Ответы на вопрос
28.12.2014 11:15
0
Пока курс иностранных валют не стабилен, думаю, не стоит тратить рубли на их покупку. Представьте, сегодня вы купите доллар за 70 рублей, а завтра его курс скатится до пятидесяти. Любой человек будет чувствовать в такой ситуации досаду из-за напрасно потраченных средств. Купить валюту лучше в то время, когда станет ясно, что курс стабилизировался. Подождать месяц-другой, и если ежедневных резких скачков доллара или евро не будет, вот тогда и есть смысл вложить свои средства в покупку валюты. Уже давно замечено, после стабилизации валютных цен, снижение курса не происходит, а вот повышение возможно в любой момент. Пусть не такое резкое как сегодня, но в любом случае, прибыль будет ощутимой. А покупка долларов во время непредсказуемых скачков курса – дело рискованное, можно оказаться в большом минусе.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 22:40
0
Ни в коем случае не стоит этого делать, если вы не хотите потерять свои капиталы! Доллары или евро стоило покупать в августе 2014, когда он стоил дешевле, и сейчас, продав их, вы могли бы получить доход. Вообще, попытки заработать на нестабильной ситуации в стране-нечестно, поддерживать спекуляцию не нужно. Политические игры с ростом или падением валюты имеют цель подорвать нашу экономику. Наилучшее решение-если наша страна откажется от доллара, сделав ставку в своей экономике на собственного производителя. С этой стороны, даже можно выиграть от этой ситуации-мы вспомним о том, что наша страна вполне способна себя обеспечить, не надеясь на импорт извне. Самое главное, у нас есть отличные возможности для этого. Но, к сожалению наша страна слишком связала себя долларом и евро, хотя перейти на самообслуживание теоритически можно представить.
Вообще, надо обязательно отметить, что покупка доллара во время скачков валюты-неоправданный риск, вы можете лишиться всех своих сбережений.
Комментарии (0)
Загрузка...