Можно ли сделать нанимателем помещения мою жену по договору социального найма?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. Я являюсь собственником жилого помещения, можно ли сделать нанимателем этого помещения мою жену по договору социального найма?
22.12.2014
625
Ответы на вопрос
24.12.2014 17:43
0
А почему нет, если вы допустим в разводе, или это ваша личная собственность. Все документы все равно оформлять, а значит платить налоги. Государству все равно, кто будет платить налог. Конечно если это совместно нажитое, тогда могут быть проблемы, но это уже адвокат поможет оформить по закону.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.12.2015 14:17
0
Конечно можно, нанимателем помещения, любого, будь оно жилое или же студия или помещение для бизнеса, может стать любой человек достигший возраста восемнадцати лет, и являющийся полностью дееспособным. А также, мне кажется, даже если человек инвалид, и не может по каким то причинам, физиологическим или же психическим, участвовать в процессе найма помещения, то в это может сделать его законный представитель. И всё же, при любой подобной сделке, где требуется нотариальное заверение документов и вся процедура идёт на официальных условиях, необходимо банально проконсультироваться с юристом. Любой юрист на стандартной дешёвой консультации всё вам объяснит и подскажет как лучше поступить в той или иной ситуации. А в данном вопросе, мне кажется, не имеет значения состоите ли вы в браке или же нет. Или суть вопроса недостаточно в полном объёме разъяснена. При детальном рассмотрении предложенного вопроса можно будет предоставить более полную информацию, возможно имеются какие то нюансы данной сделки, в рассмотрении которых вам поможет только грамотный юрист, нотариус.
Комментарии (0)
Загрузка...