Ответы на вопрос
06.03.2015 15:01
0
Чтобы наладить общение мужа с детьми, нужно делать так, чтобы муж почаще оставался с ними без жены. Тогда он будет чувствовать ответственность за то, как пройдут эти часы или дни в отсутствии мамы в доме. Хорошо, если муж будет ответственен за питание детей в это время, за то, в каком состоянии находятся их вещи и обувь, за то, как дети проводят свое свободное время. Хороши и полезны совместные прогулки, выезды на природу, общие дела у папы и детей.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 10:43
0
К сожалению, не каждому мужчине дано испытать отцовские чувства. Мужчина может быть к детям и внукам холоден.

Моя мать 3 года собирала посылки детям мужчины с которым жила не просто собирала посылки, а вдалбливала, что у него поесть и одеться есть на что, а они живут на съёмных квартирах с детьми и им нужна отцовская поддержка.

Дети это ценят до сих пор, а с ним пришлось расстаться так как ему дороже была водка.

Дальше в школе была девочка сирота на 2 года старше меня. Личная жизнь не сложилась и отец постоянно упрекал её тем, что она поторопилась замуж и финансово ей не помогал.

Я смогла сделать так, чтобы его сердце ёкнуло и он на дочь и внучку посмотрел ни как на потребителей, а как на родных людей, которые всегда помогут если пошатнётся здоровье.

Галя говорила, что после знакомства с нами отец изменился. Мне было приятно это слышать.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 15:39
0
Не редко случается так, что когда в семье рождается малыш, то мужчина немного отстраняется от него. У женщины больше развит материнский инстинкт, потому что она носила малыша в себе на протяжении девяти месяцев и считает свое чадо частичкой себя. Мужчина воспринимает ребенка как отдельного человека, хотя и понимает, что это его плоть и кровь. Его пугают постоянные крики и всякие мелочи связанные по уходу и чистоте за новорожденным. Поэтому женщине стоит налаживать отношения между отцом и ребеночком. Не следует вручать мужу ребенка, когда тот орет или капризничает, выбирайте моменты, когда ребенок в хорошем расположении духа. Это позволит мужчине насладится общением с малышом, а не получать стресс от его постоянного не довольства. Ухаживайте за малышом, смотрите за тем что бы его одежда была чистенькой и памперс поменянный. Мужчину может оттолкнуть запах поменянного подгузника или даже сам процесс его смены. Поэтому пока вы не убедитесь, что мужчина меняет подгузники добровольно, лучше его об этом не просить и не настаивать. Не навязывайте времяпровождение мужчине с ребенком, когда к нему придет полное осознание и понимание, но он сам к нему потянется и будет проводить столько времени, сколько нужно!
Комментарии (0)
Загрузка...