великие дела. Учиться — это очень интересно! Забивать на учебу и вне учебы совсем ничем не заниматься даже для себя — путь в никуда.
Комментарии (0)
Загрузка...