Как лучше вести себя в обществе незнакомых людей?

Как лучше вести себя в обществе незнакомых людей: быть общительным или молчать?
31.03.2015
1035
Ответы на вопрос
01.04.2015 20:57
0
Если вы какими то судьбами попали в общество незнакомых людей, то сразу начинайте наблюдать за людьми. Постарайтесь на этих выводах сразу охарактеризовать каждого из них. Первые несколько минут вы должны только молчать и слушать, наблюдать и анализировать. Если вам все же пришлось отвечать на их вопросы, то в этом случае не распространяйтесь много о себе. Отвечайте кратко и учтиво. Самый лучший вариант для незнакомой обстановки это побыстрее ретироваться и не вступать ни с кем в дружеские отношения. В незнакомом обществе, лучше всего никого не провоцировать, мало ли у кого какие намерения? Если вы понимаете, что эта нелепая ситуация больше никогда не повторится и вы не увидите больше этих людей, то старайтесь как можно быстрее покинуть это общество.
Если же общество, это друзья вашего друга, а эта ситуация простое недоразумение и скоро все прояснится, то в этом случае я бы посоветовал вам быть скромнее и вежливее. Присматривайтесь и невольно беседуйте. Молчание не красит человека, а создает образ невежды и узкости взглядов.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 22:28
0
Будь просто таким (такой) какой(какая) ты есть на самом деле. Зачем тебе под кого-то подстраиваться? Сейчас очень много фальши в людях, так зачем же врать тем более о себе, если рано или поздно все и так узнают какой ты человек на самом деле.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 13:32
0
Так же как и обычно, соблюдая нормы приличия, вежливо, но и не зажато. Вообще всё зависит от того что это за общество и каковы цели вашего прибывания в нём. Ведь когда мы поступаем в институт или приходим на новое место работы, то тоже оказываемся в незнакомом обществе, но понимаем, что в этом обществе нам придётся находится не мало времени, а значит знакомится и налаживать контакт придётся, в таком случае вести себя надо соответственно обществу, знакомится, общаться, отвечать и задавать вопросы в рамках приличия, не стесняться, но и не болтать без умолку. Хорошо показать себя настоящего, но не стоит разбалтывать всё о себе, всё таки сначала надо присмотреться к людям, понять с кем у вас может сложиться общение, а от кого лучше держаться в стороне, коллективы ведь бывают разные, лучше заранее избежать неприятных ситуаций.
Если это незнакомая компания, например на вечеринке, то всё зависит от того планируете ли вы дальше с ними общаться, но в такой ситуации отмалчиваться не стоит в любом случае, просто проводите время так как вам нравится.
В каком обществе вы бы не оказались, лучше всего быть собой и соблюдать золотую середину, молчуны всегда производят странное впечатление, а сильно общительные, даже болтливые люди отталкивают, будьте где-то посередине, смотрите по обстановке и всё сложится замечательно. Но не забывайте, что даже если вы никогда больше не планируете видеть этих людей, всё равно не стоит показывать себя с худшей стороны, не нужно нарушать приличия и влезать в диалоги, не стоит нарушать границы общения и личного пространства, но и тихо сидеть в уголке тоже не лучший вариант.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.04.2015 13:37
0
Как говорила легендарная Коко Шанель «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Поэтому используйте свой первый и единственный шанс на все сто процентов. Как? Очень просто. Постарайтесь быть собой. Не надо стараться произвести абсолютно на всех хорошее впечатление, просто не притворяйтесь, ведите себя естественно. Просто соблюдайте элементарные правила приличия, самое главное, не перебивайте говорящего (это дурной тон). Если это банкет или вечеринка — не напивайтесь до чертиков. Если это тематическая встреча (имеет определенную тематику), то, если Вы хорошо осведомлены в этой сфере, то общайтесь, конечно же! А если не осведомлены, то, либо молчите, либо используйте так называемую «технику активного слушания», проявляйте свой интерес, задавайте вопросы, но только если Вам действительно это интересно. Если же совсем не интересно, но по какой-то причине Вам необходимо находится на этом мероприятии, то постарайтесь слишком долго там не задерживаться, чем проявлять ложный интерес и делать вид заинтересованности, потому что увлеченные люди очень быстро улавливают равнодушие к их увлечению. Если вы в общественном месте и Вам интересна тема разговора или Вы в ней разбираетесь, то можно побыть общительным, это даже полезно, Ведь все мы социальные существа и общение нам нужно. Но если Вы совсем не общительны по натуре или если в теме вы не разбираетесь, то лучше говорить поменьше, а слушать побольше. Удачи Вам и приятного общения.
Комментарии (0)
Загрузка...