Ответы на вопрос
07.12.2014 21:51
0
Надо сказать, что мода в одежде постоянно меняется. Появляются различные направления. Конечно все зависит от вашего возраста и от вашего вкуса. Что касается молодежи, то сейчас в своих нарядах они используют очень разные яркие цвета. Если посмотреть как одеваются девушки, то цвета могут быть абсолютно разнообразными, яркими кричащими. Но у них это не является чем-то неестественным. Люди постарше конечно одевают одежду более сдержанных тонов. А вот люди пожилого возраста одеваются в практичные серые тона, синие, коричневые. Этому еще способствует климат, да и окружающая среда. Никому не придет в голову одеть на себя светлую одежду осенью или весной. Потому что слякоть, и одевать светлые одежды не практично. Большинство мужчин тоже в своей одежде придерживаются традиционно сдержанных тонов, разнообразных оттенков серого, коричневого, синего, черного.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.12.2014 12:24
0
В одежде сочетаются, в принципе все цвета, все зависит от вашего возраста, предпочтений и личного вкуса. Самое главное в этом деле откровенно не «пересолить», а именно — на человеке не должно быть более трех цветов, иначе он будет выглядеть, как попугай. Это правило нормального тона в одежде и каждый приличный человек должен знать меру. Например, в западных странах, в Европе, а Америке, если человек одевает рубашку, которая темнее пиджака, его однозначно причисляют к гангстерскому сословию. Казалось бы мелочь, а нюансы знать просто необходимо. Маленький пунктик относительно цвета носков, тоже знают не все, а знать просто обязательно: по цвету носки человека должны быть продолжением либо обуви, либо брюк, тогда это будет на сто процентов правильно. Если предположим, у вас серые брюки и черные туфли, то носки должны быть только серыми или черными. Без вариантов. Ни белые, ни синие, ни коричневые в таком случае не подойдут и будут выглядеть как знамя вашего невежества. Ну а в остальном, как я говорил выше, все дело во вкусе и в личном выборе. Очень хорошо, на мой взгляд, смотрится черное с красным, черное с серебром, черное с белым. Да, любые, а объем то цвета нормально сочетаются, если нет откровенного перебора. Как то, лет пятнадцать назад, один украинский чиновник высшего ранга поехал в Европу на какой-то там конгресс, на котором присутствовали знатные особы, чуть ли не из монаршего дома. Так вот, сидел этот чиновник в дорогущем черном костюме, строгом, прием то официальный, и умудрился натянуть на себя белые (!) носки… Мало того, носки были коротки и были видны голые ноги. Был скандал. А мы, простые люди, испытывали стыд и неудобство. Поэтому, чтобы избежать подобных конфузов, пожалуйста, будьте умеренны в своих желаниях поиграть с цветами своей одежды.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.01.2015 14:16
0
Наиболее удачно сочетание чёрного и красного цветов, например, чёрное платье и красный шарф; красное платье и чёрный шарф. Также хорошо гармонирует сочетание светлозелёного и голубого цветов, ярко-жёлтого и голубого, коричневого и жёлтого. Неудачно выглядят рядом ярко-красный и зелёный цвета. Если же обратить внимание на время года, то здесь наиболее удачным будет выглядеть контраст с окружающей средой: летом при яркой зелени и чистоте неба подойдет цвет морской волны с бледнорозовым или свелозелёным; зимой, когда вокруг всё побелело, неплохо будет смотреться светлокоричневый и жёлтый цвета, не очень яркий красный и жёлтый.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.01.2015 23:29
0
В наше время можно сочетать практически все, но в меру. В тенденциях моды есть специально разработанная таблица цветов для сочетания. Если вы берете два контрастных цвета, то лучше больше ничего не добавлять. А если вы одеваете цвет одного спокойного оттенка то к нему можно добавить яркий даже кричащий, но только один. И пожалуйста не забывайте на какое мероприятие вы одеваете свой наряд. Всему должна быть мера. Удачи
Комментарии (0)
Загрузка...