Как не общаться с одноклассниками, но не стать предметом для насмешек?

До учебы осталось совсем немного. В этом году перевелась в школу для "элиты". Пока не знаю кто будет моими одноклассниками, но я не планирую заводить новые знакомства. Нету желания даже банально здороваться. Сама я человек необщительный (очень неожиданно) поэтому всё так. Хотелось бы узнать методы как не общаться, но и не подвергнутся в скорем времени издевательствам или чем-то подобным. Человек я не восприимчивый к подобному, но это быстро надоедает. Вообще возможно ли избежать этого?
В любом случае, спасибо.
Ответы на вопрос
26.10.2017 14:33
0
Такое невозможно. Людям не нравятся молчаливые одиночки. Иногда, даже стеснительного в общении человека могут принять за эгоистичного сноба. Поэтому, важно разговаривать с одноклассниками хоть минимально.
Также, я хочу заметить, что здороваться с коллегами по учебе, учителями обязательно. Это элементарное правило хороших манер. Вы ведь в элитную школу идете учиться, а не в рядовое ПТУ. Хотя и там здороваться тоже нужно было бы.
Мне кажется, Вам стоит задуматься о своем характере. Даже необщительному человеку тяжело без друзей. Не обязательно, что Вы обязаны заводить тесные, дружеские отношения со всем классом, абсолютно все рассказывать о себе, но общаться на общие темы придется. Например: расписание уроков, внеклассные мероприятия. Да просто узнать домашнее задание у одноклассника, на случай если Вы по какой-то причине отсутствовали на уроках.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.11.2017 13:05
0
В частной школе, как впрочем и в любой другой, существуют свои негласные законы. В своё время, из-за частых переездов моих родителей, мне приходилось каждый год начинать учёбу в новой школе, и везде меня «проверяли на прочность», т.е что я из себя представляю, и могу ли за себя постоять.
Любой подросток попадая в новый класс входит в уже сформировавшийся коллектив, где действуют свои правила, и есть лидеры, которые «диктуют» всем остальным свои «порядки».
К сожалению, подросток не может обособленно учиться в одиночку, и быть нелюдимым, ему просто не дадут отделиться от коллектива, или он станет «предметом насмешек». Это будет проявляться в виде психологического давления, или интеллектуальной жестокостью.
Мой совет: С прибытием в новый класс, не нужно быть слабой, тихой, и давать распускать язык в ваш адрес. Если Вы станете «потенциальной жертвой» и покажете свою слабину, вам будет очень сложно противостоять оскорблениям, и моральным унижениям.
К сожалению, жизнь так устроена, что в классе не любят новичков которые хорошо учатся, показывают свои знания, или относятся к «золотой молодёжи», но, если школа элитная, то готовьтесь к тому, что благополучие ваших родителей будут сравнивать со всеми остальными, а также оценивать каким мобильным телефонов вы пользуетесь, и что у вас есть такого, чем можно выделиться на «фоне» всех остальных.
Я советую вам не быть тихоней, и окончить курсы ораторского искусства и мастерства общения, они дадут возможность научиться красиво говорить, совершенствовать свою речь, и раскрыть свой внутренний потенциал, что вам в дальнейшем поможет при общении со сверстниками.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.05.2018 19:59
0
Просто постоянно ходи в наушниках. Никто не будет с тобой заводить разговор, потому что понимают, что ты их не слышишь. Это работает, в моём классе есть такая девочка, но над ней никто не прикалывается и при этом она молчалива.
Комментарии (0)
Загрузка...