Какие развлечения можно придумать для зимнего пикника?

Намечается отдых на природе в большой компании человек на 30-40. На улице зима. Помогите придумать развлечения при условии, что все разного возраста. Хочется и пожилых задействовать и детям чтобы весело было.
01.02.2015
1826
Ответы на вопрос
01.02.2015 21:59
+1
Зимой на природе можно найти много развлечений. Обязательно возьмите с собой лыжи. Нет ничего более интересного, чем прогулка на лыжах по зимнему лесу. Детям можно рассказать о животных, которые там обитают и показать их следы. Конечно вам самим придется выяснить эти вопросы, изучить в интернете. Надо взять кормушки и корм для птиц. Предварительно с детьми сделайте простые кормушки и продумайте как можно их развесить. В качестве корма можно насыпать туда крупы, сушенный хлеб. Предварительно посмотрите и узнайте вместе с детьми, какие птицы живут в лесу в зимнее время, что они едят.
Кроме того очень интересно кататься на санках, особенно если там есть горки. Если нет санок, то придумайте какие-нибудь ледянки. Только перед тем, как отправлять детей кататься, обязательно обследуйте горку, нет ли там ям, кочек и так далее.
Если снег в лесу не рыхлый можно разделиться на команды и построить крепость. А затем штурмом брать эту крепость.
Очень важно научить детей разжигать костер зимой в лесу. Запеките там картошку. Это вкусно и полезно.
Комментарии (1)
Загрузка...
07.02.2015 00:32
0
Можно себе найти много развлечений, а не просто пришел поел шашлыков пообщались и все, все разошлись.
Можно в снежки поиграть, побаловаться снегом, как то взбодрить себя. Посидеть и по рассказывать истории (смешные) ну или по вспоминать былые в детстве времена.
В ляпки поиграть, ведь не так просто убежать по сугробам, вот это будет забавно.
Ну или в догонялки. Всего не перечесть конечно но развлечений очень много.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 00:09
0
Можно придумать ого го: соорудить кормушку для птиц, слепить бабу снеговую «кто лучше, кто больше», если большая компания, или вы с семьей, то это сделать на скорость. Поиграть в снежки, повалятся в сугробах, разжечь костер. Обязательно взять с собой лыжи, санки, клюшки, коньки: все это зависит от самого места. Зимний пикник-это очень сказочный и незабываемый пикник. Это свежий воздух, белые сугробы, деревья в белом убранстве, а если еще снежок падает, это незабываемо.
Комментарии (0)
Загрузка...